перейти к публикации
103 комментария к публикации

События вокруг 36-й мотострелковой бригады на СВО: что известно

22 февраля 2024, 21:58
Три последних министра обороны РФ: Иванов - филолог, служил в армии, ефрейтор; Сердюков - закончил институт советской торговли, служил срочку водителем, рядовой; Шойгу - строитель, в армии не служил. И что мы хотим от ВС РФ? Все же понимают, что начальнику грамотные подчиненные не нужны.
Гость
22 февраля 2024, 12:55
Парни забайкальские погибли,но вместо того,чтобы озвучить их имена и достойно проводить в последний путь, наша мутная власть создала информационный вакуум и делает вид,что ничего не произошло!
Гость
22 февраля 2024, 13:04
Причем все уже видели видео, знают почему это произошло
Гость
22 февраля 2024, 13:50
Гость
22 февраля 2024, 13:50
Причем все уже видели видео, знают почему это произошло
А что там на видео? Есть мутная картинка и матерящийся человек, это всё вы сможете геолоцировать это поле?
22 февраля 2024, 14:43
Гость
22 февраля 2024, 14:43
Причем все уже видели видео, знают почему это произошло
Почему? Встречу же там кому-то организовывали? Цирк и показуха, как всегда... И кто виноват?
Гость
22 февраля 2024, 14:01
Что за официальное молчание властей?? Как так можно! Причем эта же власть почти траурные мероприятия объявляет (Ванчикова), людям доведите достоверную информацию погибли или нет?? Причины потом выясните! И если погибли почему до сих пор необъявлен траур районного, либо краевого уровня! Люди в недоумении, не могут скорректировать свои выходные дни! Так нельзя Осипов!!!
22 февраля 2024, 21:46
Большинству, особенно Ванчиковой, главное пропиариться. Даже на горе человеческом. Что, кто-то не знает имён погибших?! Бред! Парни на следующий день прислали список рукописный (фото) с именами. Уже в деревнях, откуда ушли люди воевать списки есть, а у Осиповской команды нет?!
Гость
23 февраля 2024, 01:02
23 февраля 2024, 01:02
Большинству, особенно Ванчиковой, главное пропиариться. Даже на горе человеческом. Что, кто-то не знает имён погибших?! Бред! Парни на следующий день прислали список рукописный (фото) с именами. Уже в деревнях, откуда ушли люди воевать списки есть, а у Осиповской команды нет?!
Это не официальные списки. Вы же должны понимать, что можно сильно ошибиться. Все тела должны быть опознанны. Без этого никто не может заявить о смерти человека.
Гость
22 февраля 2024, 14:31
В общем скажешь правду привлекут за фейки.
Гость
22 февраля 2024, 14:40
+10500
Гость
22 февраля 2024, 16:41
Боязнь резонанса, острой реакции людей перед выборами, люди для них-мусор, расходный материал. Мычите и дальше, рабы.
Гость
22 февраля 2024, 19:24
Гость, в яблочко !!!
Гость
22 февраля 2024, 12:49
"Официальной информации пока мало" - я бы сказала официальной информации нет от слова совсем.
Гость
22 февраля 2024, 13:34
Тьфу. Позор! Сознаться слабо?
Гость
22 февраля 2024, 14:09
Власть завралась в конец. Что дальше будет?
Гость
22 февраля 2024, 14:23
Молчание МО, только вредит. Люди черпают информацию из соцсетей, и каждый сам решает верить ей или нет.
Гость
25 февраля 2024, 23:13
Согласен
Гость
28 февраля 2024, 18:34
Согласна! Черпаем то всюду... И все прекрасно понимают что погибло много...двух в списках точно нет в живых, остальных знают только родные и близкие
Гость
22 февраля 2024, 14:08
В наш век всё тайное моментально сьановиться явным. А молчание МО и властей всех уровней не добавляет им ни уважения, ни доверия, ни понимания людей. Сами накаляют обстановку.
Гость
22 февраля 2024, 15:05
Да, мы вступили в эпоху Водолея. Эта информационная эпоха, в отличие от предыдущей эпохи Рыб. Вот и не верь звездам. А власти все перестроиться не могут. Нужна открытость, все равно теперь будет так, что информация моментально разлетается по сетям и это никакими запретами не остановить. Просто пора умнеть и безолаберно к своей работе не относиться, т.к. теперь все равно косяк всплывёт.
Гость
22 февраля 2024, 16:33
Гость
22 февраля 2024, 16:33
Да, мы вступили в эпоху Водолея. Эта информационная эпоха, в отличие от предыдущей эпохи Рыб. Вот и не верь звездам. А власти все перестроиться не могут. Нужна открытость, все равно теперь будет так, что информация моментально разлетается по сетям и это никакими запретами не остановить. Просто пора умнеть и безолаберно к своей работе не относиться, т.к. теперь все равно косяк всплывёт.
Да по любому надо точно удостовериться.а интернете можно что хочешь написать.
Гость
22 февраля 2024, 14:09
Губер ты дно, сначала сказал, теперь пропал. Ну как так то
Гость
22 февраля 2024, 15:19
Таки и Гурулёва не слышно, где этот правдоруб...
22 февраля 2024, 16:06
Гость
22 февраля 2024, 16:06
Таки и Гурулёва не слышно, где этот правдоруб...
Его заставили закодироваться, вместе с языком.
Гость
22 февраля 2024, 17:13
Гость
22 февраля 2024, 17:13
Таки и Гурулёва не слышно, где этот правдоруб...
С горя за погибших в запое
Гость
22 февраля 2024, 17:52
Хотелось бы официальных разъяснений! Сколько погибло, по какой причине, кто виноват, кто наказан (скопились пацаны в одном месте,ждали какого-то генерала, который не приехал! ) Почему не доводят правду? Центральные каналы тоже молчат?! Если так много погибших как ходят слухи Борзинский начальник должен траур объявить, если не он так губер
Гость
23 февраля 2024, 15:41
Гость, А Вы ещё верите ЦК
Гость
23 февраля 2024, 20:53
В Телеграме есть фото и видео с места событий а также есть видео, где чеченский генерал Апти Яллутдинов выражает соболезнование родным и вашему губернатору и озвучивает колличество погибших.
Гость
28 февраля 2024, 18:38
Не правильно совсем молчать или искажать информацию. Говорят же лучше горькая правда, чем сладкая ложь
22 февраля 2024, 14:47
Вывод один: тикать надо из Матушки Рассеи. Ничего хорошего уже не будет.. P. S. Не надо про чемодан, вокзал, Европу 🙏Были бы деньги, давно уже был там)
Гость
22 февраля 2024, 16:12
Кто тебя держит?Уматывай,воздух чище будет.
Гость
22 февраля 2024, 16:25
Валяй, тебя там в Европе очень ждут
Гость
22 февраля 2024, 16:46
Да беги никто никого не держит.
Гость
22 февраля 2024, 14:12
Пескова спросите. Он расскажет.
Гость
22 февраля 2024, 14:16
Да, сами мы бойцов кормим, одеваем, снаряжаем дронами, прицелами, машинами, в итоге погибают, за что ??? Почему олигархи и министерство обороны не обеспечивает СВО всем необходимым ??? Вывод один: сами знаете где предатели сидят с безразличием ...
22 февраля 2024, 15:08
Это все верно. Написать всю правду - не пропустят, запрет всем СМИ сверху.
Гость
25 февраля 2024, 18:08
Гость, а почему тогда многие за сво 2 года назад как переобулись
Гость
22 февраля 2024, 16:59
Всегда так , Чернобыль, прижались в молчании , пока не забили тревогу Европа о повышении радиации . Вместо того чтобы сделать предупреждение людям.
Гость
23 февраля 2024, 05:53
Ну тогда всю страну подняли. И предупреждения были, и эвакуация. Так что не сравнивайте
23 февраля 2024, 14:34
Гость
23 февраля 2024, 14:34
Ну тогда всю страну подняли. И предупреждения были, и эвакуация. Так что не сравнивайте
Были, но поздно. Сначала говорили, что все хорошо, рядовая ситуация. Дети гуляли на улице, власти молчали. А если бы сразу предупредили людей, то горя было бы намного меньше. У меня подружка сильно пострадала, потеряла зрение. Я все прекрасно помню, как было. Страну потом подняли, а сначала люди нахватались радиации. И власти хотели скрыть по привычке, но не получилось. А вы просто еще не родились, наверно к тому времени, и "помните" все по методичкам.
Гость
23 февраля 2024, 17:12
23 февраля 2024, 17:12
Были, но поздно. Сначала говорили, что все хорошо, рядовая ситуация. Дети гуляли на улице, власти молчали. А если бы сразу предупредили людей, то горя было бы намного меньше. У меня подружка сильно пострадала, потеряла зрение. Я все прекрасно помню, как было. Страну потом подняли, а сначала люди нахватались радиации. И власти хотели скрыть по привычке, но не получилось. А вы просто еще не родились, наверно к тому времени, и "помните" все по методичкам.
Или не родился или слышал звон да не знает где он. Людей на парад согнали, много под радиоактивное облако тогда попало из за этого парада и не только в Киеве.
Гость
22 февраля 2024, 12:53
Официальной информации нет !
Гость
23 февраля 2024, 20:53
Есть
Гость
22 февраля 2024, 18:37
Выдать народу того генерала из за которого погибли НАШИ, ещё раз повторяю НАШИ парни, чтобы забыли эти генералы про свою корону.
Гость
22 февраля 2024, 19:52
Губеру дать очередную медаль!!!
Гость
22 февраля 2024, 18:24
Как страшно , хочу уехать ,но куда ,мы же проклятые везде теперь
Гость
22 февраля 2024, 19:14
Никто не держит
Гость
22 февраля 2024, 19:25
Гость, это точно
Гость
22 февраля 2024, 20:34
Гость, точно
Гость
23 февраля 2024, 13:24
В последнее время правдиво информации все меньше и меньше. С фронта совсем другие сведения...
Гость
23 февраля 2024, 15:52
Почему молчит МО РФ и министр обороны?
Гость
22 февраля 2024, 20:33
Есть кадры и фото. Чего уже юлить. Тем более за несколько дней это уже третий подобный случай
Гость
23 февраля 2024, 20:57
Не третий, а второй
Гость
22 февраля 2024, 15:48
Лучше бы правду написали. А умалчивание того, что произошло еще больше создает разные толки.
Гость
22 февраля 2024, 17:02
Нехорошо это ,когда мутит власть , трусливо.
Гость
22 февраля 2024, 13:47
"Велика Россия, а отступать некуда "
Гость
23 февраля 2024, 15:58
Поднимать деревни ,туда ...
Гость
23 февраля 2024, 12:39
крысу искать нужно, и не одну, которая сказала точное время построения, координаты и тд
Гость
23 февраля 2024, 17:15
А зачем вообще строем ходить? Там же боевые действия. Ума нет у командиров, так подставились?
24 февраля 2024, 04:18
есть такая штука как дроны -разведчики...21 век
Гость
22 февраля 2024, 15:53
Мы никогда не лжем: ни себе, ни народу, ни друзьям, ни врагам, ни журналистам, никому. Это неизменный принцип. Фидель Кастро
Гость
24 февраля 2024, 13:13
умер миллионером долларовым при нищем народе.
Гость
24 февраля 2024, 00:36
Типично
Гость
22 февраля 2024, 17:03
Выходит парни ГЕРОИ , власть ТРУСЛИВА
Гость
22 февраля 2024, 23:25
Бывший муж там, им сказали на машину скинуться... Мало того что все сами купили, ещё и машину купи..... ЗА ЧТО?
24 февраля 2024, 04:18
ну вы ж теперь с кредитной семейки-скидывайтесь
Гость
22 февраля 2024, 18:55
В чужой квартире тараканов подавили. Какие нщё официальные сообщения нужны?
Гость
22 февраля 2024, 21:21
Теперь вообще не понятно кому верить, сегодня от лица знакомого пришло сообщение ночью в вот сап что он погиб, он из 36 ой, по итогу он позвонил в 17.00 что он жив и его взломали !!!!
Гость
22 февраля 2024, 17:09
Гурулев куда то потерялся, он то врать ни как не должен.
Гость
22 февраля 2024, 19:25
Гость, 🤣😀👍
Гость
22 февраля 2024, 19:49
С чего бы вдруг
Гость
24 февраля 2024, 23:31
Списки которые выложили в сеть достоверны,мой брат там погиб
Гость
25 февраля 2024, 00:58
Наши соболезнования Мы тоже ищем друга. Из 36 ой где можно увидеть список погибших
Гость
22 февраля 2024, 20:40
.... Помлчим
Гость
24 февраля 2024, 23:36
Жаль, что у нас мало выборщиков при нашей численности населения и плотностью в пол-человека на квадратный километр, да больше половины - чиновники. Даже если всё проголосуем от сердца - это для России в рамках арифметической погрешности
Гость
25 февраля 2024, 00:02
Всю жись думал, что 36-я бригада это картографы, служат в железнодорожных войсках?
Гость
25 февраля 2024, 10:46
ГЛАВНОЕ ПАМЯТЬ И ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО! СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ РОДНЫМ, БОЙЦАМ ПОГИБШИМ В БОЮ!
Гость
25 февраля 2024, 14:10
Юрий Шевчук напишет песню про парней этих Правду матку
Гость
29 февраля 2024, 02:37
Завтра похороны моего братишки из 36 бригады 10 в списке погибших родом из Ростовской области с рясное матвеево курганского района царствие всем небесное погибшим будем помнить всех всегда и во веки веков аминь
Гость
1 марта 2024, 06:49
Ты кто такой поднимать деревни обоснуй немедленно
Гость
22 февраля 2024, 13:09
Это секретные сведения
Гость
22 февраля 2024, 13:13
Какие они секретные, в интернете полно информации.
22 февраля 2024, 21:43
Ага, секрет Полишинеля! У всех, имеющих отношение, уже списки есть. Не дай Бог виновных не найдут!
Гость
22 февраля 2024, 19:13
Необходимо в принудительном порядке изымать ТЛФ (наводят на цель) у бойцов в зоне СВО, чтобы минимизировать санитарные потери
Гость
22 февраля 2024, 16:31
Лично я верю нашему губернатору, а украинским псевдопропагандитстам - нет!! Смотрела на размещённые Вконтакте фото и обливплась горькими и горючими слезами!! Неужели это наши славные и бесстрашные бойцы??! Душа и сердце не принимает эту страшную новость!! эти ребята погибли смертью храбрых
Гость
23 февраля 2024, 12:42
тетушка, иди дальше сериалы смотри и верь, как зомби
Гость
24 февраля 2024, 23:34
Да наши парни,мой брат там погиб,не могу в это поверить
Гость
23 февраля 2024, 03:02
Верю только Конашенкову.