перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Прошло 10 дней. Аварию на котельной машзавода так и не устранили — люди без горячей воды

30 августа, 10:54
В нашем крае мы не живём, а выживаем: без воды, электричества, тепла, дорог, без медицины, без образования,... Гайдук ОЧЕНЬ ПРАВ и всё верно сказал. А мы даже при выключенном микрофоне всё услышали.
Гость
30 августа, 13:15
Ой господи как громко сказали то. Откуда тогда у нас отремонтированные дороги в городе? Почему у меня дома есть вода и электричество, а батареи каждую зиму жарят так, что я окна не закрываю? Образования нет? А откуда школы и ещё строят? Вон в Засопке к примеру красивое большое здание скоро будет уже готово. Медицина? Недавно в неотложку клинички приехал - врач принял меня через 10 минут, осмотрел, сразу на месте рентген сделали и всё, что нужно. После купил лекарства и поехал домой. Время ночь было. Так что если вы выживаете - сделайте так, чтобы жить, как это делают все нормальные люди
Гость
30 августа, 13:21
Гайдук при всех губернаторах одну и туже пластинку включает. Прикольно так. 20 лет уже просто голословно всех обвиняет, сам ничего для края не сделав.
Гость
30 августа, 13:38
Гость
30 августа, 13:21
Гайдук при всех губернаторах одну и туже пластинку включает. Прикольно так. 20 лет уже просто голословно всех обвиняет, сам ничего для края не сделав.
Челу прост на пенсии заняться нечем, вот он и ходит бродит говорит))
30 августа, 10:14
С таким губером у нас скоро СОВСЕМ не будет никаких благ цивилизации. В настоящий момент практически во всём городе НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, постоянно резко отключают свет. А отопление вероятнее всего совсем не включат.
Гость
30 августа, 13:00
При чем тут Осипов то, алло? Он директор этой котельной или что?
Гость
30 августа, 13:24
Гость
30 августа, 13:00
При чем тут Осипов то, алло? Он директор этой котельной или что?
А мне кажется народ думает, что он сам лично должен приехать и гайки крутить. Работники для этого есть, если они не чинят, значит некомпетентны
Гость
30 августа, 13:53
Гость
30 августа, 13:00
При чем тут Осипов то, алло? Он директор этой котельной или что?
А причём Осипов когда медальки раздает??? ЧТО РАЗДАВАТЬ НЕКОМУ??
Гость
30 августа, 09:07
1 микрорайон, ТГК-14 должны были дать 28го, но горячей нет и информации нет, когда будет. Кстати, на интерактивной карте все хорошо, вода горячая в 1 микрорайоне есть. Что там про 14 дней и информирование в законодательстве сказано? Закон есть, а соблюдение - ни к чему
Гость
30 августа, 13:19
А мы взяли и позвонили в ТГК, нам сказали - порыв. Восстанавливаем. Или вы только сюда писать горазды.
Гость
30 августа, 15:05
Гость
30 августа, 13:19
А мы взяли и позвонили в ТГК, нам сказали - порыв. Восстанавливаем. Или вы только сюда писать горазды.
Я позвонила и в ТГК, и в Лидер, и в Единую диспетчерскую. И написала в ЦУР, но так никто и не говорит, когда. ЦУР молчит, Лидер, что до 11го сентября, ТГК прорыв, диспетчерская, что сегодня, а интерактивная карта ЖКХ - вода есть, оказывается. Какой порыв? Если раскопали 22го августа, трубы только вчера оттуда вытащили и все... я не про ремонты и прорыв, а про информацию. Обязаны проинформировать, а ремонты в 14 дней уложиться. Но объявлений нет, так как это уже будет официальное подтверждение нарушений. Поэтому проще заявить про аварийную ситуацию. И сюда я написала, не оттого, что "горазды", а чтобы отмониторили те, кто мониторят. Дело-то к выборам))) раздражительные жители 1го микрорайона не самый лояльный электорат
Гость
30 августа, 17:39
Гость
30 августа, 15:05
Я позвонила и в ТГК, и в Лидер, и в Единую диспетчерскую. И написала в ЦУР, но так никто и не говорит, когда. ЦУР молчит, Лидер, что до 11го сентября, ТГК прорыв, диспетчерская, что сегодня, а интерактивная карта ЖКХ - вода есть, оказывается. Какой порыв? Если раскопали 22го августа, трубы только вчера оттуда вытащили и все... я не про ремонты и прорыв, а про информацию. Обязаны проинформировать, а ремонты в 14 дней уложиться. Но объявлений нет, так как это уже будет официальное подтверждение нарушений. Поэтому проще заявить про аварийную ситуацию. И сюда я написала, не оттого, что "горазды", а чтобы отмониторили те, кто мониторят. Дело-то к выборам))) раздражительные жители 1го микрорайона не самый лояльный электорат
Выборы и плановое отключение воды - вообще разные вещи. такое - каждый год, никогда еще по графику не включили, дня два порывы устраняют. И лучше пусть они это делают сейчас, чем зимой. Кстати, а кого в ТГК выбирают, вы же из-за них раздраженные. Или ждете кто из кандидатов первый прибежит и на трубу сядет, чтоб не пробегала?
Гость
30 августа, 08:38
Просто по закону в году имеют право сроком не более 14 дней не поставлять горячую воду. Вот и экономят на расходах.
Гость
30 августа, 10:10
На Нечаева второй раз за лето отключили
Гость
30 августа, 08:46
Зима на носу!!! Осипов губернатор.
Гость
30 августа, 13:01
Сегодня пятница. Сейчас обед. Теперь с вас очевидный факт
Гость
30 августа, 10:18
Не до вас сейчас, выборы на носу, а потом опять танцы там фестивали ну вообщем не до вас.
30 августа, 10:46
Капец. Отопительный сезон заведомо можно похоронить. Готовьтесь, жители. Предупреждаю всех ответственных лиц (и мне все равно читаете вы или нет): если в детском саду будет холодно, или отопление будет отсутствовать, я подниму правительство федерации, ск, госдуму и прочие органы. Не умеете работать - не занимайте места. Щегловой привет! С вас спросят в первую очередь. Вы уже не соответствуете занимаемой должности. Надеюсь, меня услышат. Я не шучу. Дойду до первых лиц государства. Потом не нойте.
Гость
30 августа, 10:56
Что-то медленно вы доходите. Каждый пятый так рассуждает и ничего не происходит.
Гость
30 августа, 13:19
А пока дошли только до комментариев)) если бы у вас реально была возможность сделать то, что вы тут понаписали - на приём к Щегловой попасть вы бы точно смогли. А так….
Гость
30 августа, 17:40
Гость
30 августа, 13:19
А пока дошли только до комментариев)) если бы у вас реально была возможность сделать то, что вы тут понаписали - на приём к Щегловой попасть вы бы точно смогли. А так….
а так, просто пошуршали в комментах и всё.
Гость
30 августа, 11:26
Когда уже наши чиновники поймут, что работа существует для того, чтобы РАБРТАТЬ, а не просидивать положенные 8 часов в мягком кресле и получать за это нехилую зарплату + премии! Голосовать буду ПРОТИВ Осипова.
Гость
30 августа, 13:21
Начал за здравие закончил за упокой. Это всё равно, что ругать учителей за то, что плохо учат детей, а потом так я буду голосовать ПРОТИВ Осипова. Я в голос с вас проорал))
Гость
30 августа, 13:24
о, а это не вы еще пишете, чего это они ездят, светятся, пиарятся, то дорогу там посмотрели, раскритиковали, то в школе на недостатки указывают. Всё пиар, говорят такие как вы, а теперь вон оно чего, оказывается, сидят, ничего не делают.
Гость
30 августа, 10:20
Курчатовского 35 повторно отключили
Гость
30 августа, 11:40
владельца надо пригласить в мерию и наградить как они умеют .. За успехи и высокие достижения в ЖКХ
Гость
30 августа, 11:57
Надо было на выступлении Осипова ролик показывать про эту котельную. Чтобы все видели, каких успехов он добился в сфере ЖКХ. Очень яркий пример. Ни отнять, ни добавить - прорыв! Скоро голосовать за Осипова будет нечем, руки отмерзнут у электората!
Гость
30 августа, 12:23
Видать совсем там дела плохи и опять придет холод в квартиры и копоть на улице
Гость
30 августа, 08:55
Осень начинается!
Гость
30 августа, 13:20
Капитан очевидность, доброго времени суток
Гость
30 августа, 10:53
Отожмут щас котельную у забеллы
Гость
30 августа, 13:23
Так он в нее вцепился, и еще за такие бабки хочет эту рухлядь отдать. В нее еще вложиться надо в три раза больше, чем она стоит.
Гость
30 августа, 12:55
Почему жители этого района не обращаются в Следственный комитет России к Бастрыкину? ведь это в его силах переподключить к существующим в городе теплосетям, результат будет виден сразу, это чистый воздух, горячая вода и качественное отопление в холодный период времени.
Гость
30 августа, 13:25
То есть вы уверены, что за месяц можно переподключить. Да, переподключить можно, Щеглова как-то говорила об этом, но тут деньги и время. Ну и опять же усилится нагрузка на сети, не факт, что холоднее станет в других домах. Там все надо сверять и выверять.
Гость
30 августа, 13:53
Так Осипов как бы и ни при чем. Щеглова отвечает за процесс. Владелец сей кочегарки г-н Забелин В.А. Пора уже жителям писать Бастрыкину.
Гость
30 августа, 17:41
да вы чтооо, у тех, кому дана команда "фас", Осипов даже в татаро-монгольском нашествии виноват.
Гость
30 августа, 17:49
Снова подозрительная правда.
Гость
30 августа, 17:56
тоже из коммунистов? Враги мерещатся, подставы... Соседям не верьте, тоже подозрительные люди.
Гость
30 августа, 18:01
Устранят. Куда денутся. Ещё есть время до холодов