перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Я по этому времени очень-очень скучаю». Наши теплые воспоминания о 1 Сентября

1 сентября, 08:47
Для меня первое сентября - это суетливые сборы.Ведь школьников одновременно было несколько в семье. Было всегда какое-то лёгкое волнение, нужно было отыскать свой класс в огромный толпе.Первое сентября - это был день,когда заканчивалась летняя безмятежность, и начинался учебный режим... В те далёкие времена никто себе и представить не мог,что однажды 1-е сентября перенесется на 2-е.
Гость
2 сентября, 16:50
мама учительница, поэтому школа у меня была в дошкольном возрасте (постоянно с собой брала) и после школьном-делала стенды, писала программы (по образ.тоже педагог) . 2 года попробовала, по итогу в учителя не пошла, очень нервная работа с маленькой тогда зп
Гость
1 сентября, 09:18
Сначала я отдал десять лет школе. Потом ещё девять лет двум университетам. Какой кайф сейчас - когда тебе не нужно тащиться на учёбу в первые дни осени! И вообще - вся эта учёба, образование, саморазвитие были пустой и бесполезной тратой времени, сил и здоровья. Лучше бы я бросил школу в первом классе, а студенческие годы отсидел в тюрьме - больше толку было бы)))
Гость
1 сентября, 09:42
По реалиям современной РФ, вы правы, было бы больше
Гость
1 сентября, 11:24
Гость
1 сентября, 09:42
По реалиям современной РФ, вы правы, было бы больше
А какой толк был от революционных коммунистов! Все они прошли через тюрьмы, ссылки... Профессиональные преступники-рецидивисты.
Гость
1 сентября, 11:25
Так тюрьме все возрасты покорны, успевай!
Гость
1 сентября, 18:09
Ничуть не скучаю..
Гость
1 сентября, 20:53
Воспоминания у всех разные, они зависят от способностей в учёбе, от взаимоотношений с одноклассниками и от отношений в собственной семье. Но без школьного образования прожить не получается.
Гость
2 сентября, 11:42
Гость
1 сентября, 20:53
Воспоминания у всех разные, они зависят от способностей в учёбе, от взаимоотношений с одноклассниками и от отношений в собственной семье. Но без школьного образования прожить не получается.
Учился нормально, у одноклассников был в лидерах, отношения в семье обычные. И да, без школьного образования прожить не получается.
Гость
1 сентября, 09:53
Витя бомж
Гость
1 сентября, 12:25
Школьные годы чудесные. У меня очень много лет прошло после окончания школы, но до сих пор вспоминаю одноклассников, многих учителей и первую прекрасную и добрую учительницу Зинаиду Ивановну. 1 сентября всегда с волнением и удовольствием шли в школу.
Гость
1 сентября, 13:54
Не понимаю ностальгии по школе ,что там хорошего , взрослаяжизнь интересней и в разы многогранней
Гость
1 сентября, 16:10
Какая приятная и светлая статья! Как-то сами по себе пришли воспоминания и о моём 1 сентября. В первом классе и в десятом.. Очень немного таких материалов сейчас, увы..
Гость
1 сентября, 17:35
А статьёй выше лицемерно утверждалось, что 01.09.04. Будем помнить всегда. Ни одного коммента!
Гость
1 сентября, 21:31
Прочитал статью, вспомнил школьные годы, детство и стало приятно
Гость
2 сентября, 07:49
Школа это социум, правда некоторые герои из статьи явно не в пример
Гость
2 сентября, 16:21
Как воспоминания о школе могут быть подозрительными.