перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Мы должны быть конкурентны с Москвой»? Замминистра по туризму — о развитии отрасли в Забайкалье

Гость
8 часов
Но это все равно ,что проводить экскурсию на раскопках и показывать жилище древних людей , туалет из досок , рукомойник ,
Гость
8 часов
Люди и Солнце))
Гость
8 часов
"На вопрос о том, развивается ли туризм, есть точный ответ — да. " - это нужно переписать, на вопрос тратятся ли народные деньги на это? - да.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Люди и Солнце))
Люди и Сортир
Гость
8 часов
Сами твердят про Арахлей и 700 000тыс отдыхающих за лето но вкладываются в Тужи, а с арахлейскиз наоборот деньги собирают. И экологию там загубили дальше некуда. Мусор так и не собирают должным образом, леса не очищают от свалок и не высаживали вместо сгоревшего, очистные не строят, сливают прямо в лес. Лишь бы прибыль получить и отчитаться, а наши потомки их проклянут?
Гость
7 часов
Про Тужи лучше бы молчали. Рядом с городом Кадалинские дворцы, нисколько не хуже красноярских столбов. Что проще сделать инфраструктуру и попрут туристы, но варяги про них даже не слышали.
Гость
24 минуты
Гость
7 часов
Про Тужи лучше бы молчали. Рядом с городом Кадалинские дворцы, нисколько не хуже красноярских столбов. Что проще сделать инфраструктуру и попрут туристы, но варяги про них даже не слышали.
Вы имеете виду инфраструктуру из 3-х маршрутов муниципальных автобусов, большие как троллейбус, с интервалом 20 минут каждый с утра до ночи, когда говорите про аналог с Красноярскими столбами? Причём остановка Красноярские столбы предпоследняя, а конечная - зоопарк. Да, там толпы, иногда аж очередь стоит перед тропой. Но в Чита и общ транспорт вещи несовместимые.
Гость
8 часов
Ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники !
Гость
6 часов
Пустые лица, пустые глаза, пустые головы, движение вникуда
Гость
7 часов
Им там что ося отсыпает забористой ?
Гость
5 часов
пхахахах видать
Гость
6 часов
Товарищ Сталин услышав такой доклад, скорее всего неприменно дал бы задание его проверить, а вечером к его исполнителю на черном воронке приехали бы люди в штатском.
Гость
41 минута
Смоленка простаивает уже много лет.
Гость
7 часов
Они там чем надышалась?
Гость
7 часов
Главное уверенно врать.
Гость
6 часов
Брехня
Гость
6 часов
Турызм говоришь! Тюремный !!!
Гость
5 часов
Да у них там хороший психолог.
Гость
42 минуты
И проктолог.
Гость
4 часа
Пустая трата денег - развивать туризм в Забайкалье. Здесь нечего смотреть такого, чтобы целенаправленно ехать и тралить немалые деньги.
Гость
3 часа
Один раз можно приехать и убедиться, что смотреть нечего.
Гость
2 часа
Дайте мне столько денег сколько дали на миф под названием Тужи и я построю тоже самое,но дешевле и понятное народу.
Гость
56 минут
Министерство туризма есть, а туризма нет. Все при делах и при зарплате
Гость
53 минуты
Цены на продукты и услуги растут, тарифы на ЖКХ растут, стоимость железнодорожных и авиабилетов взлетела, какой тут нафиг туризм, если людям на еду и одежду не хватает?
Гость
11 минут
Туризм без общественного транспорта невозможен физически. Настоящий туризм - это массовое перемещение путешественников, а не единичные группы на заказных автобусах-газелях. Частью туризма являются экскурсии. Но в Забайкальском крае ни туризм, ни экскурсии невозможны - не на чем ездить. Маршрутки и такси - не туризм. К примеру, единственная электричка постоянно опаздывает на 2 часа. Пусть министерство экономики хоть раз посмотрит как сегодня Карымская - Чита2 снова опоздала на 2 часа. Вместо 19:48 прибыла на вокзал 21:40 - считай в 10 вечера, когда уже никакие маршрутки не ходят, только на такси можно с вокзала уехать. При такой транспортной проблеме о туризме можно только врать.