Спорт ФК «Чита» одержал победу над «Металлург-Кузбассом» со счётом 4:3

ФК «Чита» одержал победу над «Металлург-Кузбассом» со счётом 4:3

18 июля футболисты «Читы» на домашнем поле обыграли «Металлург-Кузбасс» со счётом 4:3.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», по итогам 15-го тура, читинская команда находится на втором месте с 27 очками, её новокузнецкий соперник отстаёт на одну позицию с 26 очками.

Первый гол в ворота «Металлурга» на седьмой минуте игры забил читинец Виталий Селецкий, после этого счёт сравнял защитник гостей Сергей Ухарев. В первом тайме голы соперникам забивали полузащитники «Читы» Андрей Смышляев и Георгий Гармашов. Во втором тайме игроки «Металлурга» попытались отыграться. Нападающий Валентин Егунов забил читинцам второй гол, а Вячеслав Нурмагомбетов сравнял счёт — 3:3. Однако спас игру полузащитник Александр Симоненко, поразивший ворота гостей на 84-ой минуте.

Следующую игру «Чита» проведёт в гостях у братского «Сибиряка».