Спорт Читинские спортсмены взяли два золота на кубке Бурятии по маунтинбайку

Читинские спортсмены взяли два золота на кубке Бурятии по маунтинбайку

Велосипедисты Анастасия Назарова и Виктор Полишевич заняли два первых места на III этапе кубка Бурятии по горному велоспорту — маунтинбайку.

Как сообщает ИА «Байкал24», всего в соревнованиях приняли участие около 40 сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы, Усолья-Сибирского и Улан-Удэ.

«Любителям кросс-кантри организаторы подготовили дистанцию длинной 7,6 километров, которое группам «Любители», «Ветераны» и «Девушки» необходимо пройти два раза, а группе «Элита» - четыре. В ходе напряжённой борьбы на протяжении всей гонки первой среди девушек стала Анастасия Назарова, а в самой престижной группе «Элита» первым на финиш приехал Виктор Полишевич», - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Назарова получила кубок лучшего маунтинбайкера Бурятии по итогам всех трёх этапов сезона 2010 года среди девушек.