перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Почему дети до года стали чаще умирать в Забайкалье? Минздрав назвал две причины

Гость
6 марта 2024, 09:32
гены родителей -раз (какой контингент в погоне за деньгами рожает) образ жизни родителей - два дефицит врачей и медикаментов - три (даже детского парацетамола в сиропе нет) очень низкое качество продуктов - три ужасная экология в частности в Чите, где зимой (а это 6 мес в году) смог и дышать нечем, один фенол, угольная пыль и бензин -четыре.
Гость
6 марта 2024, 10:56
По всей России мрут дети до года.
Гость
6 марта 2024, 08:05
Курение, алкоголь, блуд.
Гость
6 марта 2024, 08:46
Зачем вы написали свою характеристику? Знаю, что бы вам завидовали)
Гость
6 марта 2024, 10:57
Гость
6 марта 2024, 10:57
Зачем вы написали свою характеристику? Знаю, что бы вам завидовали)
А что такие риски по всей России отсутствуют , алкоголь, медикаменты,.... Бред списывать это всё на итог работы медработников.
Гость
6 марта 2024, 07:47
Родившись в Забайкалье - младенец кричит от безысходности. И умирает, видимо, по этой же причине...
Гость
6 марта 2024, 10:21
А ничего, что новорожденных везут в районы за тридевять земель? По холоду, с ожиданием среди скопления людей в аэропорту. По пыльным ухабистым дорогам, когда ребенок вынужден заполнять легкие этой пылью. Да и в больницы Читы поток роженец не всегда здоровых. Инфекцию подхватить запросто. Маму накормят медфудом, у мамы проблемы с желудком, а страдает ребёнок. Раньше чихнуть боялись на детей, а теперь доставка до дома в полнейшей антисанитарии. Всë это сказывается на здоровье. Плюс к тому, что педиатров в сёлах практически нет. Прививки лепят практически без обследований. Только по показаниям температуры. Так что не сбрасывайте всю вину на мам. Виновата оптимизация.
Гость
6 марта 2024, 12:18
Смертность увеличилась ,но зато успехи в медицине !! --- из выкидыша в 400 грамм выращивают на питательном растворе в инкубаторе ребёнка , который выживет ли до года . У медиков соревнования , один "спас 500 грамм" другому БОЛЬШЕ надо средств на спасение "400 грамм". Что потом , может матери собирать сборы по ТВ на лечение ребенка , медики в стороне.
Гость
7 марта 2024, 12:43
ну вот родился он такой, в 500 гр, и что предлагаете с малышом делать?
Гость
6 марта 2024, 07:52
Согласен с Вами!!!
Гость
6 марта 2024, 12:25
Назвали врожденные заболевания , а причины то не назвали. Мать да и отец питается продуктами без ГОСТА , а ребенку НЕТ молочных продуктов , порошковое молоко и пальма в место сливочного масла в кашу.
Гость
6 марта 2024, 12:30
Вымрем . Против природы не получиться ..В природе естественный отбор. Самка выбирает сильного козла . Не смогла выносить детеныша ,значит не родился.
Гость
7 марта 2024, 11:03
Для чего создали страховую медицину? У врачей план на прием больных. Не принял нужное количество- не получишь деньги. Как нас теперь лечат? Хорошо, если послушают. В основном все в компьютере пишут, а вернее скопируют похожий диагноз, добавят чуть чуть и готово, а что дальше делать. Ни повторного обращения, ничего... Все беды от страх. меда. Сколько там бездельников сидят с хорошей зарплатой? И все для того, чтобы перекачивать деньги и главное-экономия. Все расписано. Чем лечить, как лечить. И не шаг влево или вправо. А наша фармакология? Сплошь и рядом аллергии или такие противопоказания, что проще их не принимать.
Гость
8 марта 2024, 07:21
Да какие горе врачи в Чите. В феврале родился долгожданный ребёнок, но при родах сломали ключицу ребёночку, пупок обработали неправильно. Врачи начали обследовать ребёнка только через НЕДЕЛЮ после родов. Сейчас из-за этого, ребёнку нет и 20 дней - предстоит операция под общим наркозом. А какие убогие условия в больнице. Как вы думаете, чего мы в душе желаем таким врачам.
Гость
8 марта 2024, 16:45
возврат к повитухам нужен , там призвание.