Спорт ФК «Чита» начнёт третий круг игрой с главным соперником — «Луч-Энергией» из Владивостока

Футбольный клуб «Чита», ушедший на зимний перерыв, занимая второе место в турнирной таблицы, начнёт третий круг чемпионата 22 апреля домашней игрой с главным соперником, занимающим первое место, владивостокском клубом «Луч-Энергия».

Как сообщается на сайте ФК «Чита», владивостокская команда лидирует, набрав 42 очка, а забайкальский клуб отстаёт только на одно очко.

Перед окончанием круга ФК «Чита» провёл 12 матчей без проигрышей. Последний матч года читинцы проиграли со счётом 0:1 «Сахалину» из Южно-Сахалинска, который в 2012-м одержал победы во всех домашних матчах. Благодаря победе «Сахалина» над «Читой» «Луч-Энергия» вернул себе первое место утерянное в предыдущем туре.