перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«На весь край осталось 74 сотрудника ГИБДД». Гурулёв рассказал о нехватке силовиков в Забайкалье

26 марта 2024, 19:32
А он что, с угара военное положение объявил?
Гость
26 марта 2024, 20:39
Зайди генерал в центр видеофиксации на 2 этаж,там баб сидит штук 10 и все не ниже кэпа и до подпола.отправте их на дороги,а туда не аттестованных возьмите,там очередь будет.
Гость
26 марта 2024, 21:43
Кто за 27 тыс туда пойдёт работать?
26 марта 2024, 21:49
Гость
26 марта 2024, 21:49
Кто за 27 тыс туда пойдёт работать?
А едросы МРОТ поднять не могут хотя-бы до 40 тысяч? Как-будто всю эту кучу проблем решить нельзя.
Гость
26 марта 2024, 22:57
26 марта 2024, 22:57
А едросы МРОТ поднять не могут хотя-бы до 40 тысяч? Как-будто всю эту кучу проблем решить нельзя.
Так и цены на все автоматом поднимут, что в этих 40 тысячах толку не будет.
Гость
26 марта 2024, 20:31
Одни начальники.. На земле работать не кому
Гость
26 марта 2024, 21:17
Не начальники, а секретари.
Гость
26 марта 2024, 20:20
Только Социалистическое общество может противостоять вызовам. Нужно просто поменять модель в обществе и сменить ценности, перейти от денег к реальным действиям. Человек труда должен быть во главе общества. Капитализм не справится с вызовами,общество обречено.
Гость
26 марта 2024, 20:47
90-е показали социалистическое общество под безраздельным правлением коммунистической партии. Противостояло вызовам вплоть до полного развала. А капиталистическое, несмотря на писанину разных марксов, что-то не развалилось. И экономически победило. Впрочем кому и днём - ночь.
26 марта 2024, 21:40
Гость
26 марта 2024, 21:40
90-е показали социалистическое общество под безраздельным правлением коммунистической партии. Противостояло вызовам вплоть до полного развала. А капиталистическое, несмотря на писанину разных марксов, что-то не развалилось. И экономически победило. Впрочем кому и днём - ночь.
Ваше капиталистическое общество в 1917 с февраля по октябрь продержалось. Сейчас на импорте держится. Погуляйте где-нибудь ещё 70 лет, пока не научитесь. Хотя отечественные капиталисты в принципе учиться не хотят богатому мировому опыту развитых капиталистических государств. Видимо, просто местечко в глобальной экономике себе выбрали на коврике у порога. Иначе придётся реально конкурировать с развитыми государствами, а работать - лень.
Гость
26 марта 2024, 21:48
Гость
26 марта 2024, 21:48
90-е показали социалистическое общество под безраздельным правлением коммунистической партии. Противостояло вызовам вплоть до полного развала. А капиталистическое, несмотря на писанину разных марксов, что-то не развалилось. И экономически победило. Впрочем кому и днём - ночь.
Скоро развалится, но уже на отдельные кусочки которые собрать уже не сможет никто.
26 марта 2024, 19:52
Он это всё серьёзно?
27 марта 2024, 09:38
Может быть и прав Гурулев, вызовы времени таковы. Пенсионеров в ходе мобилизации на улицы в патрули.
Гость
27 марта 2024, 13:17
Все генералы пенсионеры из ЗАБВО -СИБВО в депутатах.
Гость
26 марта 2024, 20:32
До оптимизировали камерами на дорогах. Но они только собирают деньги с граждан.
Гость
26 марта 2024, 21:26
А сколько у нас в крае депутатов разных уровней? И какая зарплата у депутатов и сотрудников ГИБДД
26 марта 2024, 21:17
Наконец-то, так глядишь и на улицах дпс появятся. Поголовное беззаконие на дорогах. Все правила побоку, но скорость и пешеходные переходы соблюдают. Пол города без номеров, за это надо тс забирать навсегда.
Гость
26 марта 2024, 20:15
В этой структуре ловить нечего. Всех профессионалов выжили, умные сами ушли... остались одни... а кто хочет работать с такими руководителями
Гость
26 марта 2024, 22:37
👍👍👍👍👍
Гость
26 марта 2024, 20:29
Интересно, а каков штат военного времени? . Вот Вам и оптимизация аукнулись, а следом медицина, учителя и т. д.
Гость
26 марта 2024, 20:29
Я запутался, он всё таки генерал или нет, если в форме, то почему не на передовой. А если депутат, то почему в форме. И почему этого человека о чем то спрашивают... Он постоянно на западе находиться...
Гость
26 марта 2024, 20:49
Синий-синий иней - пьяная пурга, На большом погоне - крупная звезда. У-у-у - это генерал Перегарулькин...
Гость
26 марта 2024, 21:08
Дак не зря же орут что запад виновен во всём
Гость
26 марта 2024, 21:13
У него справка. 🤢
Гость
26 марта 2024, 21:50
Простые люди без него про это знают, про реформы 2011 года, про сакрощение. Пусть на верху правду ищет, пока поздно не стало.
Гость
27 марта 2024, 01:00
Так в 2019 году вы и сократили штат ГИБДД по краю с 210 до 70 штатных единиц по оптимизации и внедрению камер))) а сейчас типа вывод такой смешно)
Гость
26 марта 2024, 19:27
Зато таких как гурулев через чур много
Гость
26 марта 2024, 19:46
👍Нахлебников дешовых на шее у народа!
26 марта 2024, 21:26
Гость
26 марта 2024, 21:26
👍Нахлебников дешовых на шее у народа!
Слишком дорого нам обходятся такие дешёвые нахлебники....
26 марта 2024, 21:34
Всё правильно сказал, да только нам за чем это говорить. Надо предлагать и делать!
Гость
26 марта 2024, 19:35
В МВД что творится, это же просто ужас!!! Некомплект, назначают на начальников в некоторых случаях моральных дегенератов вообще, что в крае, что в городе. Старые все сотрудники бегут бегом, и прикрывают что они просто выходят на пенсию. Не смешите меня, в 35 уйти на пенсию? Еще бы работать да работать, и опыта у людей уже сколько к 35 наработано. Зарплаты маленькие, подкинули на 10ку стуча пяткой в грудь людям, это что, довели до уровня военных как обещали? Квартирный вопрос не решается от слова никак. И т.д. и т.д. и т.д. Очковтирателей сколько на местах, это же ужас бумагомарателей. Медалей да орденов больше чем у участников ВОВ.
26 марта 2024, 19:49
Прежде всего нужно отменить медицинские ограничения. Сейчас берут здоровых, но большинство тупых. Я знаю отдел в котором в уголовном розыске служили сразу 4 диабетика, один с большущей близорукостью,начальник страдал ишемией, у других тоже были проблемы со здоровьем. Отделение Ур постоянно занимало первое место по раскрываемости, а вот сдать нормативы по физ.подготовке им не удавалось. У многих был огромный жизненный опыт, двое даже в детстве помещались в спецшколу, практически все пришли с производства и школ. Если кто еще не ушел отдавать отчет всевышнему , отзовитесь.
Гость
26 марта 2024, 21:19
В минтере не лучше.
Гость
27 марта 2024, 10:27
Жезл дали иди зарабатывать.
Гость
26 марта 2024, 22:28
В полиции куча всяких кадровиков, психологов, аналитиков, статистов, пресс службы и это в основном женщины. Раздули штаты управлений. На "земле" должностей нет. Мне Гурулёв нравиться он всегда подмечает и не боится выносить болезненные вопросы на самый высокий уровень вплоть до телевидения, УВАЖАЮ.
Гость
26 марта 2024, 22:49
Еще медико-санитарная часть: куча дармоедов, которые непонятно чем и для чего занимаются. Естественно жуликов в глаза не видели, а на кого не посмотри - от звезд в глазах рябит.
Гость
27 марта 2024, 07:59
Пургу не пиши, что на земле должностей нет. Их полно, посто на земле никто работать не хочет из за очень низкой зарплаты. А генерал просто пиарится. Скоро мигрантов начнут набирать
Гость
26 марта 2024, 19:35
я согласен пойти, всё-равно пенсия маленькая. Куда идти?
Гость
26 марта 2024, 21:00
Какие пром.предприятия, удокан да быстринское,?
Гость
27 марта 2024, 09:46
Сын пришел с армии был на границе в брянске.пытался устроится в россггвардию была судимость по малолетке 80часов погашена так сказали чё припёрся.еще в три части пытался устроится по контракту отказали вот вам и нехватка.
Гость
27 марта 2024, 12:30
Вот там еще уголовников не хватало, пусть будет некомлект, чем ваш сын с судимостью
Гость
26 марта 2024, 19:49
а где военные патрули ? ))) офицерский патруль..комендатура....ношение формы...Г - старший оперативный начальник...))) самогонка спирт.? ))))
Гость
27 марта 2024, 03:01
Жжжесть
Гость
27 марта 2024, 08:49
Да никто не готов встать назад. Не веселил бы, уже.
Гость
27 марта 2024, 08:58
Гордость берет за наших генералов, в вовсех вопросах жизни понятия имеют.
Гость
27 марта 2024, 11:54
И в это время аппарат ГИБДД замов, начальников замов, замов замзамова и тд😉
Гость
27 марта 2024, 14:13
спасибо вам депутатам за - высокую ипотеку, за низкую покупательную способность граждан и т.д. А самое главное - за уверенность в завтрашний день, вернее дно.
Гость
27 марта 2024, 20:28
Есть много кто ушел из-за скотского отношения руководящего состава, при чем это ушли высококлассные профессионалы, которых быстро перехватили в комфортные условия те, кому нужны профессиональные кадры! Вопрос: будете набирать очередных придурков или выработаете нормальный подход к привлечению к службе "бывших"?
Гость
28 марта 2024, 04:12
Бред
Гость
10 июня 2024, 10:58
проблема не в кадрах , люди есть желание есть но наверху думают иначе, спецам же нужно платить а зачем лучше сделать край не управляемый, сколько пьяных водителей это ужас, человек 500 минимум должно быть в ГАИ на весь край
Гость
26 марта 2024, 19:32
Для начала отловить некоторых здесь, или тоже штата не хватает?
26 марта 2024, 19:52
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."