перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Читинка пожаловалась в прокуратуру на отказ взять ее на работу из-за возраста

13 марта 2024, 10:12
На целую тысячу рублей оштрафовали, во как!
Гость
13 марта 2024, 16:09
Ну так это решение было принято не кадровиком а вышестоящим руководством, кадровик крайним остался.
Гость
13 марта 2024, 09:11
Спасибо за повышение пенсионного возраста. Отнесусь к этому с пониманием! Это надо же так издеваться над нашим поколением! За что?
Гость
13 марта 2024, 09:31
Как за что ? Вы думали, что при хищническом капитализме кто-то будет о Вас думать ? В мире таких стран совсем не много.
Гость
13 марта 2024, 08:01
Не подняли бы пенсионый возраст и проблем не было бы, а так люди тоже хотят жить и работать приходится в таком возрасте
Гость
12 марта 2024, 23:38
Если через прокуратуру устроится ,ей устроят подлянку и будет уволена.
13 марта 2024, 07:53
Мастер логики.
Гость
13 марта 2024, 10:49
это на всё, на что способно твое поколение! нет воспитания в семье в школе!
Гость
13 марта 2024, 14:26
Гость
13 марта 2024, 14:26
это на всё, на что способно твое поколение! нет воспитания в семье в школе!
Вы в параллельной вселенной что ли живете. Всегда так было : если неугодный сотрудник не желал сам увольняться, ему создавали невыносимые условия работы или находили к чему придраться.
Гость
12 марта 2024, 23:38
Какая тысяча рублей, пятьдесят тысяч рублей будет справедливо!
Гость
13 марта 2024, 16:11
В организации штраф меньше, когда штраф идет на физическое лицо, на юр.лицо было бы в разы дороже. Мне непонятно, в чем причина была, что ее не взяли, видимо не всё так просто, как представили тут.
Гость
13 марта 2024, 08:50
Вот так мы и живем,одни пишут законы,поднимают возраст,другие убавляют возраст,чтоб их взяли на работу,в какой-то задрыпанный магазин.Плохо когда человек без денег,зависим ото всех
Гость
13 марта 2024, 09:29
Смотря для кого плохо ? Когда человек беден, необразован и зависим им легче управлять, немного подачки ему и направляй куда хочешь.
Гость
13 марта 2024, 00:31
Вот это новость так новость, аж целая прокуратура решила вопрос. Страна в агонии.
13 марта 2024, 08:43
Статья 3 ТК РФ.
Гость
12 марта 2024, 23:05
В таком возрасте, как в юности, работать нужно лёжа?
Гость
12 марта 2024, 23:42
Труженик вы?
13 марта 2024, 09:58
Закон, ну вы поняли для кого не писан!)
Гость
13 марта 2024, 01:28
Недо было пенсионный возраст подымать, а ну да международный кредитный фонд сказал.
Гость
13 марта 2024, 09:23
МФВ ни кому не приказывал, это была только рекомендация. Дискуссия о пенсионной реформе в России была такой: финансово-экономический блок правительства долгие годы призывал повысить пенсионный возраст (прежде всего Алексей Улюкаев и Антон Силуанов), опираясь на рекомендации МВФ, а в Госдуме большинство выступало против этой идеи. Причем тут нужно подчеркнуть, что против этой идеи даже в 2015-16 гг. выступала партия «Единая Россия». Но главное, конечно, что до определенного момента против этого решения был президент России. Что мешало сразу же начать повышение пенсионного возраста? Выборы президента. Вот после них сразу же и начались разговоры о пенсионной реформе, а потом большинство в Госдуме, Совете Федерации её поддержали. Эти люди верили, что в России начнется экономический рост, если предложения Кудрина будут выполнены. Однако практика этого не доказала. Для экономического роста нужно переходить к протекционизму, использовать китайский опыт, а не пытаться добиться экономического роста в рамках либеральной модели экономики, на чем как раз и настаивал Кудрин.
Гость
13 марта 2024, 00:00
Одна крупная компания в Чите не берет сотрудников старше 35 лет (тк средний возраст работников выше нужного и нужны молодые, чтобы отчитаться в мск)
Гость
13 марта 2024, 08:58
Да, чтобы выжимать человеческий метериал и выкидывать на помойку! Потом ищи работу! Ха-ха... Вот такие они местные БАРЫГИ, которые потом тут плачутся, как им ТЯЖЕЛО жить, как их все гнобят! Какие ленивые тут люди живут.
Гость
13 марта 2024, 06:45
Молодец!🙄Сейчас сплошь и рядом такое отношение.Надо до 35, и можно без опыта, у меня так же было,но в госучреждение взяли без вопросов.
Гость
13 марта 2024, 09:48
пошла в прокуратуру и отказалась работать, правда искательница, было желание наказать и в итоге молва разойдется, так и будет ходить , на "валдберис" идите там возьмут
Гость
13 марта 2024, 10:15
Правильно и сделала,чтоб видно было что творится в стране,раз вакансию дали,закрывайте ее,а для чего тогда даете,для галочки,а затем лишнюю ставку разделили по себе,экономия дескать получилась,при союзе такого не было
Гость
13 марта 2024, 10:37
правильно сделала ,молодец . только жаль штраф такой маленький , оштрафовали бы тысяч на 100 хотя бы и не кадровика, который ничего не решает , а владельца и 3 года проверок со стороны трудовой
Гость
13 марта 2024, 14:06
Гость
13 марта 2024, 14:06
Правильно и сделала,чтоб видно было что творится в стране,раз вакансию дали,закрывайте ее,а для чего тогда даете,для галочки,а затем лишнюю ставку разделили по себе,экономия дескать получилась,при союзе такого не было
При союзе и продуктов в магазинах не было.
Гость
13 марта 2024, 21:19
В СП после 40 вообще никуда не устроиться, хотя где она раньше работала? Почему уволилась в таком возрасте?🤔
14 марта 2024, 01:43
СП это сергиев посад?
Гость
13 марта 2024, 08:22
Идите в школу, можно до 80 работать.ибо некому совсем качественно учить.зарплату прибавили, аж на 2 тыс. Мамки вон пишут, что и это много. Но зато какая никакая работенка
Гость
13 марта 2024, 08:46
Так же в казначействе руководитель сидит,ему главное,а знаете ли декана такого,почему студент должен его знать,одно дело учиться ,если он припадает,другое дело его подпись в дипломе,две разные вещи
Гость
13 марта 2024, 10:47
спасибо! дяде вове!
Гость
14 марта 2024, 10:23
Директора надо штрафовать минимум на 500000. Кадровика штраф от50-100000 т.р. Иначе порядка не будет. И эту организацию на публику в соцсетях информацию!
Гость
14 марта 2024, 21:56
Женщине огромное уважение! Молодец. Так и надо с ними. В бюрократы вообще отношение к рабо никам ужасное.
Гость
15 марта 2024, 12:53
Вся Европа выходит на пенсию в 60-65лет, никто не бунтует, иначе уволят. У нас это вынужденная мера, вонять не надо. Занимайтесь самообразованием, почему это произошло... Жениться не хотят, рожать не хотят, демография падает, кто будет пополнять бюджет, если все на пенсию пойдут. Правильно что обратилась в прокуратуру, след. раз на большую сумму оштрафуют