перейти к публикации
64 комментария к публикации

Повышение от 25 до 50%. Осипов объяснил, кому и на сколько подняли зарплату с 1 июля в Забайкалье

21 июля 2024, 22:41
Врёт - как дышит...
Гость
22 июля 2024, 12:54
Выборы впереди, началось доставание виртуальных кроликов из дырявых шляп
Гость
22 июля 2024, 18:30
Обещалкин ! Обещал Обещаю И буду обещать !!!
Гость
21 июля 2024, 23:09
зато всем коммуналку на 20 процентов вместе со своим другом гурулькой поднял
Гость
21 июля 2024, 22:29
ход конем, должен был каждый год повышать, но он все пять лет не повышал, а тут перед выборами кинул косточку, смотрите какой я щедрый. А что про районный коэффициент, который отобрал, что же не назвал у скольки людей понизилась зарплата?
Гость
22 июля 2024, 08:54
Действительно раздражать начало. Перед выборами пушистый, беленький и добренький. Нехотел на выборы идти, а ныне схожу обязательно
Гость
22 июля 2024, 10:00
А в прошлом году тоже выборы были? Нет. Повышение было
Гость
22 июля 2024, 10:02
так вот и из-за коэффициента повышение и идет. Тогда же говорили, что будет поэтапное повышение. Ну и плюсом федеральное повышение.
Гость
21 июля 2024, 22:31
Не поднялось ничего. Не верьте.
Гость
21 июля 2024, 23:16
Какие 35 процентов, откуда??? Уже аванс был, ничего не повысили!!! Губернатор вы лжете!
Гость
22 июля 2024, 10:02
а вы относитесь к тем категориям, про которые он сказал?
Гость
22 июля 2024, 11:18
Гость
22 июля 2024, 11:18
а вы относитесь к тем категориям, про которые он сказал?
Если пишет, значит относится.
Гость
22 июля 2024, 11:35
Гость
22 июля 2024, 11:35
Если пишет, значит относится.
Есть люди, которые пишут чтобы написать. Че вы не знаете что ли)
Гость
22 июля 2024, 10:57
МЫ ЖИВЁМ В ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ!.. МЫ ЖИВЁМ В ОДНОЙ СТРАНЕ!..МЫ ЖИВЁМ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ!!..ТАК ПОЧЕМУ ВЫ СЕЯТЕ РОЗНЬ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ДЕЛЯ ИХ НА КАТЕГОРИИ И СПЕЦИАЛИСТОВ,НА ВРАЧЕЙ, ПЕДАГОГОВ И Т.Д...А ОСТАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО НЕ ЩАЩИЩЁННЫЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ ,СТРОЖА, ОХРАНРИКИ, УБОРЩИЦЫ, КОСТЕЛЯНШИ, ПОЧТАЛЬОНЫ, ПЕНСИОНЕРЫ И Т.Д...ОНИ ЧТО НЕ ЛЮДИ ВООБЩЕ!!...УВЕЛИЧИВАТЬ ДОЛЖНЫ РОВНО ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ А НЕ ИЗБРАННЫМ. ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ НЕ ДЕЛЯТ НА КАТЕГОРИИ, А ДОЯ ВСЕХ ПОВЫШАЮТ ОДИНАКОВО!! ТАК ПРЧЕМУ ТЕ, КТО И ТАК НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ЕЩЁ И ОСТАЁТСЯ НА ЩАДНЕМ ПЛАНЕ У ВАС ВСЕГДА !?...ПОСЕМУ ВЫ ОТНИМАЕТЕ ПОСЛЕДНЮЮ НАДЕЖДУ ЧТОБ КАК ТО ВЫЖИВАТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ И ПРИ ЭТОМ ВЫПОЛНЯТЬ САМУЮ ГРЯЗНУЮ И НЕ БЛАГОДАРНУЮ РАБОТУ!.ВЫ РАЗЖИГАЕТЕ НЕНАВИСТЬ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И ПРОВОЦИРУЕТЕ ЛЮДЕЙ НАТАЛКИВАЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА!..ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО, ТАК КАК МЫ НАХОДИМСЯ НА ОСОБОМ ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ!!..ЗАЧЕМ ВЫ УСУГУБЛЯЕТЕ И БЕЗ ТОГО КРИТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЙ НАРОД!!!???..ЛЮДИ НА СВО ПОТЕРЯЛИ СЫНОВЕЙ, ОТЦОВ, РОДСТВЕННИКОВ И НИ ПО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, А ВЫ НАЧИНАЕТЕ ДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА КАТЕГОРИИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!???..
Гость
22 июля 2024, 11:51
потому что часть из перечисленных вами - частники, почтальоны - федералы, пенсионеры тоже не зависят от региона. Их касается федеральное повышение МРОТ.
Гость
22 июля 2024, 17:23
Это правильно написано.
Гость
21 июля 2024, 22:18
Предлагаю от имени жителей Забайкалья подарить ему розовую футболку)))
Гость
22 июля 2024, 06:30
У него голубая есть
Гость
21 июля 2024, 23:01
А почему он до сих пор не уволился-то? В связи с полным провалом газификации.
Гость
21 июля 2024, 23:16
Сживают со свету пенсов
Гость
22 июля 2024, 07:50
А как жить пенсионерам после повышения коммуналки он ни чего не хочет сказать?
Гость
22 июля 2024, 07:05
Повышаются оклады. На ЗП это не влияет. Доплата от государства уменьшается, которая идёт до минималки, за счёт повышения оклада. А на выходе все та же сумма. Поэтому не ЗП увеличивается, а оклады. Чё сочинять
Гость
22 июля 2024, 10:04
так на оклады идут надбавки, которые. В совокупности все повышается. Или там у вас отдельно оклад, а все остальное кв конверте?
Гость
22 июля 2024, 10:18
Гость
22 июля 2024, 10:18
так на оклады идут надбавки, которые. В совокупности все повышается. Или там у вас отдельно оклад, а все остальное кв конверте?
Оклад повышают, надбавки, которые обязательные от оклада - тоже. А надбавки стимулирующие (которые не строго привязаны к окладу, а имеют вилку) снижают. В итоге получается та же зарплата, что и до повышения. Потому что денег на повышение зарплаты учреждениям дополнительно не выделяют, ФОТ остается прежним. Чё вы как дети маленькие? В том и претензия народа к губернатору, что на бумаге оклады повысили, а по факту в кошельке денег не прибавилось. Может кому-то немного прибавилось... У кого-то наоборот. Короче, все неоднозначно. А если Осипов на выборах победит, то на следующие пять лет можно забыть о повышении вообще. Именно так он и делает.
Гость
22 июля 2024, 12:24
Гость
22 июля 2024, 12:24
Оклад повышают, надбавки, которые обязательные от оклада - тоже. А надбавки стимулирующие (которые не строго привязаны к окладу, а имеют вилку) снижают. В итоге получается та же зарплата, что и до повышения. Потому что денег на повышение зарплаты учреждениям дополнительно не выделяют, ФОТ остается прежним. Чё вы как дети маленькие? В том и претензия народа к губернатору, что на бумаге оклады повысили, а по факту в кошельке денег не прибавилось. Может кому-то немного прибавилось... У кого-то наоборот. Короче, все неоднозначно. А если Осипов на выборах победит, то на следующие пять лет можно забыть о повышении вообще. Именно так он и делает.
Если Осипов победит, это будут не честные выборы, тогда не знаю кому доверять. Почти весь народ против него. Поимел бы совесть, ушел бы с поста, а он рвется до власти. Врун!!! Одни обещания. Перед выборами хватается за все, кругом одни недоделки и брак.
Гость
22 июля 2024, 08:42
Предлагаю всем пенсионерам у администрации милостыню просить. А молодёжь пусть это по соцсетям выкладывает.
Гость
22 июля 2024, 08:57
Работаю ахч инженером в районной больнице. За шесть лет было одно"кефировское" повышение вместо районного коэффициент. Не хорошо неправду говорить.
Гость
22 июля 2024, 09:13
Да, уж. Так повысил, что даже понизил. Парадокс!
Гость
22 июля 2024, 10:11
Вот математика- забрали 20 процентов, теперь с ошалелой радостью в течение года аж 4 раза возвращали, ой, прибавляли их, выдавая за ПОВЫШЕНИЕ зарплаты. По факту и не было повышения, был возврат определенной суммы из убранного коэффициента. Или не так вовсе?
Гость
22 июля 2024, 11:52
по итогу получилось же больше, чем было раньше.
Гость
22 июля 2024, 12:05
Гость
22 июля 2024, 12:05
по итогу получилось же больше, чем было раньше.
Нет
Гость
21 июля 2024, 23:33
Опять нюхнул?
Гость
22 июля 2024, 06:06
Вот кто кто молодец так это тот кто ему тренинги проводит просто ас.
Гость
22 июля 2024, 09:26
Опять врет честное распределение через оклад а не через премию, если оклад был 1 руб а теперь 1 руб 50 коп то да, во истину 50%
Гость
22 июля 2024, 10:06
у нас зп повысилась, аванс давали, там в общем тыщи на три у меня повысилась, ну потому что сама зп не такая и большая. А чем больше оклад, тем больше и повышение.
Гость
22 июля 2024, 12:08
На Чайковского?
Гость
22 июля 2024, 12:34
Гость
22 июля 2024, 12:34
На Чайковского?
Да вы что на Чайковского они мараться тремя тысячами не будут.
22 июля 2024, 10:20
Ну и что что перед выборами. Какая разница. Самое главное что повысили зп народу.
Гость
22 июля 2024, 12:07
В месте с ценами или вы закупаетесь и заправляетесь за бюджетные деньги?
Гость
22 июля 2024, 14:25
Лиза, вы не готовы к работе в ЦУР. Вам ваши скилы еще прокачивать и прокачивать. Уймитесь.
Гость
22 июля 2024, 13:17
Двадцвть % убрал, а пять% прибавил, это его большое достижение за время правления, ещё хочет управлять, гадить забайкальцам, зачем он нам нужен, живём в богатом краю, а в нищете.
Гость
22 июля 2024, 13:52
Преподавателям колледжей не было повышения ни разу, в минобр сказали, что только учителям школ
Гость
22 июля 2024, 16:48
Где зарплата? Работаю на почте , зарабатываю до смешного 8000 т р, что вы повышаете? Себе конечно!
Гость
22 июля 2024, 23:38
В МПТУ из 800 осталось 120 человек, предприятие медленно умирает хотя оно муниципальное. Зарплаты копеечные, условия скотские,, а когда в одно прекрасное время оно просто исчезнет, удивление будет. Спасибо Осипову и Ишенину.
Гость
22 июля 2024, 23:45
Вруны и обещалкины собрались у власти. И посмееваются и глумятся над рабочим человеком.
Гость
22 июля 2024, 11:34
Ля. Я бы на месте Осипова не поднимал бы зарплаты вообще. И вообще бы не делал ничего) а какой смысл, если всё равно хейт будет)
Гость
22 июля 2024, 11:52
ага, оставить все как есть и не заморачиваться.
Гость
22 июля 2024, 12:10
Намутили с районым коэффициент ом, а теперь пиаритесь.
Гость
22 июля 2024, 12:30
Надо не зарплаты поднимать, а цены сдерживать.
Гость
22 июля 2024, 06:04
Господин губернатор вы бы хоть понимали что говорите, на деле одно добавляют другое убирают. Проверти у медицинских работников и посмотрите.
Гость
22 июля 2024, 08:54
Ну вот хватит врать! Не могут поднять зарплату своим работникам гл. врачи. Просто нет денег. Как поднять? Как? Все гл. врачи думают, выкручиваются как могут, хитрят. И поднимают оклады, но тут же снимают другие надбавки! В итоге на руки получается как раньше! Неужели Губер такой "умный" и не может проверить и сравнить? На руки было и сколько стало? Не бумажкам с отчётом, а РЕАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!! Ему просто это не выгодно! А ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ И КОММУНАЛКА!!!! Наверное он представляется , ну не верется , что он такой .......! !!!!!
Гость
22 июля 2024, 09:49
На фото зарплата молодого специалиста?
Гость
22 июля 2024, 13:04
С отпускными.
Гость
21 июля 2024, 22:24
Стоят два стула. На одном - пики точёные, на втором Михалыч сидит)))
Гость
21 июля 2024, 22:44
про рост цен в крае обоснуй...
Гость
24 июля 2024, 07:57
Я вот думаю все травят Осипова, такой разсекой, а у вас есть лучший кандидат в губернаторы? Новый придёт заживете вы лучше всё у вас будет в шоколаде?
Гость
27 августа 2024, 18:10
Это всё враньё, сделайте маршрут до онкологической больницы, люди больные после операции вынуждены идти пешком, в основном люди пожилого возраста, у них пенсия 15 тысяч вместе с инвалидностью. Приезжают со всей облисти. Добрался даже с вокзала не реально.
Гость
27 августа 2024, 18:19
Где общиное годовое отопление. Опять вранье, куда увезли детскую площадку со школы искусств, по улице Лазо и угол проиышлиности. Почему, в школе 13 , заставляют покупать учебники ученикам. У нас, что платное образование🎒🏫📚🎓 .
Гость
27 августа 2024, 18:34
Как на 15000 прожить пинсионеру, зарлатить за жильё, или купить грузовичок дров который стоит 18000-20000, а его на зиму надо не один и уголь стоит тоже столько же ещё за свет заплати и мусорку. Где общение газовое отопление, ходьбы не врали людям, а то читать стыдно, живем в нищите.
Гость
22 июля 2024, 09:58
Блин, я ни к одной из этих категорий не отношусь, но за людей рада, они реально заслужили
Гость
22 июля 2024, 10:09
Конечно не относишься. У вас в ЦУРе своя категория.
22 июля 2024, 10:20
И вообще, и без выборов повышают если вы не заметили.
Гость
22 июля 2024, 14:26
Лиза, мы заместили. Заметили, что вы потихоньку травите за Осипова. Но очень бездарно.