перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Забайкалье вошло в топ по числу смертей «от отчаяния» вместе с тремя дальневосточными регионами

Гость
6 августа 2024, 08:35
Закономерный итог работы самой эффективной команды и её предводителя в крае
Гость
6 августа 2024, 09:12
И огород бабушке бетонный блок, плиз.
Гость
6 августа 2024, 09:41
Алкоголизм и другие неприятные явления были в регионе задолго до прихода действующих властей - это раз. Два. Проблема эта гораздо гораздо глубже, если что. И проблеме этой уже много много десятков лет. Ещё со временем ссср так
Гость
6 августа 2024, 09:47
А при чем тут власть? Вы посмотрите в чем заключается отчаяние - неразделённая любовь, психические расстройства личности, буллинг, проблемы в семье. Власть то как может на это повлиять? Чушь не несите!
Гость
6 августа 2024, 08:58
и ситуация не изменится пока не поднимается жизненный уровень. А пока у власти нынешнее бородатое чудо с командой вроде Невского ничего хорошего не произойдет
Гость
6 августа 2024, 09:43
При чем тут власть? Товарищу выше объяснял, что дело не в этом нифига ни разу - глубже проблема. И тыща лет уже этой проблеме. Вы хоть прежде чем всю эту чушь писать, матчасть что ли почитали бы. А то смешно, честное слово
Гость
6 августа 2024, 09:51
Власть тут ни причем! 21 век на дворе, сейчас психотерапия развита и если головушка не в порядке, то это точно не от власти зависит, с жизнью кончают по личным причинам вне зависимости от места проживания и уж точно не из-за работы той же. Сон, Япония вообще 1 место занимает по количеству самоубийств, у примеру, а Великобритания лидирующую позицию по наркомании
Гость
6 августа 2024, 10:02
Гость
6 августа 2024, 10:02
Власть тут ни причем! 21 век на дворе, сейчас психотерапия развита и если головушка не в порядке, то это точно не от власти зависит, с жизнью кончают по личным причинам вне зависимости от места проживания и уж точно не из-за работы той же. Сон, Япония вообще 1 место занимает по количеству самоубийств, у примеру, а Великобритания лидирующую позицию по наркомании
Вы чо на других киваете? Вы за край говорите, а то по чужим словам как блоха по одному месту
Гость
6 августа 2024, 11:06
Зимой очень мрачно. Последние годы постоянный смог, мороз, дышать нечем. Летом - лафа (да и то уже какие-то засухи)
Гость
6 августа 2024, 17:04
Можно подумать в центре России благодать неземная. Слякоть сырость дождь снег а потом снова дождь снег туманы и постоянно солнца нет.
Гость
6 августа 2024, 17:48
Гость
6 августа 2024, 17:48
Можно подумать в центре России благодать неземная. Слякоть сырость дождь снег а потом снова дождь снег туманы и постоянно солнца нет.
Сырость это благодать на самом деле, и морозов нет. И солнце есть уже везде, не преувеличивайте. А у нас солнце, но его не видно в смоге и морозах. 5 месяцев морозов и постоянной сухости это слишком тяжело для людей. Не выдерживают органы дыхания, кожа у нас тут всех сухая, люди преждевременно стареют, болеют. Нужно больше отдыхать, а люди не могут себе позволить даже полные 3 недели отдохнуть, все по 2 берут.
Гость
6 августа 2024, 19:04
Гость
6 августа 2024, 19:04
Сырость это благодать на самом деле, и морозов нет. И солнце есть уже везде, не преувеличивайте. А у нас солнце, но его не видно в смоге и морозах. 5 месяцев морозов и постоянной сухости это слишком тяжело для людей. Не выдерживают органы дыхания, кожа у нас тут всех сухая, люди преждевременно стареют, болеют. Нужно больше отдыхать, а люди не могут себе позволить даже полные 3 недели отдохнуть, все по 2 берут.
Что курите? Такой бред несёте!!! Нет там солнца особенно зимой, а обувь постоянно менять это "классно" что тут сказать. Лучше солнце и крепкий мороз чем сырость и снег.
Гость
6 августа 2024, 11:47
Пенсионерам пенсии не хватает. Попробуй проживи на 16 тыс, желание есть работать ,но трудно устроиться. Везде нужны связи, оплата низкая. Порой жить не хочется. Поэтому у кого есть здоровье те пьют, чтоб не думать ,что поесть.
Гость
6 августа 2024, 12:09
У вас хоть пенсия мизерная есть. А ято делать предпенсионерам,у которых и мизера этого нет и работы тоже. А если и предложат,то за тарелку супа. Вот бы Осипову наши проблемы!
Гость
6 августа 2024, 12:51
Гость
6 августа 2024, 12:51
У вас хоть пенсия мизерная есть. А ято делать предпенсионерам,у которых и мизера этого нет и работы тоже. А если и предложат,то за тарелку супа. Вот бы Осипову наши проблемы!
А почему у предпенсионеров нет работы вдруг? Предпенсионеров нельзя ни увольнять, ни сокращать, это законодательно закреплено, а если вдруг где-то уволили, жалобу в прокуратуру. Предпенсионерам, наоборот, хорошо, увольнять их нельзя, налог на недвижимость платить не надо, билеты субсидированные можно купить, 2 дня на диспансеризацию положены.
Гость
6 августа 2024, 13:46
Гость
6 августа 2024, 13:46
А почему у предпенсионеров нет работы вдруг? Предпенсионеров нельзя ни увольнять, ни сокращать, это законодательно закреплено, а если вдруг где-то уволили, жалобу в прокуратуру. Предпенсионерам, наоборот, хорошо, увольнять их нельзя, налог на недвижимость платить не надо, билеты субсидированные можно купить, 2 дня на диспансеризацию положены.
Вы чо людям поныть не дали. Они только разогналась жаловаться, что пенсию нормальную не заработали, да и вообще особо работу и не искали, потому что её у нас валом. Ну да, уборщица 60 тыщ получает, такой мизер, больше научного сотрудника, блин.
Гость
6 августа 2024, 08:53
Мы в топе, наконец-то! Спасибо правящей партии, пупкину и прочим и прочим О_о
Гость
6 августа 2024, 13:53
Вас заставляют пить и наркоманить? Вы хоть читайте про что написано в материале.
Гость
7 августа 2024, 15:42
Гость
7 августа 2024, 15:42
Вас заставляют пить и наркоманить? Вы хоть читайте про что написано в материале.
это как следствие, голубочек
Гость
6 августа 2024, 09:56
И поем и пляшем, зарплату бюджетникам почти в два раза подяли(если Кефер и К не врут) что людям надо?
Гость
6 августа 2024, 12:11
Довели регион до ручки. В районах некоторых совсем швах. Люди выживают, как могут и некоторые не видят выхода,к сожалению.🤔😭
Гость
6 августа 2024, 08:33
Обязать законодательно оставлять предсмертные записки всем самоубийцам.
Гость
6 августа 2024, 11:51
Проблемами своей страны,регионов нужно заниматься.А не лезть туда где тебя не ждут.
Гость
6 августа 2024, 09:01
Потому что Забайкалье- каторжный, проклятый регион как был так и остался! Выживает здесь народ, а не живет..
Гость
6 августа 2024, 09:45
Я живу, друзья и родные мои живут, а то, что Вы выживает, так это только к Вам вопросы!
Гость
6 августа 2024, 13:50
жаль вас, что вам выживать приходится. мы вот да, живет и жизни радуемся. Дети растут, на выходные на Арахлей гоняем, к бабушке в деревню. Столько дел, некогда нам в депр впадать и синячить.
Гость
6 августа 2024, 17:06
Не надо пургу гнать. Живу в Забайкалье больше 25 лет и всё тут отлично в Забайкалье. .
Гость
6 августа 2024, 16:15
Не вяжется со слоганами типа Забайкалье - это сильные люди, речами про глобальные рывки. Я как ни пройду по центру Читы, так у меня тоже настроение плохое от отчаяния. Город такой страшный. Любоваться не возможно. Сделать фото или видео невозможно совсем. Всё вплотную заставлено машинами. С каждым годом количество газонов уменьшается, для расширения дорог и парковок. По приказу Щегловой убирают ограждения у газонов и сразу же эти газоны лысеют, люди топчут, машины паркуются. Фактура краевого центра - бетон, металл, лысые газоны, роющие ямы экскаваторы и мусор. Из эстетики - маленькие цветочки в огромных бетонных кадках.
Гость
6 августа 2024, 17:09
Чита красивый и перспективный город не неси ерунды. Сьезди в центральную Россию вот там ужасные города.
Гость
6 августа 2024, 17:50
Гость
6 августа 2024, 17:50
Чита красивый и перспективный город не неси ерунды. Сьезди в центральную Россию вот там ужасные города.
Вот неделю как вернулись из городов центральной России. Как теперь из депрессии вылезти.
Гость
6 августа 2024, 19:06
Гость
6 августа 2024, 19:06
Вот неделю как вернулись из городов центральной России. Как теперь из депрессии вылезти.
То что вернулись в наше солнечное и прекрасное Забайкалье уже должно стресс снять.
Гость
6 августа 2024, 09:14
Алкоголизм, наркомания, самоубийства из за стрессов. А стрессы из за неуважительного отношения друг к другу, при социализме человек человеку друг, товарищ и брат. А при капитализме человек человеку волк, нехорошие люди наживаются за счёт непосильного труда честного человека, которые не выдерживают и погибают, должно быть чередование труда и отдыха. Должны честно работать все.
Гость
6 августа 2024, 11:27
Люди сами выбрали быть людишками.
Гость
6 августа 2024, 12:28
И что люди от такого плохого капитализма в такой хороший социализм не побежали... Дураки наверное.
Гость
8 августа 2024, 12:58
Гость
8 августа 2024, 12:58
Люди сами выбрали быть людишками.
Да, кстати, 87 процентов выбирали...
Гость
6 августа 2024, 16:36
Конечно, с таким климатом и такими условиями труда, с такой низкой зарплатой и отсутствием инфраструктуры люди, которые не могут уехать, начинают болеть или пить, другого не дано. Властям плевать на наши нищие регионы. Только проводят бесконечные форумы по Дальнему востоку, рисуют красивые картинки будущего, а будущего-то и нет, население уменьшается, все разваливается. Ну кто тут будет жить с таким отношением властей к людям? Сократите половину чиновников, появятся деньги на дороги. Сделайте отпуск в 50 дней, разделив его на 2 части, сократите количество рабочих часов с сохранением зарплаты, уже будут реальные . Мы тут пашем больше, чем москвичи, в нашем тяжелом климате, в вечном смоге и дыме, организмы не выдерживают, а зарплаты только падают. При этом цены растут. И нам рассказывают, как хорошо будет жить на Дальнем востоке, будет вот это и то. А регионы пустеют. Наш регион приграничный, и транссиб по нему проходит. Кто жить тут будет и обслуживать, если люди уезжают? Вахтой много не навозишь, да и не так уже люди стремятся на вахту, да и некому уже. Сохраните тех людей, которые тут живут!
Гость
6 августа 2024, 08:43
Чита. ру, как обычно, умеет подбодрить земляков.
Гость
6 августа 2024, 09:44
А по каким годам выборка? Или за сколько лет? Мутно что-то
Гость
6 августа 2024, 12:52
Там же написано - по состоянию за 2022 год, и ссылка есть, там все подробно расписано, как считали, что учитывали.
Гость
6 августа 2024, 10:57
Это не новость давно. Психиатры про это постоянно говорят. Синячит народ, он и гибнет. остальное ни при чем. не нагнетайте.
Гость
6 августа 2024, 12:58
алкоголь 64%,марь иванна 0,2%...выводы...
Гость
6 августа 2024, 13:37
Естественный отбор.
Гость
6 августа 2024, 13:48
Конечно, набухаются до белочки, а потом у них такое отчаяние - как от этой белочки избавиться.
Гость
6 августа 2024, 13:57
те, кто работает и умеет отдыхать по-нормальному, у кого ответственность есть, те люди вполне себе счастливы и не впадают в уныние и отчаяние. Некогда потому что, потому что жизнь одна и прожить ее надо так, как хочешь ты, а не стакан с водкой. .
Гость
6 августа 2024, 10:06
Да ну. Не верю этому топу. В любом уголке мира есть люди отчаявшиеся. Даже по америкосовским фильмам видно, что там то он все на антидепрессантах сидят.
6 августа 2024, 10:31
Американским, если что.... Хватит свою дикость и зависть на всех выставлять
Гость
6 августа 2024, 09:44
У меня очень много знакомых и лишь один из них покончил жизнь самообуйством, очень любил он шумные компании и алкоголь, на почве распития у него развилась шизофрения и вот голоса ему говорили, что делать. Тут не отчаяние, а праздность, у человека все было, но вот пагубная привычка иди зависимость сыграли главную роль
Гость
6 августа 2024, 09:54
Странно. Считали количество записок или чего. Отчаяние. Чушь какая-то. Работа есть, в магазиннах все есть. Деньги заработать можно. Чего отчаиваться-то.