Спорт Авиамоделисты Читы победили на чемпионате СФО в Каштаке

Авиамоделисты Читы победили на чемпионате СФО в Каштаке

Авиамоделисты Читы заняли три первых места на чемпионате Сибирского федерального округа по авиамодельному спорту, прошедшем в Чите на аэродроме Каштак 13-17 июля.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июля инструктор по спорту Забайкальского отделения ДОСААФ России Сергей Губич, среди взрослых читинцы заняли первые места в категории свободно летающих, кордовых и радиоуправляемых моделей.

Вторые и третьи места в этой возрастной категории заняли команды из Республики Бурятии и Благовещенска соответственно.

Соревнования среди юношей по кордовым моделям завершились победой команды из Благовещенска. Второе место заняла команда из Бурятии, третье — из Читы. Среди свободно летающих моделей первое место заняла команда из Читы, второе из Бурятии, третье из Благовещенска. В категории радиоуправляемых моделей лучшими стали авиамоделисты из Читы, на втором месте команда из Благовещенска, на третьем — из Бурятии.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 авиамоделистов из Улан-Удэ, Благовещенска и Читы. К соревнованиям допускались участники от семи лет.