перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Попрощаемся с наследием Транссиба. Депутаты поддержали упразднение сел-призраков в Забайкалье

14 февраля, 11:01
Так глядишь и сама Могоча, следом остальные станции уйдут туда же.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля, 10:59
Через некоторое время еще половина сел в Забайкальском крае исчезнет но дома еще будут! Молодежь вся в городе и не только в Чите, подавляющее большинство в крупных и развитых городах более-менее ! А вот пенсионеры доживут и все, конец всему. Вот вам реальность и мое исследование. 😉 Забайкальский край вымер изначально, вторым ударом стал переезд ! Теперь же купившим тут квартиры за баснословно - неподтверждённые суммы предстоит дышать смогом и наблюдать крах всех сфер и онкологию как приз❤️
Гость
14 февраля, 11:01
Полностью согласна с вами, подтверждаю
Гость
14 февраля, 11:45
👍в точку
Гость
14 февраля, 12:09
Главное, что просторы, Арахлей и грибы в лесу! Только из-за этого тут можно жить! Что там в ваших больших городах? Театры, музеи, разнообразный досуг, цены более низкие и т.п.! Тут и без этого великолепно! Не сгущайте тучи!
Гость
14 февраля, 11:53
Русский мир во всей красе.Своей страной нужно заниматься.
Гость
14 февраля, 13:02
Правильно, это же про США, правильно?))
Гость
14 февраля, 14:43
Гость
14 февраля, 13:02
Правильно, это же про США, правильно?))
Так Трамп и обещает это сделать.
Гость
14 февраля, 11:40
Граждане! Последний, кто будет уезжать из Читы - не забудьте выключить свет в здании вокзала...
Гость
14 февраля, 11:45
К тому времени тут уже все без электричества будет и воды, как уже сейчас это заметно порою ! Хоть природа выдохнет с радостью.
Гость
14 февраля, 18:04
А вы ,пожалуйста не забывайте выключать дурака, перед выходом в сеть или забыли где выключатель
Гость
14 февраля, 11:21
Ну сейчас еще и на упразднении бабосики попилят.
Гость
14 февраля, 10:58
Хорошо сказал-бремя, никто эти брошенные села не содержал, даже опашку не делали, но видать по документам деньги из бюджета получали в полном объеме
Гость
14 февраля, 11:00
а как же, под такое многое "реализуют"😁
Гость
14 февраля, 12:00
сфига же? Население поселка Блок-Пост Красавка составляло в 2002 году 7 человек, в 2010г 3 человека
Гость
14 февраля, 12:27
По данным википедии даже рост: Численность населения 2010 - 3, 2021 - ↗4.
Гость
14 февраля, 11:12
Позор сами знаете кому , только качать , отмывать продавать
Гость
14 февраля, 12:03
Такая же участь Тунгиро-олекминскому району всего с гулькин нос сел.Надо чтоб руководство шевелилось со своей командой иначе что ждет населению узнаете когда примут краевой закон.Когда приезжал Ильковский К К То Тов. Мустафина Т Ф права на все аж 200 проц. Пусть репу чешут теперь хозяйственники в кавычках.
Гость
14 февраля, 12:22
А что за бремя? Они денежку туда вкладывали, или время своё?
Гость
14 февраля, 13:39
Чем дальше от железной дороги тем меньше населения.
Гость
14 февраля, 21:10
Амазар Могочинского р-на на очереди, стоянку поездов сокращают с 20 до 2 минут, мост последний вот вот рухнет и никого это не волнует, хотя населения примерно 2000 человек. Разъедутся скорее всего кто куда. Стимулируют они рождаемость запретом абортов, а для чего рожать? Где и на что жить то потом?В человейниках 30 000 в месяц?
Гость
15 февраля, 16:20
Все логично, раз там нет жителей, значит нет и населенного пункта!
Гость
16 февраля, 13:32
Так если это экономически не выгодно, почему бы и нет.