перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Женщин впервые взяли помощниками машинистов в Забайкалье

Гость
13 августа, 21:09
а горшки им выдали? туалетов то нету...
Гость
13 августа, 21:17
Кстати да, туалетов то в электровозах нетути
Гость
15 августа, 07:02
Хах, так же как и ты в кусты) как будто девочки только в конторе сидят. Не у всех условия есть, поверь.
Гость
13 августа, 20:38
Так женщин взяли не от хорошей жизни, кадровый голод, мужиков не хватает, сроду раньше никогда не искали помощников машинистов по объявлениям а сейчас пожалуйста, заходишь на сайты по работам и видишь объявы что примем на работу помощником машиниста, сроду такого не было, раньше устраивались только по большому блату а сейчас кадров нет
Гость
13 августа, 21:00
надеюсь, патриотки все поняли. Россия и так была страной старух. Молитесь и дальше на того, кто мужиков в стране изводит.
Гость
14 августа, 06:39
Женщинам нужно рожать, а с такой работой как воспитывать детей? Ей в поездку, а у нее ребенок заболел, искать замену срочно? На пригороде, командировки постоянно.
Гость
13 августа, 21:50
Сочувствую. Помнится, не так давно женщин тянули в трактористки. И что? Все-таки не женское это дело.
Гость
13 августа, 20:58
Дожили, посмотрим как они (дамы) будут бегать вдоль состава, например осмотр кол пары, нагрев буксы у 3го хвоста вагона. Ночь, с одной стороны скала, с другой крутой обрыв. На каблуках по щебню цок цок с фонариком. Смех на палочке, пусть даже не в грузовом движении нечего дамам делать и пригородном движении. А маневры лучше обслуживать в одно лицо, чем с ними.
Гость
13 августа, 21:48
Дамы работают в брюках и кроссовках. Как то Вы совсем одичали. Я юбки лет 15 не ношу. И каблуки редко,до работы доехать ! На работе роба: туфли на сплошной,и брючный костюм. Смешно алкаша утихомиривать в юбке. И если только каблуком в лоб!!!
Гость
13 августа, 22:21
Гость
13 августа, 21:48
Дамы работают в брюках и кроссовках. Как то Вы совсем одичали. Я юбки лет 15 не ношу. И каблуки редко,до работы доехать ! На работе роба: туфли на сплошной,и брючный костюм. Смешно алкаша утихомиривать в юбке. И если только каблуком в лоб!!!
Ж/д башмаком)))
Гость
13 августа, 22:45
Гость
13 августа, 22:21
Ж/д башмаком)))
Не тогда заши-бу! Хотя ,при желании,и так заши-бу!
Гость
13 августа, 20:02
Ух ты, резкое количество разводов на ж.д обеспечено
Гость
13 августа, 20:08
Да с чего! Мужики пить меньше будут. Теперь у них есть конкуренты. А дамы пьют реже и у них мотивация: семью обеспечивать надо. Удачи всем дамам помощникам! Скорее стать машинистами . Девченки, Вы лучшие !!!
Гость
13 августа, 20:25
Гость
13 августа, 20:08
Да с чего! Мужики пить меньше будут. Теперь у них есть конкуренты. А дамы пьют реже и у них мотивация: семью обеспечивать надо. Удачи всем дамам помощникам! Скорее стать машинистами . Девченки, Вы лучшие !!!
Как говорил Антон Палыч Чехов " между мужчиной и женщиной не может быть дружбы природа возьмёт своё"
Гость
14 августа, 05:24
Гость
13 августа, 20:08
Да с чего! Мужики пить меньше будут. Теперь у них есть конкуренты. А дамы пьют реже и у них мотивация: семью обеспечивать надо. Удачи всем дамам помощникам! Скорее стать машинистами . Девченки, Вы лучшие !!!
Мужики сбежали и тетеньки сбегут от такой ,, высокой,, оплаты бессонных ночей , тем, сдо, спт , планерок, облав, и прочих ,, прелестей,,..
Гость
13 августа, 20:26
Замечательная новость! Давно пора...
Гость
13 августа, 20:34
Как они тормозные рукава расцепляют сцепляют сил хватает,,? Юбку у электровоза трут дотягиваются?
Гость
14 августа, 00:38
раньше это считалась вредная работа , а недавно список вредных работ для женщин почти отменили. Теперь , как при царе , женщины и в шахту пойдут , а за ними и дети .
Гость
14 августа, 03:53
Вынужденная мера, мужики заканчиваются.
Гость
14 августа, 06:48
Чему удивляться: кадровый голод проник во всё сферы. У нас на угольном разрезе уже на БЕЛАЗЕ женщины работают. Дожили! Это уже не феминизм, это трагедия. Скоро в забой женщин будут набирать горнорабочими. Печально всё!
Гость
14 августа, 09:14
Хочется отметить, что 4 месяца ив помощники - конечно нонсенс! Я учился 4 месяца на машиниста тепловоза и это была сокращенная программа, так как у меня уже было профильное образование, да и я был тогда тепловозником до мозга костей! А здесь... Женщины/девушки. Кто-гибудь им бедненьким говорил, что кроется за всей этой романтикой упакованной в красивую упаковку? Закрепление составов в холода, ремонт подводящих трубок на ВР, электровозы тоже ломаются. Почему стали женщин брать? Да - дефицит кадров среди мужчин! А почему? Да потому что не верят мужики уже во все байки от РЖД, которые там обещают и количество макаронных ихделий на их ушах уже так велико, что на пенсии голодными не останутся. Короче, женщины плохо знают, во что ввязались.
Гость
14 августа, 12:02
80% пилотов уже женщины, крановщиц тоже большинство. Просто женщины хотят зарабатывать, вот и лезут на тяжёлую работу.
Гость
14 августа, 12:51
Не женское это дело. Явно не от хорошей жизни ввели такую ерунду.
Гость
14 августа, 20:53
Чему можно научить за 4 месяца? Нас готовили 10 месяцев.
Гость
13 августа, 20:32
Езда по одной и той же заоанее проложенной дороге, скучно это, плечи Хилок Чита карымская, ну может ещё куда-то есть, а так то скучно одно да потому
13 августа, 21:23
А хорошую зп не скучно получать!!!!
Гость
13 августа, 21:38
13 августа, 21:23
А хорошую зп не скучно получать!!!!
Да сколько там хорошая ЗП? 80 косарей в обьявах писали,, это чо хорошая ЗП? За такой труд и в снег и в дождь и в ночь и полночь, это не ЗП, вот 800 косарей ещё куда не шло, а 80 это так семечки за такую работу
Гость
13 августа, 22:49
А знаете как скучно ,на работе ,видит одни и те же члены! Вот честно! Ну хоть какое нибудь разнообразие бывает! Рога там ,или копыта. Специфика профессии к ней привыкаешь !
Гость
13 августа, 21:52
Для женщин — помощников машиниста предусмотрены отдельные помещения в эксплуатационных локомотивных депо для подготовки к поездке, одноместные комнаты для отдыха в пунктах оборота. Они обеспечены комплектами форменной одежды.
Гость
13 августа, 22:47
Да везёт им. Мы падаем ,если есть возможность,и тихо дремлем. Дежурка одна ,на троих. М и Ж вместе.
Гость
14 августа, 03:05
Девушки которые устроились помощниками машиниста грузового движения работают в конторе, их не пускают в поезда.
Гость
14 августа, 05:11
так они их под откос запустят , это ж экономическая диверсия будет тех , кто допустил женщин к поездам .
Гость
14 августа, 19:31
Очередная дурь. С башмаками на перегоне в случае саморасцепа зимой, интересно как это будет выглядеть???
Гость
15 августа, 22:40
Ну ничего страшного,дежурные по станциям и по паркам,женщины носятся же с башмаками,крепят составы,и саморасцепы на перегоне случаются очень крайне редко
Гость
13 августа, 20:24
А как они между перегонами отдыхают? в одной комнате?
Гость
13 августа, 22:23
Поезд мчится, рельсы гнутся, Дым по ветру стелется! Девки едут без билета - На (неё) надеются...
Гость
14 августа, 02:06
?
Гость
14 августа, 02:05
Враньё не чем мадам не обеспечили и не когда не обеспечат это эксперимент кто сможет в этой атмосфере прожить тот и сможет работать "Люся Агрегат"!
Гость
14 августа, 09:07
Ого, мужчина и женщина в кабине поезда в течение 8 часов, это очень проблематично, могут и инстинкты сработать!
Гость
14 августа, 11:27
Кошмар это не женская работа ну ни как здесь и физ работы хватает и вообще столько нюансов разных они думают что просто покатаются за счёт машиниста но не получится.
Гость
14 августа, 20:09
Дожили
Гость
14 августа, 22:16
Я так понимаю. Должен быть профотбор. Если сможет девченка концевой поменять, пусть работает на здоровье.
Гость
15 августа, 12:36
В Магдагачи в коридорах спят в доме отдыха, комнат не хватает, а тут одноместные.
Гость
15 августа, 14:19
Какие где комнаты кто им сделал. Что душа, что туалета нет нормального
Гость
13 августа, 23:13
"Локомотивная бригада" в документах будет переименована в "локомотивную пару" :)
Гость
13 августа, 23:22
+1000000000 четко подмечено