Спорт Уроженец Забайкалья Игорь Максимов стал победителем чемпионата России по бегу на шоссе

Уроженец посёлка Дульдурги Игорь Максимов, выступавший двойным зачётом за Забайкальский край и Новосибирскую область, победил на дистанции 15 километров чемпионата России по бегу на шоссе.

Уроженец посёлка Дульдурги Игорь Максимов, выступавший двойным зачётом за Забайкальский край и Новосибирскую область, победил на дистанции 15 километров чемпионата России по бегу на шоссе. О победе Максимова 9 августа сообщается на сайте SkoroNovosti, о месте рождения – на странице Максимова в «Википедии».

«Спортсмены 27-го Сибирского международного марафона, бежавшие дистанцию в пятнадцать километров, добежали до финишной ленточки. Первое место и золото уедут в Новосибирск со спортсменом Игорем Максимовым с финишным временем 45 минут 40 секунд», - уточняется на информационном сайте.

Серебряным призёром стал представитель Омской области Михаил Кульков, бронзовым – мастер спорта из Самары Иван Коняев.

Игорь Максимов родился в 1992 году. Специализируется в кроссе и беге на длинные дистанции. Чемпион России 2014 года, серебряный призёр чемпионата Европы по кроссу среди молодёжи 2014 года в индивидуальном первенстве, чемпион России в соревнованиях среди мужчин на дистанции 10 километров.