Общество Спецоперация на Украине Ветерана СВО из Забайкалья наградили медалью «За храбрость», а он об этом не знал

Ветерана СВО из Забайкалья наградили медалью «За храбрость», а он об этом не знал

Теперь же награда нашла своего героя

Он много лет работал учителем, на СВО пошел вслед за учениками | Источник: Забайкальское отделение фонда «Защитники Отечества» / t.meОн много лет работал учителем, на СВО пошел вслед за учениками | Источник: Забайкальское отделение фонда «Защитники Отечества» / t.me

Он много лет работал учителем, на СВО пошел вслед за учениками

Источник:

Ветерану специальной военной операции из Карымского района Забайкальского края Андрею Гусеву вручили медаль «За храбрость», сообщается 28 февраля в Telegram-канале регионального отделения фонда «Защитники Отечества».

— Семья ветерана обратилась за помощью к социальному координатору, у бойца не было удостоверения ветерана боевых действий, а также документов для оформления выплат по ранению, нужна была реабилитация и помощь с оформлением инвалидности. Кроме этого, изучая все документы, специалист фонда увидела, что боец был награжден медалью «За храбрость» II степени, но об этом он даже не знал, — говорится в публикации.

Ветерану СВО Андрею Гусеву 58 лет. В зону боевых действий он ушел добровольцем. До этого он много лет проработал учителем в школе, но не смог остаться в стороне, когда многие из его учеников ушли на СВО. После тяжелого ранения вернулся домой.

— Работы предстоит еще много. Сейчас будем проходить медицинскую реабилитацию, восстанавливаться. Затем уже сможем зайти на программу по адаптации жилья под индивидуальные потребности бойца, обеспечим его техническими средствам реабилитации, — приводятся в публикации слова соцкоординатора Карымского района Евгении Плотниковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления