перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Смертность в России снизилась до 30-летнего минимума, даже в Забайкалье

Гость
21 февраля, 19:28
Этой конторе ещё кто то верит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля, 18:52
Включите логику! Идёт СВО,с чего ради тогда смертность снизилась? Может все-таки рождаемость снизилась?
21 февраля, 18:54
Статистика этой операции закрытая. Так-то там потерь нет. Поэтому надо брать за основу данные ЗАГСов.
Гость
21 февраля, 19:19
Как ваша СВО может влиять на демографию московского региона, попытайтесь объяснить. Касательно Забайкалья можно сказать следующее ,во всех регионах смертность снизилась, а в Забайкалье выросла. За пять лет правления Осипова ,население края снизилось почти на восемьдесят тысяч человек, это безусловно рекорд, предполагаемые причины: пандемия, деятельность губернатора, сво, работа забайкалкрайстата, сомнительные результаты переписи, абсолютно деструктивная работа читинских сми и интернет ресурсов.
Гость
21 февраля, 18:40
Конечно сократится если народ покидает край.
Гость
21 февраля, 19:26
Ваш "народ" покидает все края , в том числе Москву и Нью-Йорк. потому что хитрая попа постоянно страдает от подозрений, что где то лучше.
Гость
21 февраля, 21:37
Гость
21 февраля, 19:26
Ваш "народ" покидает все края , в том числе Москву и Нью-Йорк. потому что хитрая попа постоянно страдает от подозрений, что где то лучше.
Люди хоть и утешают друг друга, что везде хорошо, однако статистика говорит сама за себя. Однако выправляется статистика в крае за счёт притока мигрантов, и неплохо так выправляется.
Гость
21 февраля, 20:53
Свежо предание, да верится с трудом.
Гость
21 февраля, 21:17
Это сказка просто.Уж врёте, но не заверайтесь.
Гость
21 февраля, 21:27
да не сказка, просто за базу сравнения берут последние годы, ковидные, когда умирало много. Ковид позади, на этом фоне и пошло снижение смертности. Но если за базу взять пред-ковидные годы, то конечно, цифры не будут благостными, потому что нет объективных причин для ее снижения, скорее, наоборот.. Точно так же говорят и о росте экономики, но опять же за базу берут не 21 год, а 22-23, когда опять же по понятным причинам экономика ухнула вниз. Вот по отношению к этому дну с начала 22 года у нас конечно, рост показателей, хотя бы за счет военки в экономике, а так, барахтаемся на дне. Одно слово, статистика.
Гость
21 февраля, 21:21
Врут, как дышат!,а вы верьте и сходите проголосуйте за стабильность!
Гость
21 февраля, 18:45
Если считать в абсолютных цифрах, то причиной может быть сокращение населения края за счет миграции и сокращения рождаемости. Меньше население-меньше умерших.
Гость
21 февраля, 19:03
Смертность, как и рождаемость берется всегда на тысячу жителей и ваши пять копеек, насчет сокращения населения ,как всегда не кстати.
Гость
21 февраля, 20:42
Гость
21 февраля, 19:03
Смертность, как и рождаемость берется всегда на тысячу жителей и ваши пять копеек, насчет сокращения населения ,как всегда не кстати.
На сто тысяч населения?
Гость
22 февраля, 08:40
Как сказал один человек: "После того, как статистику подчинили на прямую кабмину РФ, за развитие России я спокоен".
Гость
21 февраля, 18:52
Если 30 лет назад нас было около 1,5 млн, а теперь меньше 1.0 млн. То ваша арифметика не совсем корректна.
Гость
21 февраля, 19:37
Это ваша арифметика не корректна , в 1990 г население Забайкалья достигло 1,323 тыс. чел. это максимум, затем наступил принудительный вывод войск , который охватил не менее 50 тыс. чел.. Получается ,что население края сократилось за постсоветский период примерно на 300 тыс. чел. Для сравнения ,население Иркутской обл. или Приморского края сократилось на полмиллиона . Отсюда вывод, процесс депопуляции охватил все регионы России , за исключением искусственно созданных кормушек, которые пылесосят всю страну.
Гость
21 февраля, 18:42
Смертность в РФ,выросла до уровня 1998 года ! Рождаемость снизилась до уровня 1998 года !!!
Гость
22 февраля, 07:13
Даже Гидрометцентр так не ошибается!
Гость
21 февраля, 19:03
Когда в таежном углу останется пара чиновников и если они будут живы, смертность снизиться вообще до нуля.
Гость
21 февраля, 20:23
Таежный ? Да вы шутите, степной уже почти.
Гость
21 февраля, 19:08
почему в штуках считали , конечно снизилась в ЗК , населения то тоже поубавилось
Гость
21 февраля, 19:20
Кто мало делает, тот много болтает.
Гость
21 февраля, 19:31
Теперь все смерти списывают на военные потери ?)
Гость
21 февраля, 21:26
Полюбому, на дорогах края, людей гибнет гораздо больше чем на СВО. Примерно один к пяти.
Гость
21 февраля, 21:41
А число погибших сюда входит?
Гость
22 февраля, 11:28
Потому что повымерли, уехали и снялись с регистрации, а кого то еще не нашли !
Гость
22 февраля, 11:26
"Партия утверждает, что детская смертность сегодня — всего сто шестьдесят на тысячу, а до революции была триста… и так далее. Это что-то вроде одного уравнения с двумя неизвестными. Очень может быть, что буквально каждое слово в исторических книжках — даже те, которые принимаешь как самоочевидные, — чистый вымысел." - цитата из книги "1984" Д. Оруэлл.