перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Больше 50 тысяч пенсионеров в Забайкалье получат доплату от края — автоматически

Гость
5 марта 2024, 22:17
Дожили ,у кого стаж свыше 30 лет,доплата до прожиточного и у кого 10-15,тоже доплата до прожиточного,как-то несправедливо,один баклуши бил,другой на него работал,получают одинаково
Гость
5 марта 2024, 22:41
вот думаю, бью я баклуши или нет , ИПешник без сотрудников ,оказываю услуги, буду получать минималку , всю жизнь работаю. Не думайте, что все у кого минималка ничего в жизни не делали
Гость
5 марта 2024, 22:57
Ты ещё бабушкины 25 й стажи на благо родины посмотри, вот где баклуши и миллиарды. Стаж у тебя 30 лет😃😃😃😃
Гость
5 марта 2024, 23:37
Гость
5 марта 2024, 23:37
вот думаю, бью я баклуши или нет , ИПешник без сотрудников ,оказываю услуги, буду получать минималку , всю жизнь работаю. Не думайте, что все у кого минималка ничего в жизни не делали
Я последние 20 лет перед пенсией тоже была ИП Отчисления все и вовремя. Пенсия на сегодняшний день 17000. И из моих отчислений минусовали 6% для тех, кто не работал.
Гость
5 марта 2024, 23:53
Правильно говорил жириновский, 40 лет стажа - получай 40 тысяч пенсии. 1 год стажа - 1 тысячу
Гость
6 марта 2024, 03:07
Откуда 150 квартир по всей россии у жириновского? Заработал на ТВ шоу?
Гость
6 марта 2024, 13:01
Сын жиреновского с внуками в Америке очень богат , как он сказал с отцом не в мире . капитал заработал находясь в гос думе.
Гость
5 марта 2024, 21:16
Неустанная забота о лентяях, кто не работал - тот и ест.
Гость
5 марта 2024, 21:26
Да лишь бы на выборы пришли, а далее редьки не слаще им.
Гость
5 марта 2024, 21:40
Пожалуй да, у меня стаж 37 лет, но работал в 90-е за серую зар.плату так как нормальной работы не было, в итоге пенсия - 17300, разница с неработающими - 1750 руб, это не нормально.
Гость
5 марта 2024, 22:35
Гость
5 марта 2024, 22:35
Пожалуй да, у меня стаж 37 лет, но работал в 90-е за серую зар.плату так как нормальной работы не было, в итоге пенсия - 17300, разница с неработающими - 1750 руб, это не нормально.
у моей мамы и стаж не засчитали и пенсию позже положенного дали . Получает минималку ..
Гость
6 марта 2024, 03:01
На прошлых выборах 5000 раздавал пенсионерам и обещал не поднимать пенсионный возраст.
Гость
6 марта 2024, 08:59
Может это не он был ? Или сейчас не он ?
Гость
5 марта 2024, 21:27
Эту федеральную доплату до прожиточного минимума,забайкальские пенсионеры получают уже несколько лет! Вероятно,перед выборами нашей власти СОВЕРШЕННО НЕЧЕМ ХВАЛИТЬСЯ,если они это преподносят это ,как свежую новость!
Гость
5 марта 2024, 21:42
Тоже удивлен, доплачивают уже давно. А тут приподносят, что - по решению нашего заботливого президента.
Гость
5 марта 2024, 22:47
Гость
5 марта 2024, 22:47
Тоже удивлен, доплачивают уже давно. А тут приподносят, что - по решению нашего заботливого президента.
Поменьше удивляйтесь,а то и эту отберут!
Гость
5 марта 2024, 23:11
Гость
5 марта 2024, 23:11
Поменьше удивляйтесь,а то и эту отберут!
Шайтан доплата.
Гость
5 марта 2024, 23:52
Это подтверждает, что работать нужно на гос предприятиях, а не у спекулянтов за кусок хлеба
Гость
6 марта 2024, 23:23
А где вы госпредприятия увидели? Разве что ВПК, который дроны на коленке делает после сердюковщины.
Гость
6 марта 2024, 06:41
вот она моя украденная пенсия за 5 лет.пропивайте.
Гость
6 марта 2024, 00:16
За этот год, друзья одного великого чел., богачи стали на 11 миллиардов баксов., а вы не завидуйте, сходите и еще раз проголосуйте!
Гость
6 марта 2024, 10:36
он не великий, просто пиарят
Гость
6 марта 2024, 02:21
Это уже прорыв, или ещё нет?
Гость
6 марта 2024, 09:26
Прорыв в Москве, там минималка пенсионера - 24 500. Буду туда свалить, тут пусть мазохисты живут.
6 марта 2024, 19:36
Что работал, что не работал, всех уравняли. У меня у жены стаж больше, чем у соседки, та бухала и не работала, но в 2001 она работала, а моя уже нет, а пенсию соседке доплачивать, а моей нет
Гость
6 марта 2024, 00:39
56 тыс.? Это что почти все пенсионеры в крае себе пенсию не заработали и получают доплату до МРОТ? А может пора фонду вопрос задать, что это за расчёт пенсий такой, что при стаже более 30ти лет пенсия даже до мрот не дотянула? Может хватит на регион эти доплаты вешать, а проверить сам фонд. Есть у них ревизии над тем как они пенсии начисляют, что у нас все тунеядцами оказались?
Гость
6 марта 2024, 01:59
Всю социальную сферу, алкашам и тунеядцам на протезы и лекарства, медицинские услуги, тому кто небо видел в клетку, тоже отслюнявить надо! Если всех скинуть с содержания, то нормальные пенсионеры будут жить не хуже забугорных и молодым жилье за счёт государства строить можно! Гуманность!
Гость
6 марта 2024, 13:35
На до мной пьянь соседка смеялась. ""Ты работаешь , она нет ,а пенсии будем получать одинакова"" Кто вышел на пенсию в 2004 г пенсию рассчитывали с ограничивающим коэффициентом 1,2 . ( Подписал Путин) . Нынешние пенсии будут от зар.платы через баллы. Вроде этот ограничивающий коэффициент отменили только силовикам Мы работали ЗРЯ
Гость
5 марта 2024, 22:41
Все справедливо! Многие нынешние пенсионеры работали в лихие 90-ые,когда предприятия массово закрывались и люди брались за любую работу,лишь бы не умереть с голоду.Почти все тогда работали без официального трудоустройства,поэтому и официальный стаж работы у них небольшой. Хотя многие из них вкалывали,как ломовые лошади всю жизнь,но подтвердить это документально не могут. Вот поэтому у многих маленькие пенсии,а не потому что они лентяи и всю жизнь лежали на печи!
Гость
5 марта 2024, 23:26
Не наша вина, что обрушился рынок труда в девяностые годы. Предприниматели не признавали официальное трудоустройство, ни отпускных, ни больничного. Зарплата не «серая», а «чёрная», да ещё надо ее выклянчить-выдавить. Поэтому стаж у людей небольшой, не нужно поголовно обвинять в тунеядстве. Так сложились обстоятельства.
Гость
6 марта 2024, 09:32
Гость
6 марта 2024, 09:32
Не наша вина, что обрушился рынок труда в девяностые годы. Предприниматели не признавали официальное трудоустройство, ни отпускных, ни больничного. Зарплата не «серая», а «чёрная», да ещё надо ее выклянчить-выдавить. Поэтому стаж у людей небольшой, не нужно поголовно обвинять в тунеядстве. Так сложились обстоятельства.
а в нулевых , тоже самое . Работал-работал годами , а потом как оказалось страховые переводили за тебя 2 раза по 3 месяца и по минималке . Сейчас объявления только красивые , начинаешь общаться, а предлагают в лучшем случае минималку официально , но и этого не хотят ,хотят самозанятым и ипешникам переводить . Кому работы не досталось в крупных организациях и бюджетных , всех к минималке подведут
26 апреля 2024, 23:14
И что? 39 лет официального стажа, пенсия 17.000₽...коммуналка за двушку 42 квадрата больше 5000₽... Выживание...
Гость
5 марта 2024, 22:56
Мы никогда не доживём до пенсий - Как Сид и Нэнси, как Сид и Нэнси...
Гость
6 марта 2024, 10:32
Кто не доживет до пенсии, будет кремирован и продолжит работу в песочных часах!
Гость
5 марта 2024, 23:24
Я так же, пошла на пенсию в 55 лет, а вырастила 7 детей. Не тунеядничала, а пенсия минимальная.
Гость
6 марта 2024, 01:54
Так за семерых годы декретов посчитайте.
Гость
6 марта 2024, 01:00
Эх, батенька,бесполезная Ваша затея с проверкой ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ..СЛОВО ФОНД ОЗНАЧАЕТ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПРДЕРТВОВПНИЕ...ТАК ЧТО ВЫХОДИТ ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ ДОБРОВОЛЬНО ЖЕРТВУЮТ СВОИ ДЕНЬГИ....
Гость
6 марта 2024, 13:40
Кто лежал на нарах им тоже доплатят . Кто работал им пенсии посчитали с понижающим коэффициентом в 2004 г.
Гость
6 марта 2024, 17:13
Сверхдержава, которой руководит великий, умнейший вождь и стратег - она такая! Нищенские пенсии - это первый признак.
Гость
6 марта 2024, 01:08
НЕ ВЕРИТСЯ КАК ТО ЧТО ДАДУТ ДОБАВКУ 50 ТЫСЯЧАМ ПЕНСИОНЕРАМ.. И КОМУ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДАДУТ ЭТУ ДОБАВКУ К ПЕНСИИ !???..
Гость
6 марта 2024, 01:21
Её и так дают. Вопрос в том почему такая масса пенсионеров на доплате до мрот оказалась? И почему наше краевое правительство этот мрот для пенсионеров утвердило на таком минимуме? Некоторые регионы своим пенсионерам мрот в 34 т.р. утвердили.
Гость
6 марта 2024, 09:09
Гость
6 марта 2024, 09:09
Её и так дают. Вопрос в том почему такая масса пенсионеров на доплате до мрот оказалась? И почему наше краевое правительство этот мрот для пенсионеров утвердило на таком минимуме? Некоторые регионы своим пенсионерам мрот в 34 т.р. утвердили.
Так это Чукотка. Вопрос другой, почему в Москве минимальный размер пенсии с городской доплатой 24 500 ? Там, что жизнь дороже на 58%, чем в ЗК ?
Гость
6 марта 2024, 16:01
Гость
6 марта 2024, 16:01
Так это Чукотка. Вопрос другой, почему в Москве минимальный размер пенсии с городской доплатой 24 500 ? Там, что жизнь дороже на 58%, чем в ЗК ?
Так мы от Чукотки недалеко ушли. На море отдохнуть даже на этот мрот не можем, не говоря о лекарствах. А эти бессовестно ещё рапортуют о такой копеечной доплате до нищенского уровня мрот, которое регион установил для пенсионеров. Принципиально не отдам свой голос Путину, пусть Осипову спасибо говорит и его армии гастролеров.
Гость
5 марта 2024, 23:52
Чего возбудились - то пенсионеры ? Получаете и хорошо. А эти деньги для тех , кто только вышел на пенсию.
Гость
7 марта 2024, 00:42
Здрасте. Это для всех, а не только для тех кто только что вышел. Не разбираетесь в законах, не фиг встревать.
Гость
6 марта 2024, 01:24
Капнут, хорошо, но что трезвонить везде и всюду. Я думаю , что это все такая брехня
Гость
6 марта 2024, 16:01
К сожалению, правда.
Гость
5 марта 2024, 22:26
Спасибо
Гость
5 марта 2024, 22:34
Враньё
Гость
5 марта 2024, 22:59
Спасибо родненькие,чтобы вам добавили до прожиточного минимума!
Гость
5 марта 2024, 22:58
Спасибо родненькие!
Гость
6 марта 2024, 16:01
Наконец то они вспомнили про пенсионеров !
Гость
7 марта 2024, 01:02
Регионы добавились новые , те люди работая отчисляли на украине , а пенсию получают теперь с российского пенсионного фонда.
Гость
7 марта 2024, 02:35
Ната, привет всем, где и кто, и как работал, кто в кабинете 40, 37л стаж, и на стройке такой же, справедливо, нет конечно, сидельцы они там работают, пьяницы работают тоже, многодетные с детьми тоже работа, только стаж меньше, и чего вы хотите, правильно всем должно быть поровну, все мы люди, и нечего ныть, Президент наш молодец, здоровье ему и долгих лет жизни.