перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Военный в Чите забил мужчину до смерти

18 апреля 2024, 09:59
Алкогольное опьянение не может служить основанием для смягчения наказания! А уж погоны на плечах говорят о том что человек обладает какими то навыками рукопашного боя, что тоже только усугубляет вину!!! Удвоить срок наказания!!!
Гость
11 марта 2024, 13:26
Обмельчали новости, где новые заводы, где новые рабочие места? Деградация так и будет продолжаться.
Гость
11 марта 2024, 14:10
Что будут выпускать эти заводы, куда продавать и по какой цене ? Отстали от развитых стран по части всяких производств где-то лет на 30, так что, осталась только продажа ресурсов за бугор, повторяя путь позднего СССР.
Гость
11 марта 2024, 16:38
Какая жизнь, такие и новости.
Гость
11 марта 2024, 15:49
Посетила Читу. Я в ужасе! Грязный город, весь в развалинах. Кругом покосившиеся заборы, море бычков. А какие воспоминания детства! Цветочные ковры ( на фото моей юности, на площади Ленина сады яблоневые- я в белом фартуке на фоне этого великолепия). Ну ладно, не об этом? Что с людьми? Озлобленные все какие- то. Жизнь еще какая- никакая теплится в вузах. А почему все пьют? Особенно в районах! От безысходности. Хорошее оправдание. Когда безысходность- пашешь за троих ( откуда силы только?). А здесь разруха полная. Мне кажется, что это уже по наследству передается. Ну почему у здорового мужика забор покосившийся? Почему во дворе бардак? Почему трава сухая по пояс? Почему окна в доме грязные ( вопрос жене)? Да и жена в замызганном халате, в тапочках пришла в магазин брать пиво ( еще и с монологом: вчера пособие на детей пришло! Меня аж перекосило всю. Мои отчисления тебе на пиво?Так купи детям сладости, одежду, себе халат новый, чтобы дети видели красивую, ухоженную маму, а не отребье в стоптанных тапах и сигаретой в зубах). Вот потом из этих детей вырастают/ уже выросли преступники-психопаты, которые пьют, насилуют, убивают. А может начать с халата/ забора? И своя самооценка вырастет.
Гость
11 марта 2024, 17:01
Вы провокатор.Наш президент старается изо всех сил для деградации населения.А вы глаза пытаетесь открыть этому населению .У них один страх : вдруг рядом с ними будут люди с другой ориентацией.
Гость
11 марта 2024, 17:08
как говорится, задели, да ладно, в детстве все деревья были большие, в любом городе можно и грязь найти при желании, земляки нормальные, в основном порядочные люди, не надо никого сравнивать условия для жизни разные
Гость
11 марта 2024, 17:12
У нас вокруг дома одни бычки и какушки маленьких собачек,жильцы выводят их погулять и тут же они на тратуаре делают кучки.Дворник не убирает совсем,он только порядок наводит у мусорных баков,так как со всего частного сектора,со всех магазинах все свозят в наш двор.УК Лидер вы хоть проходите иногда возле домов,смотрите за территорией
Гость
11 марта 2024, 14:13
Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя или наркотиков, не может рассчитывать на смягчение наказания.
Гость
11 марта 2024, 16:01
Почему не может-то? Состояние опьянения- отягчающее обстоятельство, но могут одновременно быть и смягчающие. Чтобы давать оценку, надо знать материалы дела.
12 марта 2024, 01:02
Признак весны: бухальщики появились возле магазинов
Гость
11 марта 2024, 14:25
Эти присяжные совсем того. Придумали снисхождение пьяному дебоширу, который убил человека. Если бы всё произошло как описано, но он был трезв, тогда бы можно было говорить о снисхождении. А так теперь люой пьяный преступник может снисхождение получить.
Гость
12 марта 2024, 10:07
Не зная всей сути дела, не пишите чушь, тем более не нужно оценку присяжным давать, вы там не были.
Гость
11 марта 2024, 13:24
Сейчас на СВО поедет, а там за полгода с него все грехи спишут.
Гость
11 марта 2024, 14:37
Пьяный, забил насмерть!!! Конечно снисхождения. Может с родных потерпевшего ещё и денег взыскать.
Гость
11 марта 2024, 17:06
Какой-то зверь,за замечание убил человека.Не может сдерживать свои эмоции.
Гость
11 марта 2024, 14:13
"жинтельмен" однако, даму не тронул
Гость
11 марта 2024, 13:26
да это показали видео...до развлекался с его бабой в его квартире получил
Гость
11 марта 2024, 21:45
Проблема в том что дали мнимую свободу в советское время государство людей направляла в нужную сторону правильную помогала если человек где-то споткнулся
Гость
12 марта 2024, 13:23
Да в вашем союзе было в е тоже самое, только тогда про это молчали
18 апреля 2024, 10:12
Гость
18 апреля 2024, 10:12
Да в вашем союзе было в е тоже самое, только тогда про это молчали
Была хоть какая то пропаганда, октябрята, пионеры, комсомол, партия, прививали общечеловеческие ценности, а сейчас взрастили общество потребления 🤮...
Гость
11 марта 2024, 13:59
снисхождение за то,что его супружницу оприходовал))
Гость
11 марта 2024, 21:12
Проблема в том , что в регионе низкие зарплаты .