перейти к публикации

25 ответов к публикации

«Как объявили голодовку, так и зашевелились». Протестующие в Борзе объяснили свои цели

20 июня 2024, 04:35
87% проголосовали За. Или отсиделись дома. Смотрели в окно и ждали, когда счастье само придет к ним дом. Оно не просто пришло. Оно ломает дверь,и говорит я здесь.
20 июня 2024, 10:37
Борзяне, ни скем не церемонтесь, а лучше лично, обратитесь в генфемидную организацию,но не в крае...
Гость
19 июня 2024, 20:56
Молодцы, что принимают участие в судьбе своего города, не ждут пока кто-то и что-то там сделает или не сделает. Сама ситуация абсурдна и уже стала нормой, что по итогу одни твердят все должны делать ресурсоснабжающие компании за свой счет и потом включать эти расходы в тариф и и постепенно с годами возвращать оуказывая услуги надлежащего качества, но почему-то выпадающие доходы стали или уменьшать или задерживать выплату последние года, с учетом реалий нельзя всю нагрузку взваливать на население увеличивая тариф (компенсируя отсуствие поддержки от государства в виде выпадающих доходов), и в то же время если государство выделяет деньги на модернизацию (залатывание проблемных мест) деньги, то все это должно быть сделано не летом!, то есть по идее только начинается весна (март-апрель) основные проблемные места уже известны морозов сильнее не будет, все составляются реальные сметы, с привлечением профильных спецов с проверкой кем-либо, чтобы не завышали, и деньги уже в апреле-мае должны поступать в муниципалитеты, чтобы заранее заказывать материалы и оборудование, и как только отопительный период завершается, начинать работы, и так во многом, почему все это стало нормой? Мы все хотим благополучия, но почему продолжаем вот так на отвались перекладывать бумажки по регламенту.
Гость
19 июня 2024, 21:03
Есть же четкий регламент, нужно всего лишь исполнять и не придумывать и не ломать ничего, не понимая до конца последствий и как и почему это так было сделано.
Гость
19 июня 2024, 21:34
Даже добавить нечего к вышесказанному!!!
20 июня 2024, 17:49
Всегда вспоминаю Г. Жиглова, кто, где,должен находиться!)
Гость
19 июня 2024, 21:55
Да зачем тут бездействие с выборами равнять? Если бы так было, давно бы все решили. Значит, причины в более сложных вещах. Тем более, что транш уже давали весной на ремонт.
Гость
19 июня 2024, 22:15
Ну вот да. За десятилетие сколько у нас губернаторов сменилось?
Гость
19 июня 2024, 19:03
Под лежачий камень тепло не пойдёт. Молодцы.
Гость
19 июня 2024, 20:54
Я чет не понимаю. Кучу раз про Борзю писали. Туда постоянно кто-то ездил, везде об этом говорили. Неужели люди и правда думали, что после стольких обсуждений на них забьют? Чего этим показать то хотели? Правда не понимаю
Гость
19 июня 2024, 21:05
Видимо, чтобы наверняка, хотя явно перегнули. Но там судя по всему одна инициативная дама всего, остальные не не сказать, чтобы и поддерживали
Гость
19 июня 2024, 21:06
Все понятно - бездействие, скорее всего основное внимание на выборы направлено, а это без внимания. Все это не зря же было раньше так придумано и работало, а вот такие ситуации показатель того, что механизм сбоит и судя по всему никто не понимает как его отладить у нас в крае.
Гость
19 июня 2024, 21:52
Гость
19 июня 2024, 21:52
Видимо, чтобы наверняка, хотя явно перегнули. Но там судя по всему одна инициативная дама всего, остальные не не сказать, чтобы и поддерживали
Пока не поздно этой бы инициативной даме о здоровье людей подумать. Там же писали, что диабетики есть. А что она не попросила о помощи у нашего депутата, заслуженного генерала, который обещал помочь и теперь советует покупать обогреватели?
Гость
19 июня 2024, 18:36
Молодцы борзинцы
Гость
19 июня 2024, 19:01
Пролетарии забкрая соединяйтесь, только не связывайтесь с профсоюзами и прочей общественной нечистью
Гость
19 июня 2024, 20:02
Мне кажется, что тётенька что-то не договаривает.
Гость
19 июня 2024, 20:30
бунтовали на коленях ?
Гость
19 июня 2024, 19:51
Можно подумать, без неё бы ничего не решилось. Деньги запланированы и так были. Понятно, что проблему надо решать, и решат. Мне кажется, что женщина хайпанула.
Гость
19 июня 2024, 20:35
Ну может она и дала толчок чему то. Но лишь бы это не отразилось на здоровье голодающих.
Гость
19 июня 2024, 22:12
Гость
19 июня 2024, 22:12
Ну может она и дала толчок чему то. Но лишь бы это не отразилось на здоровье голодающих.
Да не дойдёт до голодовки, как бы это кто не хотел. У людей своя голова на плечах есть.
Гость
19 июня 2024, 20:27
Оказывается борзянам уже слали 10 лямов. Где они? Что мэр говорит? И организаторша странная. Не провокация ли это вообще?
Гость
19 июня 2024, 21:17
Получается кто-то общественность обманывает, но почему-то людям доверия больше.
Гость
19 июня 2024, 19:48
В Борзе ситуация с отоплением, мягко скажем, не очень. И я понимаю, что люди хотят добиться и отстаивают свои права. Но что это за странная акция, растянутая по времени ещё с апреля. Если уж люди недовольны, они сразу идут и возмущаются, не продумывая а как бы это лучше так подгадать? А не к выборам ли эта акция приурочена? Кто вообще эта женщина и не заплатили ли ей копеечку за такое рвение?
Гость
19 июня 2024, 21:00
Перестаньте заниматься защитой образа перед выборами, проблема с отоплением есть, причина известна, люди вынуждены вот такими мерами привлекать внимание и как-то заставлять чиновников работать, а не красивые речи толкать, это же абсурд почему необходимое количество денег не выделено еще в мае, чтобы успеть все сделать, почему пока не клюнет в одном место никто не начинает шевелится.