перейти к публикации
63 комментария к публикации

Что нужно знать о выборах губернатора Забайкальского края за два дня до их начала

4 сентября, 18:56
А что тут знать? При любом раскладе выберут Осипова, хоть с 5 % проголосовавших.
Гость
4 сентября, 19:44
Слушаю и поражаюсь, несмотря на сплошные провалы нам пытаются впихнуть этого надевшего всем Осипова не мытьем, так катаньем
Гость
4 сентября, 22:42
А чё тут знать!? Некто "Осипов" позвонил мне по телефону и всё стало ясно. "Изберут" прежнего, даже если никто не пойдёт голосовать. Но сам Осипов проголосует и этого хватит.
Гость
5 сентября, 16:17
А вы представляете кандидата получше? Кито же он этот золотой человек?
Гость
4 сентября, 19:57
В районах у работников культуры оклады по 7 тысяч! Вы там совсем гоните что-ли! Продукты в ЗК дороже чем в Москве в два раза, в частности фрукты, овощи. Нет цельного молока в продаже, а то что есть трудно назвать молоком и цены на него конские. Что он сделал позитивного за шесть лет у власти с 2018 года?! На Читу смотреть больно! О районах вообще не говорю.
Гость
5 сентября, 09:17
А вы возьмите бинокль выйдете в свет и увидите изменения происходят при чем значительные.
Гость
5 сентября, 09:37
Гость
5 сентября, 09:17
А вы возьмите бинокль выйдете в свет и увидите изменения происходят при чем значительные.
А можно просто увидеть, без бинокля и микроскопа? Вот смотрю и не вижу ничего. Может ослеп?
Гость
5 сентября, 16:23
Вы передергиваете, (не)уважаемый. Заблуждаетесь или намеренно искажаете информацию. Никто никогда голых окладов не получает. Оклад + многочисленные надбавки. Сегодня молодой врач или учитель в сельской местности может получать 60 - 70 тыс. А то и больше. И это сделано при Осипове. Да, еще не всех он успел за 5 лет облагодетельствовать. Понимаю, вам, видимо, хочется волшебника на посту главы региона. Чтобы вжух и шуба вам с неба упала))) Фантазер)))
Гость
4 сентября, 19:23
В целом смешно, но паря честно отрабатывает заплаченные ему деньги
Гость
5 сентября, 14:45
И вот настал великий день, Мне дали в руки бюллетень, Беру и ставлю крестик - э-э-х, Я голосую против всех!
Гость
5 сентября, 16:04
Гость
5 сентября, 14:45
И вот настал великий день, Мне дали в руки бюллетень, Беру и ставлю крестик - э-э-х, Я голосую против всех!
Вот и ответ,такие вы, какое против всех, давно уж отменили, смешите здесь людей.
Гость
5 сентября, 16:26
Отрабатываешь ты)) Нафигачил тут десяток однотипных комментов, бедолага. На нормальную работу не берут? Пьешь?
Гость
4 сентября, 22:02
Андрей, какое развитие промышленности?! Только добыча недр .Это немного другое понятие. Осипов наоборот судостроительный продал, и кому? Силикатный на банкротстве, Жби застройщикитолько под себя делают . ЗП в промышленности и строительстве желает лучшего, давят всё . и вся!
Гость
5 сентября, 16:30
Вы наверное экономику не изучали. Когда, промышленность вообще на нуле, возрождать ее следует именно с добычи недр как самой высокомаржинальной отрасли. Доходы от этой деятельности становятся основой для последующего социального и инфраструктурного развития. а затем уже подтягиваются другие сервисные сферы промышленности. Именно так и никак иначе. Так что Осипов все по науке делает. Молодец. Учите матчасть.
Гость
5 сентября, 21:34
мне кажется ему самому стыдно за сказанное...
Гость
5 сентября, 22:00
Гость
5 сентября, 16:30
Вы наверное экономику не изучали. Когда, промышленность вообще на нуле, возрождать ее следует именно с добычи недр как самой высокомаржинальной отрасли. Доходы от этой деятельности становятся основой для последующего социального и инфраструктурного развития. а затем уже подтягиваются другие сервисные сферы промышленности. Именно так и никак иначе. Так что Осипов все по науке делает. Молодец. Учите матчасть.
И сколько она по вашему должна длится 50 -100 лет?!!! нетушки, это уже не в какие ворота. Вы идите поработайте в этой сфере, налоги поплатите под 31%, звонки ее послушаете везде одни разговоры вы должны, вы обязаны, кредиты по 25-30 % пожалуйста, не меньше, оплата всех работ теперь по факту, и все мы должны и обязаны!
Гость
4 сентября, 19:32
оратор явно пытается показать Осипова основным кандидатом и отделить его от "остальных", однако немного нервничает. Почему нервничает непонятно, никаких выборов в РФ давно нет
Гость
5 сентября, 16:27
Оратор по моему все четко разложил. Объективно.
Гость
4 сентября, 18:57
Почему -то ниже ,про : власти тащат на себе развитие Заб. края, комментарии писать низя, что так? Почему низя?
Гость
4 сентября, 19:41
Все, что нам нужно знать об "успехах" и "победах" этой власти $ = 92 рубля, € = 102 рубля
Гость
4 сентября, 20:02
Это ещё искуственный, так сказать нарисованный курс. В реале 250 за зелёный и 300 за евро. Инфляция реальная не менее 50% судя по постам цен на продукты! Ставка рефинансирования 18%! Как может инфляция может быть меньше, если предприятия кредитуются под 25-30%?! Они кредиты оплачивают за счёт покупателей товаров, чтобы по этим кредитам исполнять обязательства. Думайте головой.
Гость
4 сентября, 22:03
Гость
4 сентября, 20:02
Это ещё искуственный, так сказать нарисованный курс. В реале 250 за зелёный и 300 за евро. Инфляция реальная не менее 50% судя по постам цен на продукты! Ставка рефинансирования 18%! Как может инфляция может быть меньше, если предприятия кредитуются под 25-30%?! Они кредиты оплачивают за счёт покупателей товаров, чтобы по этим кредитам исполнять обязательства. Думайте головой.
Странно, а Всемирный банк считает рубль самой недооцененной валютой.
Гость
4 сентября, 22:05
Всё что нужно знать об успехах нашей власти, так это то что уровень жизни в России обогнал уровень жизни в Европе.
Гость
4 сентября, 19:48
есть такое выражение "Положение хуже губернаторского", вот как раз к месту )
Гость
4 сентября, 20:04
у губернатора Врунгеля на плакате отвалилось две буквы, теперь это звучит "За наши беды"
Гость
5 сентября, 13:20
У Гениатулина не было столько денег, сколько сейчас выделяют под проекты, а строилось больше и жилось гораздо лучше.
Гость
5 сентября, 16:14
Идеализировать не надо,но был период когда начали деньги на благоустройство давать.Так расширили улицу Чкалова,Красной Звезды,программа 100 дворов.Потом финансирование сдалось,особенно после Крыма.В итоге две отставки губернаторов и понимание власти что третьей регион не переживёт.Вот и финансирование под Дальний Восток,только проблема,осваивать некому было,мужики с благоустройства разбежались когда финансирования не было.Сейчас тоже,сколько продлится финансирование.
Гость
5 сентября, 16:35
Со времен советского союза в крае ничего не строилось. не говорите ерунду
Гость
4 сентября, 22:47
не пойду на выборы, все рвутся во власть ради своих корыстных целей ,а не для улучшения жизни народа.
Гость
5 сентября, 21:38
идти, идти и еще раз идти - голосовать за ЛЮБОГО кроме Оси! вот тогда и посмотрим как они результат рисовать будут.
Гость
4 сентября, 23:47
А что тут знать , все районные администрации получили указания обеспечить не менее 90% голосов за Умарова. Учителям указивка пришла голосовать за него обязательно. Самые подлые выборы губернатора
Гость
5 сентября, 21:39
А кто их за руку держит когда галку ставят?
Гость
5 сентября, 02:25
Михалыч спасибо за все! Увожение и риспект! У мамки пенсия 17, коммуналка 7, лекарства 15. Зато на помойках читинских сейчас просрочки много, питамся чо, все почти свежее. В раеонах ещё тяжелей ситуаца. Средню зорплату бальшу зделал! Увожение и риспект! Абнимаим!
Гость
5 сентября, 16:08
Да ладно,откуда её просрочки много
Гость
5 сентября, 02:54
В начале правления Михалыча цены на новостройки в Чите были 45-53 тысячи за квадрат, а сейчас 130-180 тысяч за квадрат. В Новосибе вторичка 75-100, новостройки 90-115. Так в Новосибе, где в агломерации почти 2 300 000 человек проживает. Просто какое-то развитие отрицательное выходит. Цены на жилье на 350% в Чите выросли, а зарплаты за эти пять лет выросли на 350%. Вот и ответ.
Гость
5 сентября, 16:34
То есть те, у кого квартиры есть в Чите, они обогатились? И чего тогда вы недовольны? ааааа у вас жилья нет в Чите своего вот вы и беситесь.
Гость
4 сентября, 19:05
Да в принципе все знаем - даты проведения, кандидатов, свой участок. Можно сказать, подготовленные
Гость
5 сентября, 01:10
Скорей бы 9-е сентября. Может меньше будет фонтанов пустословия. На текущие проблемы денег нет и не будет, а новости про мегапроекты 2030 уже всю плеш переели.
Гость
4 сентября, 20:08
Ка не крути, а мне интерсно, удастся ли нам увидеть новый микрорайон и набережную. Понятно, что инвестиции, производство и поддержка предпринимателей сейчас есть. Такого ещё никогда не было у нас. Но вот по набережной я прогуляться хочу
Гость
4 сентября, 20:22
не в нашем городе, езжай в Иркутск
Гость
5 сентября, 16:07
Только проект посмотрите и всё,кто денег даст на это,тоже самое с кампусом,тоже прект
Гость
5 сентября, 21:40
на Горького сходите и представьте что этот узбек с набережной сделает.
Гость
4 сентября, 19:10
А еще хочется, чтобы народ реально ходил и голосовал. Тем более уж за три то дня можно выделить часок на это.
4 сентября, 18:52
Никуда не пойду.
Гость
4 сентября, 23:15
То что вы не пойдете это очень хорошо.
Гость
5 сентября, 09:39
Гость
4 сентября, 23:15
То что вы не пойдете это очень хорошо.
Для Осипова конечно хорошо.
Гость
4 сентября, 20:46
Так то Изберком работает активно. Да мы и знаем, так как частые участники. Не поддаемся на левые провокации и с кандидатом тоже уже определились. спасибо , читарушки, что всю инфу даете стопудово. Всегда вас читаем.
Гость
4 сентября, 21:09
Идти на выборы надо, хотя ежу понятен результат
Гость
5 сентября, 04:02
И у нас победитель А-а-а-а-авввтомобиль
Гость
6 сентября, 08:56
Знать нужно то, что не имеет смысла ходить на эти выборы
Гость
6 сентября, 14:02
Жалко Андрюху. Был перспективный, а стал номенклатурный.
Гость
5 сентября, 17:29
Грамотный экспертный обзор. Спасибо
Гость
5 сентября, 21:41
Только эксперт проплачен! потому и редколлегия сегодня а не завтра.
Гость
5 сентября, 22:51
Гость
5 сентября, 21:41
Только эксперт проплачен! потому и редколлегия сегодня а не завтра.
По себе людей не судите, проплаченный вы наш). После выборов сдуешься, троль!