перейти к публикации

34 ответа к публикации

Изнасилованную мигрантами девочку в Чите выписали из больницы. Ей окажут бесплатную юрпомощь и реабилитацию

19 июня 2024, 12:14
А почему упор на то, что помощь - бесплатная? У нас по конституции социальное государство. С чего вдруг такая помощь должна быть платной?
Гость
19 июня 2024, 12:53
Здесь упор не на бесплатную даже, а на то что поручил Губернатор.
Гость
19 июня 2024, 16:14
В том то и фокус, что только по Конституции, фактически оно - буржуазное.
19 июня 2024, 13:13
Пускать в РФ только работающих, на ограниченный срок, как на вахту, если они уж так нужны, эти "ценные специалисты", отработал - проваливай! И не нужно содержать их понаехавшие семьи! Выплачивать пособия и т. д. В 90-х выжили всех русских из своих республик, а теперь в Россию прутся?!
Гость
19 июня 2024, 13:30
Правы на все 100%!
Гость
19 июня 2024, 13:55
+10500
Гость
19 июня 2024, 14:53
Больше сказать выбили и убивали.
Гость
19 июня 2024, 12:47
Какие шаги предприняты губером и командой в отношении того,чтобы это не повторилось ???
19 июня 2024, 14:44
Меры, видимо, приняты - их стало еще больше в Забайкалье. Заполонили всё эти "ценные" специалисты. Где они работают, если они праздно шатаются по Чите целыми днями.
Гость
19 июня 2024, 16:16
19 июня 2024, 16:16
Меры, видимо, приняты - их стало еще больше в Забайкалье. Заполонили всё эти "ценные" специалисты. Где они работают, если они праздно шатаются по Чите целыми днями.
Улицу Новобульварную реконструируют.
Гость
19 июня 2024, 16:29
НИКАКИХ
Гость
19 июня 2024, 13:33
А диаспора быстро отмазалась,онм не при делах! А почему вообще у нас должны быть какие-то диаспоры!?
22 июня 2024, 01:27
Самые эффективные меры - на Родину всех.
19 июня 2024, 13:16
А почему упор делается на двоих, одному 22г другому 52, а остальные тогда какого возраста, почему отец не следил за ребёнком он может пьющий, непонятная история.
Гость
20 июня 2024, 01:14
Ей 15 лет , отец не в декретном отпуске чтобы не оставлять дитя без присмотра.
Гость
19 июня 2024, 12:21
Господи,дай сил девочке все это пережить!Ужас!
Гость
19 июня 2024, 15:31
Бойкот им устроить.Не покупать,не посещать,не сдавать,не нанимать!Если правительство мер не принимает.
Гость
19 июня 2024, 12:18
Как бы наши читинские горе психологи и терапевты ей еще хуже не сделали.
Гость
19 июня 2024, 13:24
Типа ,клин выбивается клином. От чего заболел, тем и лечись.
Гость
19 июня 2024, 22:55
Губернатор, поручи убраться всем "специалистам" НА РОДИНУ ИСТОРИЧЕСКУЮ, вместе с диаспорой
22 июня 2024, 01:14
Зачем они здесь вообще? Народ спросили? Комментарии не пропускают, даже выразить своё возмущение не позволено!
Гость
19 июня 2024, 13:51
Чита ру, Хамраев Вы почему это выносите на общее обозрение.?Это личное,это интимное, теперь все будут это обсуждать и девочка все прочитает и получит ещё одну психологическую травму.
19 июня 2024, 17:50
Если Вы против "демократии и гласности" - так давайте уже вернём социализм. Тогда преступности явно меньше было.
Гость
19 июня 2024, 12:52
На прошлой неделе произошел идентичный случай во Владивостоке...
Гость
19 июня 2024, 16:05
Выражу личное мнение но если был в положении отца этой девочки я бы знал, что надо сделать с этими существами и им подобными.
22 июня 2024, 00:57
У себя на Родине они такое никогда не сделают, а у нас всё можно. Защита сверху.
Гость
19 июня 2024, 12:25
Надо каждую трудовую мигрантку так же встречать! Чтобы трудомигрантиться сюда не ехали)))
Гость
19 июня 2024, 12:22
вот и отдавай детей отцам , не уберёг ребёнка .
19 июня 2024, 12:25
Вот и оправдание преступников подъехало...
Гость
19 июня 2024, 14:57
Это могло с любым ребенком случиться, даже из полной семьи
Гость
20 июня 2024, 01:16
Как не уберёг ? Её силой затащили . Или отец её в 15 лет за руку всюду должен водить.
Гость
19 июня 2024, 13:55
Понятно они преступники, но мигранты в отличии от наших (типа того который приехал с Хилокского района и возле парка изнасиловал, а зетем убил 17 летнюю девушку) хоть её не убили.
Гость
19 июня 2024, 14:28
Скройся, винтажный настольный письменный прибор!
Гость
19 июня 2024, 12:10
На всю жизнь травма!!! Боюсь, что жизнь девочки закончится драматически...