перейти к публикации

43 комментария к публикации

Сдачу норм ГТО начнут вводить в школах и вузах Забайкалья с начала 2016 года

Гость
12 сентября 2015, 12:56
А когда вернут,бесплатное жилье и отдых?)))
Гость
12 сентября 2015, 13:09
Вот да! Должны ж быть хоть какие-то плюсы в этом путешествии в прошлое. Удручает перспектива только цензурированного телевидения, радио, инета, газет, где разрешены лишь оды хвалебные линии правящей партии, обязаловка и пафос везде и всюду. И патриотизм, патриотизм, патриотизм, чтоб работали за гроши во имя Родины (читай - правящей верхушки), чтоб жизнь за нее отдали если что (не за Родину - за властьпредержащих). Ну нельзя заставить быть патриотичным, быть здоровым. Можно создать достойные условия гражданам страны, и тогда они сами захотят такими быть, а так будет показуха и притворство, как и раньше.
Гость
12 сентября 2015, 13:47
Гость
12 сентября 2015, 13:47
Вот да! Должны ж быть хоть какие-то плюсы в этом путешествии в прошлое. Удручает перспектива только цензурированного телевидения, радио, инета, газет, где разрешены лишь оды хвалебные линии правящей партии, обязаловка и пафос везде и всюду. И патриотизм, патриотизм, патриотизм, чтоб работали за гроши во имя Родины (читай - правящей верхушки), чтоб жизнь за нее отдали если что (не за Родину - за властьпредержащих). Ну нельзя заставить быть патриотичным, быть здоровым. Можно создать достойные условия гражданам страны, и тогда они сами захотят такими быть, а так будет показуха и притворство, как и раньше.
Боюсь единственное,что могут эти господа,так ввести оплату за сдачу этого самого ГТО ))) На более им лень думать!)))
Гость
12 сентября 2015, 16:41
Гость
12 сентября 2015, 16:41
Вот да! Должны ж быть хоть какие-то плюсы в этом путешествии в прошлое. Удручает перспектива только цензурированного телевидения, радио, инета, газет, где разрешены лишь оды хвалебные линии правящей партии, обязаловка и пафос везде и всюду. И патриотизм, патриотизм, патриотизм, чтоб работали за гроши во имя Родины (читай - правящей верхушки), чтоб жизнь за нее отдали если что (не за Родину - за властьпредержащих). Ну нельзя заставить быть патриотичным, быть здоровым. Можно создать достойные условия гражданам страны, и тогда они сами захотят такими быть, а так будет показуха и притворство, как и раньше.
Некто Доржи Батомункуев, полный патриотизма поехал на Донбасс. Лежит теперь в Могойтуе без лица и рук, забытый своей Родиной.
Гость
12 сентября 2015, 11:18
ГТО - Готов к Труду и Обороне. К Труду на абрамовичей и обороне их яхт.
Гость
12 сентября 2015, 12:07
Если я производственник и у меня больные сосуды ног, я тоже должен прыгать и бегать до смерти, чтоб не сократили по штату?
Гость
12 сентября 2015, 18:43
Вообще-то при СССР было три ступени этих норм - БГТО (будь готов к труду и обороне), ГТО (готов к труду и обороне и ГЗР (готов к защите Родины). БГТО - это младшие классы, ГТО - старшие классы, ГЗР - призывники перед призывом в Армию. А в СА уже ВСК 1, 2, 3 степени. И все эти нормы сдавали, по крайней мере в наше время ( 60-70 годы), легко. Но тогда и стремление было и трудится, и Родина была (СССР) которую стоило защищать. А сейчас действительно, сдал на ГТО - готов к труду и обороне, а где трудится и кого от кого оборонять (защищать)? Вот вопрос, кучку олигархов-миллиардеров защищать и на них же работать. Так выходит. Какой-же патриотизм хотят привить сдачей этих норм сейчас, непонятно.
Гость
12 сентября 2015, 15:36
ГТО - это готов к Труду и Обороне! Трудиться-то где потом выпускники будут, коли вы всё уже разломали и пустили по ветру? А обороняться от кого от нас, а если всё же от вас?
Гость
12 сентября 2015, 11:17
попробовала кое что из норм, много не удалось. Но многие дети оказались хуже нас, возрастных!
Гость
12 сентября 2015, 13:00
Кому они нужны выдуманные кем-то нормы? Лучше бы для детей с ослабленным здоровьем спец. группы делали. А то отмахиваются от них написанием рефератов.
Гость
12 сентября 2015, 14:20
а вот это уже совсем тревожный звоночек
Гость
12 сентября 2015, 15:05
Самое оптимальное здравоохранение — телесный труд, правильное питание и здоровые дети.
Гость
12 сентября 2015, 15:12
Здооорово жить, смотря на мир с любовью,
Здорово жить и без котлет с морковью.
Здорово жить, когда в кармане пусто,
Здорово жить - вот высшее искусство.
Видимо, доктор какой-то недоученный решил, что именно так здорово нам надо жить. Только вот сам он так здорово жить не хочет.
Гость
12 сентября 2015, 17:53
Гость
12 сентября 2015, 17:53
Здооорово жить, смотря на мир с любовью,<br>Здорово жить и без котлет с морковью.<br>Здорово жить, когда в кармане пусто,<br>Здорово жить - вот высшее искусство.<br>Видимо, доктор какой-то недоученный решил, что именно так здорово нам надо жить. Только вот сам он так здорово жить не хочет.
Всё что вам нужно для здоровой жизни у вас есть.
Гость
12 сентября 2015, 14:13
Движение - это жизнь. Если благодаря нормам ГТО хотя бы кого-то удастся стащить с дивана и заставить двигаться, уже хорошо. Понятно, что будет много недовольных. На диване лежать куда приятнее, чем куда-то бежать, тем более не за пивом.
Гость
12 сентября 2015, 16:39
ГТО начнут вводить в школах и вузах !
Ни школьники, ни студенты особо по диванам не лежат, пивное пузико прерогатива 30 и более. А им ГТО как собаке 5я нога.
Гость
12 сентября 2015, 14:50
Ну и отлично! Хотя можно и сейчас уже вводить.просто не много уменьшить норму. А так, нам нужно чтобы вся страна была здорова, а особенно дети. Спорт должен быть у них на первом месте! Чтобы не было никаких других заморочек!
Гость
12 сентября 2015, 10:11
ГТО в СССР понять можно и массовость его тоже ясна: народ в большей своей части был патриотичен, готов защищать родину. ГТО в РФ? Защищать страну, которая превратила твою жизнь в существование? Страну , которая видит только богатых и ухудшает жизнь бедных? Сами сдавайте свое ГТО.
Гость
12 сентября 2015, 11:04
Кто то дохлячек? Айяйяй
Гость
12 сентября 2015, 11:32
А как же велоспорт?
Даешь каждому ученику по Pinarello Dogma последней модели!
Гость
12 сентября 2015, 12:22
А я полагаю, что эти спортивные нормы, обяжут каждого заниматься прикладными видами спорта. И это весьма полезно для развития и сохранения здоровья. Дети и так большую часть времени проводят за компьютерами. Пусть хоть так к спорту прививаются. ГТО, это не для государства, это для нас самих.
Гость
12 сентября 2015, 10:18
А депутаты, которые это придумали, тоже будут сдавать нормы ГТО? Бред очередной. А если взрослый человек не сдаст нормы ГТО, его уволят или как? Навязыванием сдачи этих норм любовь к спорту не привьешь ни у детей, ни у взрослых, а отвращение вызвать можно.
Гость
12 сентября 2015, 11:23
правильно! лучше посостязаться кто больше выкурит сигарет, выпьет пива, покурит травки, уколется в вену. этим отвращение не вызовешь.
Гость
12 сентября 2015, 11:27
Гость
12 сентября 2015, 11:27
правильно! лучше посостязаться кто больше выкурит сигарет, выпьет пива, покурит травки, уколется в вену. этим отвращение не вызовешь.
Пиво не пью, сигареты и травку не курю, тем более - не колюсь, а спортом занимаюсь. И дети также воспитаны. А ГТО - это очередная показуха. С детства ненавижу.
Гость
12 сентября 2015, 13:54
Иньересно, сколько депутатов, срочную в армии служили?? Кто из депутатов не сдаст нормы ГТО того выгнать из парламента баз выходного пособия и пенсии.
Гость
12 сентября 2015, 20:38
Больше всех нормами ГТО недовольны те, у кого пузо ни в одни штаны не влезает.
Ребятушки, физкультура нужна для всех, десяток раз подтянутся на перекладине обязаны все лица мужского пола, если конечно нет серьезных ограничений по здоровью.
Гость
12 сентября 2015, 21:03
Кто сказал, что физкультура нужна для всех? Экономика нужна для всех, столярное (слесарное) мастерство нужно для большинства (всех), сантехническое нужно, индексация зарплаты нужна ВСЕМ и пр. Чем мне в жизни пригодится физкультура? Ничем!
Гость
13 сентября 2015, 15:49
Гость
13 сентября 2015, 15:49
Кто сказал, что физкультура нужна для всех? Экономика нужна для всех, столярное (слесарное) мастерство нужно для большинства (всех), сантехническое нужно, индексация зарплаты нужна ВСЕМ и пр. Чем мне в жизни пригодится физкультура? Ничем!
Без физкультуры, Наталья Ионовна, не будет здоровья. И будут все экономисты, сантехники и электрики в 25 лет больные, хромые и косые.
Гость
13 сентября 2015, 16:24
Гость
13 сентября 2015, 16:24
Без физкультуры, Наталья Ионовна, не будет здоровья. И будут все экономисты, сантехники и электрики в 25 лет больные, хромые и косые.
И как весь мир живет без сдачи норм ГТО?
Гость
12 сентября 2015, 10:16
все новое хорошо забытое старое))))))))))
Гость
12 сентября 2015, 18:15
А как будут сдавать нормы гто инвалиды?
Гость
12 сентября 2015, 17:50
Я думаю, ничего сложного и сверхъестественного в нормах ГТО нет. Школьникам, наоборот будет намного интереснее позаниматься физическим трудом, чем умственным) Все-таки уроки утомляют немножко)