перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Страшно представить, как будем ночь переживать». Тепло так и не вернулось в дома, отапливаемые котельной Машзавода

4 февраля, 10:14
В принципе, любому адекватному человеку должно быть понятно, что эта власть недееспособна. До котельной Машзавода они носились с котельной Силикатного завода. Это государство не то, что новое строить не может, оно даже контролировать разучилось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля, 10:19
Причём здесь государство. Просто в глухом таежном городе власть принадлежит историкам, филологам, социологам и другим не инженерным специальностям. Ещё менеджерам, которые называют себя эффективными. Только и всего.
Гость
4 февраля, 10:25
То что построено,даже покрасить не могут!
Гость
4 февраля, 10:37
Гость
4 февраля, 10:19
Причём здесь государство. Просто в глухом таежном городе власть принадлежит историкам, филологам, социологам и другим не инженерным специальностям. Ещё менеджерам, которые называют себя эффективными. Только и всего.
Это точно на 1000 процентов с Вами согласен
4 февраля, 00:02
Холодно, у нас целый дом замерзает. Батареи холодные, наверное ночью перемерзнут.
Гость
4 февраля, 01:37
Сейчас с этой котельной был выброс сажи, ветра нет, всю эту газовую атаку морозом придавило в районе Авроры. Люди, обходите и объезжайте этот район стороной, там глаза выедает. Контролирующие органы ночью, да ещё и в субботу не работают
Гость
4 февраля, 07:28
Скоро погода изменится, идёт потепление, и в квартирах будет теплее, потерпите немного, а летом будет совсем тепло
Гость
4 февраля, 09:23
Гость
4 февраля, 01:37
Сейчас с этой котельной был выброс сажи, ветра нет, всю эту газовую атаку морозом придавило в районе Авроры. Люди, обходите и объезжайте этот район стороной, там глаза выедает. Контролирующие органы ночью, да ещё и в субботу не работают
Такая ситуация не только сегодня, всегда при отсутствии ветра. Бежать некуда, живем в новостройках.
4 февраля, 06:49
Бог не дай разморозят дома. Всем придётся менять батареи. :-/А за чей счёт это будут делать?
Гость
4 февраля, 09:28
За свой счет,у вас не было газа в новый год,счета почему-то выставили согласно тарифу полностью
Гость
3 февраля, 23:11
Осипова и Щеглову жить в данные квартиры, а то доложили город готов к зиме
Гость
3 февраля, 23:58
Зачем в квартиры, только в кочегарку, до окончания отопительного сезона.
4 февраля, 00:59
Вот если б еще и ГРЕС встал. Вот тогда вообще хорошо б …
Гость
4 февраля, 07:54
Вообще-то ГРЭС( электростанция)
4 февраля, 15:36
Гость
4 февраля, 07:54
Вообще-то ГРЭС( электростанция)
Ну да. Вон, белгородская республика страдает електростанциями и грес не должен бить исключением. 🤷
Гость
3 февраля, 23:41
При данной ситуации администрация города как минимум должна центр временного проживания людей создать, чтобы желающие хотя бы там могли обогреться, ведь не все могут к родным и знакомым пойти, а ведь там и дети есть.
Гость
4 февраля, 00:06
Они наверное в Москве, в сытости и тепле
Гость
4 февраля, 07:55
А как к родным и знакомым,а квартиры оставить,чтоб батареи лопнули,обогреватели хоть 10 градусов да держат,их то не оставишь без присмотра
Гость
4 февраля, 00:22
Двести-триста заявлений в прокуратуру.Пущай отписываются.
Гость
4 февраля, 00:46
Триста заявлений в прокуратуру теплее, чем два ватных одеяла?
Гость
4 февраля, 01:41
Гость
4 февраля, 00:46
Триста заявлений в прокуратуру теплее, чем два ватных одеяла?
Прощальный привет от замерзающих жителей ,прокуратуре которая бездейственно стоит на защите прав граждан.
Гость
3 февраля, 23:59
17 марта все пойдут голосовать за ВВП. И замерзающие в том числе. Мягко выражаясь, загадочная русская душа. Грубо говоря, крепостное рабство у нас в крови.
4 февраля, 08:12
Хоть бы проводка выдержала ....
Гость
3 февраля, 23:18
Бедные люди! Вы молчите,а то вас,как пенсионерку из Смоленки оштрафуют.!
Гость
3 февраля, 23:27
А это запросто. Только вот закона нет. А вот выйдут жильцы топить костры, вот тут и нарисуются.
Гость
3 февраля, 23:27
Бедные это да, только молчание - это трусость. Что за раболепие такое? Привыкли вот так во всём голову склонять, а власти будут делать только хуже. С молчания можно и кожу с людей драть. Так и будет. Ждите.
Гость
4 февраля, 07:16
Гость
3 февраля, 23:27
Бедные это да, только молчание - это трусость. Что за раболепие такое? Привыкли вот так во всём голову склонять, а власти будут делать только хуже. С молчания можно и кожу с людей драть. Так и будет. Ждите.
Пересадка органов новое направление в медицине, видимо будут развиваться. Читал недавно на Чита в ру.
Гость
4 февраля, 00:04
Это бездействие властей! Когда же Забакальцам повезёт с властями
Гость
4 февраля, 05:57
Никогда, потому что у рабов других властей не бывает.
Гость
4 февраля, 00:43
Я боюсь спать укладываться . А вдруг и правда батареи и канализация разморозятся. Как тогда быть? Что делать? К кому звонить? Ведь уже никто нигде не отвечает, никто ни за что не хочет отвечать! Как же страшно стало жить!
Гость
4 февраля, 01:00
Она и так разморозится, что спите Вы, что нет. Ночью до -35 обещают, морозы в основном под утро силу набирают, так что если к утру не успеют запустить тепло, то трубы полетят.
Гость
4 февраля, 00:24
Делюсь секретной информацией. По данным журнала "Форбс" на сегодняшний день Россия уже потратила на СВО 167,3 млрд. долларов. Эти деньги: 1. Можно было раздать каждому жителю России - по 1 млн. долларов. 2. Подкупить ВСЕХ украинских нацистов, раздав им по 4 млн. долларов. 3. Вывезти из Украины всех угнетаемых русскоязычных на территорию России, построить в районе Читы ультрасовременный мегаполис "Дубаи" и ещё денег бы хватило на ремонт котельных.
4 февраля, 00:58
За такое тебя посодют 😅
Гость
4 февраля, 01:14
4 февраля, 00:58
За такое тебя посодют 😅
Я и так - иноагент, мне бояться нечего
Гость
4 февраля, 07:25
Гость
4 февраля, 01:14
Я и так - иноагент, мне бояться нечего
Да ты не инагент, а как минимум дуб дубом или провокатор. Простое математическое вычисление произвести не можешь? С этих млрд. приходится всего 1200 бакинских на россиянина. Сам я с 14 года против этой авантюры, но когда лгут не поморщившись, хоть кто, а тем более провокатор, не приемлю ещё больше...
Гость
4 февраля, 08:25
А ведь это все плоды приватизации. Растащили барыги экономику по карманам, в том числе социально значимые отрасли,прибыль качают а о людях в прследнюю очередь будут думать. Надо на выборах было башкой думать за что голосуете. Вот вам и капитализм.
Гость
3 февраля, 23:06
Спать под тёплыми одеялами. Мы из за Лидера и ТГК так всегда спим и даже иногда под двумя тёплыми одеялами. Для них 20ть градусов в квартире и неотапливаемый подьезд из за которого по полу холод идет это норма!!!
Гость
4 февраля, 09:35
Да,мы тоже под двумя одеялами спим и всю зиму проходили тепло одетые в квартире,ждем весны,а там отопление отключат ТГК ,маленько еще померзнем и лето.Просто УК Лидер не ремонтируют летом,что в подвале,экономят на очередную машину руководителю
Гость
4 февраля, 07:32
а бастрыкин ещё видимо не знает
4 февраля, 10:27
Если только путин с бастрыкиным что-то могут решить, то может остальных уволить надо?
Гость
3 февраля, 23:40
Никого не привлекает. Щеглова с осипом спокойно спят в тепле...
Гость
4 февраля, 00:17
Руководство в городе бездействует совсем, чем дальше тем страшнее
Гость
3 февраля, 23:44
Руководство котельной просто слаживало прибыль в карман, а решением вопросов не занималось. Вот оно и вылезло
Гость
4 февраля, 09:22
Собственник деньгами руководит!
Гость
4 февраля, 09:38
Да,тогда нужно деприватизацию котельной сделать,раз руководитель деньги на ремонт не выделяет
Гость
4 февраля, 11:05
Гость
4 февраля, 09:22
Собственник деньгами руководит!
Чиновники лучше руководят? Чтобы собственнику ее модернизировать нужны деньги.А при таких ценах на материалы и на все остальное население должно платить минимум в 5 раз больше. Конечно еще и в карман тащится.На сколько в последнее время наценился уголь ( это к примеру)?
Гость
3 февраля, 23:20
Вот при Сталине подобные людишки сразу уезжали в места далёкие. Трудиться
Гость
4 февраля, 00:14
Во времена Сталина, ты бы уже в подвале с красными соплями учился бы точки ставить в конце повествования.
Гость
4 февраля, 00:46
Гость
4 февраля, 00:14
Во времена Сталина, ты бы уже в подвале с красными соплями учился бы точки ставить в конце повествования.
Не тыкай. В те времена людей ценили, а вот таких тыкальщиков не очень
Гость
4 февраля, 00:52
Гость
4 февраля, 00:14
Во времена Сталина, ты бы уже в подвале с красными соплями учился бы точки ставить в конце повествования.
До такого только антисталинист мог додуматься. Чтоб за точки в подвал. Если не в курсе, то тогда образование развивали. И на точки обращали внимание только учителя. Точка.
Гость
3 февраля, 23:03
До тепла не так и далеко. Терпите. За вас переживают власти.
4 февраля, 00:42
Свои шуточки засунь себе в одно место
Гость
3 февраля, 23:16
Бедные люди!
Гость
3 февраля, 23:21
Хватит контролировать! Объявляйте ЧС!! В декабре у нас хоть батареи чуть грели и вода горячая была. Сейчас холод! Не ждите когда рванут батареи и канализация!
Гость
4 февраля, 00:18
Контролёры вы где, ау, ждём плаксу со слезами
Гость
4 февраля, 00:25
Нужно было Неверову по концессии ещё и ЖКХ отдать, чтоб быстрее Умарова увезли к Дубровину
Гость
4 февраля, 07:38
Страшно, что люди одни остались в глухом таежном углу, где до цивилизации около 700 км.
4 февраля, 01:14
Не забудьте сходить на выборы в марте..)
Гость
3 февраля, 22:49
Можно под тремя матрасами спать. А можно в Турцию сгонять. Тоже тепло
Гость
4 февраля, 10:12
Если активно пить любую газ воду, организм отделяет газ от воды, и если газ под одеяло, то тепло, проверено.
Гость
3 февраля, 22:54
В Москве за такое возбуждено уголовное дело. Видать пока следственный комитет не подключится, то вопрос не решится. Наверное надо проверить каким образом кочегарка оказалась в частных руках. Национализировать надо кочегарку. Либо собственник кочегарки таким образом выбивает себе деньги. Такая же ситуация была с силикатным заводом. Тогда город купил кочегарку силикатного завода в плачевном состоянии для отопления антипихи.
Гость
3 февраля, 23:09
Где же все эти МЭРЫ и ГУБЕРЫ пусть режим ЧС вводят накануне выборов, или Забелин и их купил.
Гость
3 февраля, 23:27
23.27, батареи холодные! Нет тепла!
Гость
3 февраля, 23:33
Ну что вам посоветовать, к родственникам, знакомым едьте. Не замерзать же. О себе подумать нужно. Этих, надеюсь привлекут. И светит им зона. О себе думайте
Гость
4 февраля, 00:56
Да не заставите забелина отказаться сейчас от котельной. Он не только хапуга и рвач, но и влиятельный золотопромышленник, владеющий АО НЕРГЕОПРОМ. От чиновников откупится.
4 февраля, 10:22
Удальцова можно посадить, а забелина нельзя? Это так работает в РФ равенство всех перед законом?
Гость
4 февраля, 04:14
Эта сити менеджер должна сейчас на этой котельной быть днём и ночью, пока не устранят аварию, а она сказки о благоустройстве Читы рассказывает.
4 февраля, 10:19
Толку то от неё? Только мешаться будет. Простого человека за такие косяки давно бы уволили.
Гость
4 февраля, 09:17
Пишите в прокуратуру всех уровней.
Гость
4 февраля, 09:48
Даже в природоохранную, авось поможет
Гость
4 февраля, 11:19
А сегодня что?
Гость
4 февраля, 11:29
Дорогу перекрыть,быстро зашевелятся
Гость
4 февраля, 00:20
Действительно бы не разморозили
Гость
4 февраля, 01:35
И не дадут, сто здесь не понятного в городе нету "существа" который может что-то сделать, в данном случае на котельной Машзавода. Пишите-звоните в приёмную ВВП не ниже.
Гость
4 февраля, 06:34
Нужно таких руководителей садить люди платят а они в корман сглаживают а потом всё сваливают бюджет не помогает (бардак)
Гость
4 февраля, 07:12
Помню раньше руководство ночью на аварии теплотрассы были, а теперь только на сцене чаще всего видим.
Гость
4 февраля, 11:01
Ну и где заявление властей, почему молчат?
Гость
4 февраля, 11:31
Дорогу перекрыть, зашевелятся быстро
Гость
4 февраля, 11:47
Пахнет делом
Гость
4 февраля, 12:56
А вы поставили подпись за Пу? Тогда и не ждите чего то хорошего.
Гость
4 февраля, 14:46
Леху Кочегара надо с пенсии вызывать))