перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Октябрята. Публикуем архивные фото читинских школьников из 80-х

13 апреля, 12:18
Хорошая система была, дети ощущали свою принадлежность к нечто большому и великому. Современные движения,на мой взгляд,пока ещё не достигли масштабной целостности, нет ещё такого единства,как было в СССР

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля, 14:17
Масштабная целостность? Хе-хе...
13 апреля, 19:08
Эхх, значки, галстуки, экскурсии, олимпиады, пионерские (Артек,Кавказ), трудовые лагеря,виноградники,картоха,кукуруза. Надо срочно вертать все назад! ☝😏
Гость
13 апреля, 22:48
Вермут Агдам Солнцедар портвейн. 😄😄😄😄
Гость
14 апреля, 08:04
Гость
13 апреля, 22:48
Вермут Агдам Солнцедар портвейн. 😄😄😄😄
"Один - вермут пил, другой, кто попроще, - одеколон "свежесть", а кто с претензией - пил коньяк в международном аэропорту Шереметьево". В. Ерофеев "Москва-Петушки".
14 апреля, 14:59
Гость
13 апреля, 22:48
Вермут Агдам Солнцедар портвейн. 😄😄😄😄
И это тоже))
13 апреля, 19:36
Нашел на фото своих одноклассников, себя и свою первую учительницу, Марию Николаевну))) Спасибо за фото, Евгений!
Гость
16 апреля, 08:24
Какая школа?
Гость
13 апреля, 12:02
Трогательно, до слез. Как мы были рады стать октябренком. Звёздочки до сих пор хранятся дома.
Гость
13 апреля, 19:56
Сколько времени , сил нужно сегодняшней России, чтобы подняться до уровня СССР!!!!
Гость
14 апреля, 15:49
Нисколько, нынешней власти нечего предложить миру и собственному народу, поэтому до уровня СССР Россия не поднимется. Нет всеобщей идеи, а без идеи нельзя быть центром силы
Гость
15 апреля, 22:05
Гость
14 апреля, 15:49
Нисколько, нынешней власти нечего предложить миру и собственному народу, поэтому до уровня СССР Россия не поднимется. Нет всеобщей идеи, а без идеи нельзя быть центром силы
Пишут некоторые так, как будто СССР, и весь восточный блок, не развалилися в труху со всеми "идеями", а где-то процветают.
Гость
16 апреля, 14:54
Гость
15 апреля, 22:05
Пишут некоторые так, как будто СССР, и весь восточный блок, не развалилися в труху со всеми "идеями", а где-то процветают.
Эти идеи живы в скандинавских странах немного изменившись, если бы Россия пошла поэтому пути, то страна бы цвела, а дураков хающих СССР было меньше
13 апреля, 11:08
У меня тоже есть детское фото со звёздочкой, 2 класс. Принимали в Октябрята в 1 классе на линейке посвященной Празднику 7 Ноября. Фотографировали для стенда "Лучшие октябрята". ☺Вот такие были времена.
Гость
13 апреля, 10:46
какие хорошие фотографии , живые
Гость
14 апреля, 09:14
Посмотрите, какие все дети ухоженные и со светящимися счастьем глазами👍
14 апреля, 15:33
Кубанские вина, перешли в государеву форму, и снова привет,- Вермут, Анапа, Агдам, и тыдым-судым, урааа....
Гость
13 апреля, 14:43
Слева это я. Хорошая фотография.
Гость
16 апреля, 14:55
Интересно посмотреть сейчас))
Гость
13 апреля, 10:56
Я орленок Ильича!
Гость
13 апреля, 10:54
на первом фото -моя рука со звёздочкой!!
Гость
13 апреля, 12:56
Приятно смотреть
Гость
14 апреля, 02:11
Помню, как принимали меня в октябрята. И как гонялись за этой звездочкой с пластмассовой фотографией) Меня выбрали командиром звездочки, и мы стали лучшей звездочкой в классе, и нас фотографировали рядом со знаменем. Нам было реально интересно жить, с детьми считались, от них не отмахивались, у нас все было серьезно и по-настоящему, реальные дела, а не глупые бессмысленные проекты на бумаге, как сейчас. Дети участвовали в жизни страны, и о детях заботилась вся страна. Но кто знает, был бы у нас интернет, мы бы были такими же, наверно, как современные дети.
Гость
13 апреля, 15:39
А на первой фотке яяяя!!!!
Гость
14 апреля, 15:50
42 школа?
Гость
13 апреля, 17:58
Спасибо. Классно! Такие мордашки славные. А некоторые девчонки уже тогда красавицы, интересно какими выросли
Гость
13 апреля, 19:45
Какие классные фотографии! Душевное тепло ❤️
Гость
13 апреля, 12:38
В северной Корее до сих пор подобное, только герои свои.Ходят строем и благодарят лидера который над ними издевается.Нечему радоваться,нищая страна.
Гость
13 апреля, 13:54
Не захлебнись ядом
Гость
13 апреля, 14:18
Ну ка подскажи, чем современная Россия может гордится? Что создано, кроме оружия?
Да вы совсем не в теме. Зря вы это приплели.
Гость
13 апреля, 12:07
Потом этим октябрятам показали кока-колу со сникерсом и они моментально всё продали, включая страну. Бдышшш! Что, не так?
Гость
13 апреля, 12:48
Перевертыши и карьеристы , такие как ты , развалили.
Гость
13 апреля, 13:53
Гость
13 апреля, 12:48
Перевертыши и карьеристы , такие как ты , развалили.
Контрольный выстрел хочешь? Многие олигархи России вышли из комсомольцев😁 И Ленин такой молодой!🎃🦧
Гость
13 апреля, 14:20
Гость
13 апреля, 13:53
Контрольный выстрел хочешь? Многие олигархи России вышли из комсомольцев😁 И Ленин такой молодой!🎃🦧
А из кого по твоему они должны были выйти? Ты наверное страшно удивишься, но все твои родители, бабушки и прочие, так или иначе были связаны с партией.
Гость
13 апреля, 10:50
октябрята были в 60-70е
13 апреля, 11:47
Историю знать надо