перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Глава УМВД Забайкалья попросил у депутатов единовременную выплату полицейским

21 февраля, 12:36
А за что им доплачивать? За то, что на вызов скатались? А толк то какой от этих перемещений? Несколько раз обращались - только трата времени.
Гость
22 февраля, 01:47
Действительно, вызывали когда заведение Кравцова устроило шабаш в 3 часа ночи в будний день с пиротехникой и криками дамочек как у раненых лошадей мягко скажем. Позвонили 02 приехали ппс или кто там , сходили туда вернулись .. и... руками развели, дескать Это частное заведение, все проходит на их территории, жилым домом это не является, это Отель Монблан, и на этом наши полномочия как бы это все)))
Гость
21 февраля, 11:03
Сократите пресс-службу,кадры,тыл,юристов,УФМС, а то сидят там одни блатные телки и мужички,а мужики на земле работают в ппс и гаи
Гость
21 февраля, 12:09
я с Вами полностью согласен, сократить, а кто из них хочет работать, пусть работают гражданскими. Целый отдел пресс-службы, управление кадров, юр. отдел. Посмотреть на каких должностях персональные водители, вот и денежки будут, а потом и просить надбавку. А так население уменьшается и итог уменьшение сотрудников
Гость
21 февраля, 13:05
Да, это верно. Тунеядцев разогнать давно пора. В следкоме один представитель пресс-службы - и нормально работает. Молодец. И в прокуратуре один.
Гость
21 февраля, 13:06
Гость
21 февраля, 12:09
я с Вами полностью согласен, сократить, а кто из них хочет работать, пусть работают гражданскими. Целый отдел пресс-службы, управление кадров, юр. отдел. Посмотреть на каких должностях персональные водители, вот и денежки будут, а потом и просить надбавку. А так население уменьшается и итог уменьшение сотрудников
Вольники получают максимум 30 тыс, никто не захочет получать в 2 раза меньше за ту же работу.
Гость
21 февраля, 11:12
Полиция не самые нищие в регионе, сокращай блатные должности и секретарш, может деньги появятся. Вообще это полномочия федеральные, в Москве деньги надо просить, а не у местного нищего бюджета
Гость
21 февраля, 12:54
Согласен с Вами!—- сократить блатных, прихлебаев. Приходилось обращаться в полицию— дверь входную украли воры. Мы сами нашли этих преступников, предоставили следователю Видео , где четко все видео— машина с номером, люди несут дверь и ложат в кузов машины, Номера сотовых телефонов человека, который заказал украсть дверь! Все предоставили следователю, а в итоге— нет состава преступления. Понятно, что этот Заказчик занёс много денег кому надо . Нет веры правосудию, продажные .
Гость
21 февраля, 20:10
Свинтить дверь, да ещё за неё взятку дать. Что за дверь там была?
Гость
21 февраля, 10:55
Встречное предложение - для начала отработайте, как положено хотя бы ту зарплату, которую получаете. Толку от вас 0,0.
Гость
21 февраля, 11:03
+10500
Гость
21 февраля, 19:17
А вы там работали? Поработайте и измените мнение!
Гость
21 февраля, 19:36
Гость
21 февраля, 19:17
А вы там работали? Поработайте и измените мнение!
Проблемы с хлебом есть? Нет!! Почему с копами проблемы???
21 февраля, 12:12
Сократь аппарат управления в крае и в городе. Сократить замполитов, начальников дежурных частей. бесконечное количество замов.....
Гость
21 февраля, 20:22
Сократить аппарат управления, снять погоны с кадровиков, пресс службы, юристов, завхозов, УФМС. Они охраной общественного порядка не занимаются,преступления не раскрывают и не расследуют.Чем они отличаются от других гражданских служб.
Гость
22 февраля, 02:08
Скажи это генералу пресс службы МВД И. Волк )))
Гость
21 февраля, 11:19
А медико-санитарную часть забыли? Полковники (и не только) в погонах, которые преступников в кино только видели.
Гость
21 февраля, 16:51
Доплаты врачам и учителям нужны!А в упавлении пора провест оптимизацию.Сужу по такому: работал там один чин Черкашин В.,своего родственника Андрея Александровича Пономаренко пристраивал то учиться в Хабаровск, то в ОМОН, то в др.службы, но зато этот родственник своему первенцу сыну алименты не платил.Очевидно, прикрывал его всегда.Позор.Или Смирнова И. проработала в фин части, мама на пенсию тогда ушла и дочь на своё место пристроила.Позор.Просто знаем это и представляем какие там работники.Доплачивать надо кто людей учит и лечит.
Гость
21 февраля, 17:06
Всех не хватка , врачей , учителей , рабочих специальностей , автобусников , теперь ментов . Укомплетованость полная у депутатов , или тоже потребуют выплаты ,им же тяжко вопросы решать по нехватке всех.
Гость
21 февраля, 11:21
У меня брат в ппс работает сержант, зарплата 36тыс.постоянно в долгах, я каждый месяц ему денег подбрасываю, надеюсь в старости вспомнит меня
Гость
21 февраля, 12:28
Хороший вы брат. Тоже 36 тыс зарабатываю, не сержант, не в ППС, тоже постоянно в долгах только вот никто не подбрасывает деньжат каждый месяц, родственники есть.
Гость
21 февраля, 15:41
Я на грузовике работал, часто ДПС деньжат подбрасывал. А то стоят такие бледные, денежку просят. Сейчас видимо просить перестали.
Гость
21 февраля, 17:28
Помните как начинались 90-е и как милиция бедствовала и большинство уходило крышевать ? Так вот вам опять виток и скоро преступность захлестнёт эту страну. 🔥
Гость
22 февраля, 01:52
Не то время, сейчас внутренняя безопасность лютует, так что никуда крышевать они не уйдут, такое разве что в самых отдаленных аулах, куда обычным транспортом не доберешься.
Гость
22 февраля, 09:20
Гость
22 февраля, 01:52
Не то время, сейчас внутренняя безопасность лютует, так что никуда крышевать они не уйдут, такое разве что в самых отдаленных аулах, куда обычным транспортом не доберешься.
Кто? иващенка лютует? Даже не смешно. Ему же только в цирке выступать.
Гость
21 февраля, 11:04
Скорее всего он прав, нужно что-то делать. Без рядовых сотрудников, а тем более без ДПС точно будет труба, пьянь и наркоши на дорогах угробят не один десяток жизней.
Гость
21 февраля, 11:08
А ага щас депутаты только сэбэ.
21 февраля, 11:14
Нужно уменьшить в разы всевозможные доплаты, премии, компенсации верхним чинушам, депутатам, а это громадные деньги. Их пустить на усиление столь необходимой ППС, ДПС. И перекраивать не нужно будет бюджет.
Гость
21 февраля, 12:45
Незачем было раньше сокращать.
Гость
21 февраля, 11:26
А что премии по итогу года не выдал всем? Или забыл сказать?
Гость
21 февраля, 11:36
Не за что
Гость
21 февраля, 12:15
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
21 февраля, 12:44
Да у нас средняя зарплата выше чем в Москве и Питере! Куда вам ещё?
Гость
21 февраля, 16:25
а как насчет врачей и учителей?? может им сначала дать выплаты что бы ликвидировать нехватку кадров. А ментов у нас и так больше чем нужно
Гость
21 февраля, 17:35
Подойдите к управлению УВД и по отелениям районым ,посмотрите на чем ездят бедные сотрудники....с каких зарплат у них такие машины?
Гость
21 февраля, 19:30
За что им доплачивать? За то, что на вызова не приезжают.
Гость
21 февраля, 21:56
Внутренних войск больше, чем армия, вот и думайте, кто для власти больше враги?
Гость
21 февраля, 22:02
Перед тем как с такими вопросами заходить, генералу надо было из тех кто в зале сидит, с пяток персонажей на нары отправить. Причем стабильно, раз в квартал. Смотри и бодрее бы слушали.
Гость
21 февраля, 23:26
Этих "бедненьких" так жалко...
Гость
21 февраля, 12:21
В полиции не за деньги, а по призванию должны работать, и не ныть!
Гость
21 февраля, 12:41
Ага, голодный полицейский-злой полицейский! Призвание то призвание, но иногда кушать охота
Гость
21 февраля, 13:41
Гость
21 февраля, 12:41
Ага, голодный полицейский-злой полицейский! Призвание то призвание, но иногда кушать охота
Наркотики и паленую водку перевозить в служебных машинах по призванию.
Гость
21 февраля, 14:57
Какое призвание в капиталистической стране ? Сейчас все только за деньги и это правильно.
Гость
21 февраля, 12:54
А что у Колокольцева -Дефолт?
Гость
21 февраля, 14:51
практолог и общая старость..)))
Гость
21 февраля, 17:01
Хотят как депутаты получать. А народного доверия ноль!!! А раньше брали лучших из лучших в органы милиции
Гость
21 февраля, 17:03
А у вас доверие депутатам ?
Гость
21 февраля, 20:07
— Прошу рассмотреть возможность дополнительной социальной поддержки сотрудникам патрульно-постовой службы, — сказал он. Он акцентировал внимание депутатов, что больше всего в крае не хватает сотрудников ДПС. Дак ДПС или ППС? В этот дурдом ни за какие деньги народ не пойдет.
Гость
22 февраля, 01:57
Ну я видел как они работают, без слез не взглянешь, им дают задание и на это задание каких то 3-5 максимум 10 литров бензина, естественно что они просто встают вокруг управления в радиусе километра двух максимум и делают вид что работают, палочкой машут. А лет 30 назад на экипаж ППС или ДПС давали в день по 40-50 а то и 60 литров бензина, ну тогда другая проблема была , с началом дикого капитализма бензин уходил в другом направлении, не все такие конечно дельцы были, но явление такое было..
Гость
22 февраля, 00:51
Да, я бывший, причём начальник. Если государство денег рядовому полиции не даст, страна погрузится в хаос. Забыли 90-е? А ГАИ самая коррумпированная система была в милиции. Если государство ей денег не даст, то гражданин на коленях им деньги принесёт и будет умолять чтобы взяли, а те ещё подумают.
Гость
22 февраля, 02:06
Ну ч одной стороны хорошо, а то права нынче даже если постояннр накатываешь часы помимо автошколы за доп плату, не получить, придирки каждые 10 секунд езды, то не та передача, то не так повернул, то здесь надо было так перестроиться, как в рекламе про таксиста и очкарика, когда таксист его высадил возле банка и сказал Купи себе тачку и езди как хочешь))) ладно бы ещё на B, так на C, D и E проблемы создают, особенно военным, они раньше через ВАИ права получали, а теперь уже лет 10 как минимум все через ГАИ. Они так будто на эти права все честно сдавали, теперь и сами не живут и другим не дают жить нормально. так что я за нормальные товарно-денежные отношения чтобы все были довольны и никто не был огорчён.
Гость
21 февраля, 12:36
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
21 февраля, 21:58
В комментах походу одни бывшие менты сидят, которых за пьянку или взятку раньше выгнали. Смотри как возбудились, а какие советы дают. Этих выгнать, этих разогнать. Единственную способность не утратили, чужие деньги считать.