Так всё акушерские пункты Немакина закрыла в крае, теперь и в Чите гинекологию закрыла, скоро и в Чите рожать некому будет.
Правительство Осипова делает всё, чтобы люди уезжали из края, раньше хоть коэффициент как-то сдерживал отъезд, так и этого решил Осипов.
Гость
8 часов
Дак они Китаю нас продали.
Гость
9 часов
Меньше почему? Да потому-что в районах все роддома позакрывали а в город не каждый наездит
Гость
8 часов
Снижение рождаемости в первую очередь связано с тем, что люди уезжают в другие регионы страны, где более комфортные условия жизни и развитая промышленность, чтобы было где работать, да и врачи из нашего региона бегут тоже, грустная 😕 тенденция.
Гость
9 часов
Год семьи, так сказать провозглашен в Расеюшки. Очевидно просто для галочки.
Гость
8 часов
Ну если в Забайкальском крае сделали 2 роддома - в Чите и в Краснокаменске - на весь край, то дети и рождаются в Чите по адресу роддома. Лидерство тут не при чём.
Гость
9 часов
Очередной прорыв.
Гость
8 часов
Просто в Чите,в Читинском районе,а также в Краснокаменске и в Борзе живёт и работает много эмигрантов из Средней Азии и Кавказа. За их счёт хорошая рождаемость и они неплохо поддерживает нашу демографию.
Я живу в 1 мкр на Острове и у нас в некоторых подъездах большинство техники и в каждой семье по 3-4 детишек!
Родителям по 25-30 лет и они родят ещё! 👍
В районе улицы Фрунзе та же ситуация но там живут кыргызы. Все непющие и работяги! Работают только мужья,водители маршруток,автослесаря,повара,путейцы и ремонтники на ж/д,сварщики,монтажники,крановщик,каменщики,электрики на стройках,водители Белазов и карьерных самосвалов на вахтах. За такими мужиками как за каменной стеной и можно и десятерых родить!👍💪✊
Гость
7 часов
А ты ходишь слюни пускаешь...
Гость
7 часов
*Таджики
Гость
5 часов
Мигрантам в 1 мкр делать нечего,всех депортировать. Почему не рассказываете, что квартиры в которых они живут являются рассадниками клопов и тараканов! Живут как 🐷, вонь от жратвы мерзкая на весь подъезд.
Гость
10 часов
Почти на 500 человек меньше... Почти...
Это примерное количество жильцов в 12 этажной многоэтажке с 3-4 подъездами.
Мы рыдаем всем подъездом в хрущевке на Ленина 😆
Гость
8 часов
весь подъезд - в топку!
Гость
7 часов
Ты пьяный просто или ужалился???
Гость
2 часа
1й микрорайон это не остров
Гость
6 часов
Всё делают власти для развития Агинска,а они рожатьстали гораздо меньше.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
694мм 77%Рождаемость сократилась в Забайкалье в 2024 году