А ты мозги протри, если его уже в 18 посадили, а ушел на СВО в 23, значит минимум пятерик отсидел. И с этой статьей его на срочную призывают?
чист после сво
Гость
8 ноября, 16:56
интересно , а сколько процентов изо всех кадровых сотрудников МО находится на сво и в штурмовых подразделениях .
Гость
8 ноября, 18:29
В штурмовых??? Да вы что! У них более ответственная работа, они бюджет пилят.
Гость
8 ноября, 19:13
А ты Гурулева , Кантемира, спроси они точно знают .. Недокомплект был всегда особенно контрактников, полковники в бой не идут ..
Гость
8 ноября, 20:03
Вы шпион? 🧐
Гость
8 ноября, 18:44
А , что с судимость сейчас призывают на срочную службу?
Гость
8 ноября, 18:36
Вонкома с его прихвостнями почему бы на СВО не отправить,пусть покажет патриотизм.Ведь он как раз родине и должен,вон сколько лет родина кормила и одевала его.
Гость
13 ноября, 12:35
Я и моя команда нужна Родине именно в тылу. Мы выявляем предателей и трусов и атправляем их служить родине. А одиваюсь я сам и ем тоже сам.
Гость
8 ноября, 19:46
Непонятная история . Или ошибка военных чинуш, или глупость. Или очередной выброс.
Гость
8 ноября, 23:19
Парень был действующим бойцом, получил ранение в бедро. Хотелось бы знать мнение министра обороны по этому случаю.
Гость
13 ноября, 12:13
Я министр. Что скажу, бывает. Я недавно в руку ранение получил. Крови потерял целую каплю
Гость
13 ноября, 12:39
Маё мнение? А ранение в бедро эта не ранение в сертце. Можна пластырь наклеить и впирёд. Ничо страшнова
Гость
8 ноября, 13:56
Ну, как бы отмыл грехи молодости, теперь отдай долг Родине.
Гость
8 ноября, 14:37
Ему еще фару на лоб, чтоб на вахту успел.
Гость
8 ноября, 12:52
Всё по Щегловой - Новый год для СВОих.
Гость
8 ноября, 12:29
Ну чо, салагаааа? Сейчас тебя дедушки будут учить воевать.
Гость
8 ноября, 12:37
Зачем его брать, он же раненный, людей не хватает?
Гость
8 ноября, 12:52
Гость
8 ноября, 12:37
Зачем его брать, он же раненный, людей не хватает?
Ты довякаешь, тоже пойдёшь
Гость
8 ноября, 13:00
Да он этих дедов за одну секунду построит и они будут ему сапоги чистить. Наверное
Во время мобилизации у меня с военкомом с Амурской был инцидент, я работаю у военных, многодетный отец, да и по Вусу бронь, но этот уход меня двое суток мариновал, видать изгороди взять хотел, чтоб я добровольное подписал, удод еще тот этот военком.
Гость
13 ноября, 12:46
Сам удод. Ни хател долг родине бисплатно атдавать, типерь визде праблемы будут
Гость
8 ноября, 12:42
Зачем такие темы обсуждать публично? Мы не знаем всех подробностей дела. Причём там проскользнула странная фраза: участвовал в отряде..... в колонии. Тёмная история. Пусть специалисты разбираются.
Гость
8 ноября, 13:28
Вот тут я с Вами не согласен: обсуждать необходимо ,чтоб герои знали"героизм- героизмом" ,а Родина- мать зовёт. Будь любезен отслужи Родине( бесплатно)! И это нормально. Контрактники- герои это НАЕМНИКИ в ЧВК. А Родина ,это святое !!!
Гость
8 ноября, 14:26
Гость
8 ноября, 13:28
Вот тут я с Вами не согласен: обсуждать необходимо ,чтоб герои знали"героизм- героизмом" ,а Родина- мать зовёт. Будь любезен отслужи Родине( бесплатно)! И это нормально. Контрактники- герои это НАЕМНИКИ в ЧВК. А Родина ,это святое !!!
Как сказал мэр одного городка, патриотизм это когда ты родине должен, а она тебе нет
Гость
8 ноября, 14:30
сейчас слово, специалисты, при чем везде, очень сомнительное
Гость
8 ноября, 21:38
почему патриот не хочет после послужить??
Гость
13 ноября, 12:59
Родина передо мной в долгу. Как расплатится может и пойду
Гость
8 ноября, 18:39
Че все раскричались? Его еще никто никуда не призывает. Пройдет медкомиссию, придет на призывную, там и будут решать подлежит он призыву или нет. Там представитель мвд представит данные- за что сидел, снята судимость или нет. Медзаключение о ранении учтут и будут решать призвать или нет.
Гость
13 ноября, 13:14
Да кто там будет решать? Призовут да и всё
Гость
8 ноября, 12:11
Ахахахха
Гость
8 ноября, 12:28
бугагааа
Гость
8 ноября, 12:52
Повестка мне пришла как-то, что скоро в армию служить, а с ней я пошёл в сортир и подотер свое о...
Гость
9 ноября, 23:16
Не радуйся бумага на повестках специально обработана - через пол года тебя уже и призывать не будут - РАК!!!!
Гость
9 ноября, 13:46
Вот я на сво контракт закончился автоматом продляют ничего подписать не надо)) рапорт об увольнении хочешь пиши хочешь нет
Гость
9 ноября, 14:24
У военкома крыша едет что ли? Самого надо на СВО. На передовой один день идёт, как 10. Может я не права?
Гость
11 ноября, 12:37
Чита ру нужно проверить на кого они работают, чтобы не писали не проверенную информацию.
Гость
12 ноября, 03:51
Мужики и пацаны гибнут целыми частями. Где генералы ? На своих дачах!!!
Гость
8 ноября, 14:44
Ну как бы срочку то он должен служить
Гость
8 ноября, 18:45
Конечно,тем более с зоны он много новшеств в армию принесет.
Гость
8 ноября, 12:33
ненуачо,воены правы,в конституции никаких сводеб нету
Гость
8 ноября, 12:56
Он уже супергерой, а супергерои выше конституций и непонятных законов.
Он выше всего этого и может не ходить в военкомат даже. Там салаги одни
Гость
8 ноября, 13:46
Гость
8 ноября, 12:56
Он уже супергерой, а супергерои выше конституций и непонятных законов.
Он выше всего этого и может не ходить в военкомат даже. Там салаги одни
Пусть к Осипову идёт или Сапожникова !,раз герой. Может спасут уклониста от армии!!!
Гость
8 ноября, 16:04
Сам - то понял, что сказал?
Гость
8 ноября, 16:12
пакет пусть себе прихватит ..... а то валяются ....
Гость
8 ноября, 13:42
Согласна с Селезневым! Закон для всех . Получил Чистую, а сейчас не хочу?, не получится. Шагай.
Гость
8 ноября, 15:55
"Закон для всех" - это уже и не смешно.
Гость
8 ноября, 19:57
И войска должны быть у него особые, секретные...
Гость
8 ноября, 20:49
Крысячьи!!!
Гость
9 ноября, 22:23
А почему не послужить??? Ему скостили судимость может лет 10, а он побыл на СВО пол года и уже дома, чистенький. Не грех ещё пол года по призыву послужить. А мед. комиссию проходят для определения категории годности, её все проходят. должен же военком знать куда его приписать.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-з.
703мм 85%Участника СВО из Читы, получившего ранение, собираются призвать на срочную службу