перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Что случилось с Забайкальем после вхождения в состав ДФО? «Редколлегия» из района

19 июля 2024, 22:18
Урановые шахты фонят, а нам не правду говорят о заниженных микрорентгенах в атмосфере...
Гость
17 июля 2024, 23:04
Из-за дальневосточной ипотеки у нас необоснованно завышенные цены на жилье. Вайлдберриз сделал платную доставку и отказ из-за того, что регион относится к дальнему востоку. Цены в магазинах на все выше из-за того, что регион относится к дальнему востоку.
Гость
18 июля 2024, 08:50
Интересно узнать , а Козлов был хоть в одной деревне тех районов и видел как там живут люди. Что им может дать ваш до? Дома в основном семидесятых и ещё ранних годов постройки, которые все сгнили, зимой в них холодно, а дрова сейчас очень дорогие. Дорог практически не осталось. Цены в магазинах на порядок выше чем в городе. Бензин и солярка по цене золота и к тому же у многих нет работы , ехать на вахту многие не могут или по здоровью или по семейным обстоятельствам. Про медицину можно вообще не говорить потому что в Чите не практически уничтожили при Осипове. при посредничестве Ванчиковой , а после Щегловой.
Гость
18 июля 2024, 08:54
Что изменилось в лучшую сторону не чего в худшую всё.
Гость
19 июля 2024, 00:24
Зачем уезжать? Просто нужен референдум и.....
Гость
18 июля 2024, 05:44
В Питере коммуналку не повышали. С 1 сентября все садики бесплатные. Как вам? Кстати, продавец на колбасу неделя дома, неделя работы-100 тыс.
Гость
18 июля 2024, 11:39
Этот Питер даром не надо. Серость, небо низкое. Осенью, весной - холод, да грязь. Лето как мгновенье. И что за жизнь там? Знакомая туда уехала, умерла уже.
Гость
18 июля 2024, 21:08
Откуда такая информация про бесплатные садики?
19 июля 2024, 22:14
Чита не Питер, лебедь не птица, Москва не столица, кое-кто не человек...
Гость
18 июля 2024, 00:48
Чтобы не случалось с Забайкалье, надо жить в Забайкалье и радоваться тому что ты живёшь в местах где родился имея чудную природу но не занимался бесполезным глупым занятием-переезжать в какие-то другие города какого-то ЦФО Урала и Юга. Как говорится с местами где ты родился надо быть и в горе и в радости.
Гость
18 июля 2024, 05:46
Вы не поверите, природа везде великолепна. А вот климата с сажей такого нигде нет. Уезжайте, делать там нечего.
Гость
18 июля 2024, 15:08
Гость
18 июля 2024, 15:08
Вы не поверите, природа везде великолепна. А вот климата с сажей такого нигде нет. Уезжайте, делать там нечего.
На Западе РФ природа скуднее так что не надо чушь нести, тебе надо ты и уезжай.
Гость
17 июля 2024, 23:04
Чтобы понять, что такое изменения и какие они должны быть, предлагаю сравнивать между собой не захудалые забайкальские районы, а районы края и провинции Китая. В разрезе: количество населения, среднедушевой доход, инфраструктура, производство и промышленность, образование и продолжительность жизни. И по годам 95 - 2000 - 2005 - 2010 и т.д. Думаю по результатам сравнения, кого то следовало бы отправить на нары.
Гость
18 июля 2024, 01:42
А как быть со Смоленкой. Жалуются, что там хаотичная застройка без дорог из-за отсутствия ген плана как раз из-за Дальневосточных гектаров. Вокруг Читы вырубаются леса по вине Дальневосточных гектаров, а сам город - каменный мешок - газоны уничтожаются, нет парков кроме парка Офицеров, и то только по инициативе энтузиастов. Тарифы на отопление с 1 июля повысили на 20%. Сейчас намекают на повышение электроэнергии повысить по максимуму. Просто нашли тему очередной лапши.
Гость
18 июля 2024, 04:39
для того, чтобы что-то сравнивать, надо иметь определенный набор параметров сравнения за некоторый промежуток времени. Я вот, например, погу сказать, что за время царствования царя николая в нерченске была культурная жизнь, что-то там строилось и развивалось... аргунские казаки разводили скот и растили пшеницу, торговали с китайцами. во времена совка чита тоже как-то существовала. но сейчас на престоле ум-честь-совесть народа! от чего ж так все плохо то?
Гость
18 июля 2024, 18:12
Наша власть заворовалась .
Гость
19 июля 2024, 08:10
Мое мнение , что всё , что касается интересов народа в государстве и стране , всё стало ужасно . Дошло до того , что частная фирмы проводит опрос местных жителей на предмет уничтожения их домов , как они к этому относятся и какие условия уничтожения . Государством управляют отдельные частные собственники и это очень плохо , но это и есть капитализм - хаос , сомализация страны , колониальная , то есть сырьевая экономика .
Гость
23 июля 2024, 17:57
А Козлов пусть приедет в Балей, увидит что при СССР дороги асфальтировали а сейчас засыпают гравием да камнями. И я должен поверить что сейчас стало лучше?
Гость
23 июля 2024, 21:01
Где просторные набережные? С большими, закрытыми от солнца качелями, лавочками, душевыми кабинами, детскими площадками????