перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Коммунисты предложили передвинуть памятник Ленину в поселке Забайкалья — он стоит на территории детсада

8 февраля 2024, 09:19
Это наша история. Невозможно выкинуть часть ее, хотя отношение очень неоднозначное.
Гость
8 февраля 2024, 09:45
Архивы надо открывать. Появится больше определённости. Хотя многие вздрогнут от ужаса и омерзения узнавая правду.
8 февраля 2024, 15:02
Гость
8 февраля 2024, 15:02
Архивы надо открывать. Появится больше определённости. Хотя многие вздрогнут от ужаса и омерзения узнавая правду.
Если архивы закрыты, то откуда вы знаете, что вздрогнут?
Гость
8 февраля 2024, 09:01
Как бы там ни было, а Ленин - это единственный человек, который стал символом для русских и смог сохранить Россию от развала, когда ее пытались разорвать англо-американцы руками троцкистов-либерастов.
Гость
8 февраля 2024, 09:09
А как это ленин допустил такого троцкого? Проглядел предателя-врага? И как так получилось, что две трети состава первого советского правительства - оказались впоследствии врагами народа?
Гость
8 февраля 2024, 11:26
Гость
8 февраля 2024, 11:26
А как это ленин допустил такого троцкого? Проглядел предателя-врага? И как так получилось, что две трети состава первого советского правительства - оказались впоследствии врагами народа?
две трети - это сумма по вашей либерастской методичке? так же как и вы врали про количество жертв политических репрессий? )))) мозги себе купите, если вас генетически убогие родители обделили умом.
Гость
8 февраля 2024, 11:59
Гость
8 февраля 2024, 11:59
А как это ленин допустил такого троцкого? Проглядел предателя-врага? И как так получилось, что две трети состава первого советского правительства - оказались впоследствии врагами народа?
Ленин был у власти всего 4 года остальное миф созданный Сталиным. Троцкий один из создателей Красной Армии . Коммунистическое движение развалил Хрущев такая история.
Гость
8 февраля 2024, 08:41
Если вы считаете, что Ленин жил, вы - объективный историк. Если вы считаете, что Ленин жив, вы - ортодоксальный коммунист. Если вы считаете, что Ленин будет жив, вы - перспективный генный инженер...
Гость
8 февраля 2024, 08:45
А если всё одновременно - пора к психиатру...)))
Гость
8 февраля 2024, 08:49
Гость
8 февраля 2024, 08:49
А если всё одновременно - пора к психиатру...)))
- Ты за что сидишь? - Я бывший директор ликеро-водочного завода. Выпустил коньяк к юбилею Ильича - "Ленин в разливе". А ты за что? - А я бывший главврач психушки. Плакат повесил - "Ленин с нами!"...
Гость
8 февраля 2024, 08:53
Коммунизм. Раннее утро. На двери продуктового магазина объявление: «Сегодня в сливочном масле потребности нет!»
Гость
8 февраля 2024, 09:30
Очень "умные" анекдоты времен предателя Горбачева...
Гость
8 февраля 2024, 09:43
Гость
8 февраля 2024, 09:43
Очень "умные" анекдоты времен предателя Горбачева...
А что это вы поносите заслуженного человека в партии, орденоносца?
Гость
8 февраля 2024, 13:27
Сейчас нет настоящих коммунистов, есть импотенты!, они всегда за эту власть, их все устраивает!
Гость
8 февраля 2024, 14:56
А куды "настоящие" подевались?
Гость
8 февраля 2024, 15:05
Гость
8 февраля 2024, 15:05
А куды "настоящие" подевались?
А они все в Израиль из СССР свинтили как только возможность появилась. На историческую родину.
Гость
8 февраля 2024, 08:59
Да запросто! Только все манипуляции - за счет КПРФ. И содержание остальных памятников. И содержание мумии. А саму КПРФ - только на взносы сочувствующих граждан, все их цк, президиумы, и прочие сборища. Так будет правильно.
Гость
8 февраля 2024, 08:30
Конечно надо передвинуть! В квартиру директора ихнего крайкома. Там ему самое место.
Гость
8 февраля 2024, 08:35
Не таким как вы решать где устанавливать памятники этому Великому Человеку. Посмотрите на КНР, где В.И. Ленина и И.В. Сталина боготворят. Они показывают таким как вы, где ваше место. В том числе и вчера))).
Гость
8 февраля 2024, 08:44
Гость
8 февраля 2024, 08:44
Не таким как вы решать где устанавливать памятники этому Великому Человеку. Посмотрите на КНР, где В.И. Ленина и И.В. Сталина боготворят. Они показывают таким как вы, где ваше место. В том числе и вчера))).
А кому решать? Коммунистам ссср-рф, которые довели страну до развала и нищеты? И теперь, благодаря им, Китай - нам пример. Долой культ личности! Долой истуканов на каждом углу!
Гость
8 февраля 2024, 08:55
Гость
8 февраля 2024, 08:55
А кому решать? Коммунистам ссср-рф, которые довели страну до развала и нищеты? И теперь, благодаря им, Китай - нам пример. Долой культ личности! Долой истуканов на каждом углу!
Есть и в наше время достаточно много последователей его идей , тех кто читает его труды и среди них очень много молодежи. И их мнение тоже должно учитываться. Обвинять ВСЕХ коммунистов в том, что образовавшаяся в руководстве страны группа предателей довела самую передовую державу до развала - это опрометчиво как минимум. Не забывайте о том, что коммунисты сначала создали СССР, выиграли Великую Отечественную, восстановили страну после нее..Не факт что вы бы родились (если бы родились) в СССР или РФ ..
Гость
8 февраля 2024, 11:25
21 января исполнилось 100-летие памяти В.И. Ленина. В средствах массовой информации, в том числе и на центральном телевидении развернулась большая дискуссия о роли В.И. Ленина не только в российской истории, но и в мировой. Конечно были и сторонники, были и противники. Однако все пришли к заключению, что роль В.И. Ленина огромна в поступательном развитии нашей страны. Благодаря его гению Россия из лапотной, неграмотной, отсталой страны превратилась в высокоразвитое индустриальное государство. Патриотическое воспитание народов России и СССР позволило сплотиться и освободить МИР от коричневой фашистской чумы. Что касается Агинского округа, то в его образовании большую роль сыграл В.И. Ленин. И не надо топтать свою историю, уподобляться "Иванам", не помнящим родства. Как мы отнесемся к своей истории, так и потомки отнесутся к нам
Гость
8 февраля 2024, 12:58
Ага. Не забыть учесть каких людей воспитал СССР. Для будущего. Выдающиеся личности! Гайдар, Чубайс, Горбачев, прочие товарищи... А вот Королёвых и Туполевых как-то не оставил тот ссср... Одни болтуны, приспособленцы, коммунисты, деградировавшие от вранья и пьянства, и воры, государственного масштаба. Ура, кпсесе!
Гость
8 февраля 2024, 12:59
Кто спорит. Только, чтобы правильно оценить историю - надо все архивы тех времен - на всеобщее обозрение.
Гость
8 февраля 2024, 14:56
Все знают, что до революции не было ничего. Ни промышленности, ни ученых, ни электричества, ничего не было. Вообще. По улицам ходили медведи, и, науськиваемые жандармами царской охранки, загоняли рабочих с утра на заводы (которых не было). А потом заявился из германии ленин, устроил советы рабочих, крестьянских, и солдатских депутатов, и кааааак всё появилось! Возникло торжество справедливости, преступность и пьянство исчезли, и все, не сомневаясь, стали строить "светлое будущее". Так, по мнению коммунистов, развивалась история.
Гость
8 февраля 2024, 11:18
Коммунисты, Сталин дал приказ! Коммунисты, зовёт Отчизна нас! 😜🔥🔥🔥
Гость
8 февраля 2024, 13:00
Сталин осужден 20 съездом. Против коммунистов СССР выступаете?!
Гость
8 февраля 2024, 08:50
Да-да, горожане прям слезно просят перенести, письмами закидывают администрацию, чиновникам прохода не дают, пристают с вопросами о переносе памятника Ленину))Других просьб, которые можно удовлетворить, нет, детский садик сам нуждается исключительно в переносе пямятника, ни в ремонте, ни в замене теплосетей и трубопроводов сад не нуждается, там главное пямятник "перенести и отреставрировать". "Реставрация" конечно продлится до 2 пришествия...Ильича;)
Гость
8 февраля 2024, 09:22
доступ к памятнику для каких целей, а что передвинуть правильно
Гость
8 февраля 2024, 10:17
Ленин в заксобрании сидит же
Гость
8 февраля 2024, 08:59
На помойку его передвинуть
Гость
8 февраля 2024, 09:49
А вас - на кладбище.
Гость
8 февраля 2024, 09:27
КПРФ - по сути религиозная организация, типа каких-нибудь мормонов-яговистов. В таком качестве их надо перерегистрировать и пусть на свои деньги содержат свои культовые объекты.
Гость
8 февраля 2024, 09:42
Правильно. И рассмотреть подробно какие и откуда поступают к ним деньги. А то были уже прецеденты...