перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Девочка-хоккей

Гость
19 января 2017, 10:36
Красникову Натэллу (Наталью)знал, тренировался вместе с ней боксом. Ее пригласил в Читу Борис Николаевич Гамзюков, из Могочи. Она тренировалась с нами в спортзале Спартака. Летом на "стадионе" политеха играли в футбол, в зале в регби, во дворе "Темпа" в хоккей на льду, и она ни от кого не отставала. Наравне с пацанами тренировалась. Надевала перчатки била "грушу", участвовала в спарингах. Потом вынуждена была уехать из Читы, т.к. не было базы! Я ее встретил в Москве на Спартакиаде народов СССР в 1983г., она выступала за Никопольский "Колос". Молодчина! Прославила нашу область. Я очень рад, что и среди молодого поколения вырастают "Жемчужинки"! Видел, как играют женские команды Южного Урала, урала, Подмосковья, Москвы, СПб и др. у них есть БАЗА! Нашему краевому Правительству ничего не нужно! Мы ему тоже ненужны, не говоря о каких-либо видов спорта! Сборная регби, влачит свое бедное существование, хоккей, воллейбол (Киселев И., тренер тоже вынужден был уехать) и др. также на грани вымирания! Одна стрельба из лука в почете!? Но на этом далеко не уедешь. Футбол, если бы не ТГК-14 и ЖД, также сдох! Руководство Забайкальского спорта далеко от действительности. Нехватка финансов - это только одна сторона медали, а вот кадры - вторая! Будем надеяться, что придет в Минспорта человек, способный своими личными качествами поднять физическую культуру и спорт на должный уровень! А Елена Мезенцева - Молодец, так держать, добивайся больших спортивных результатов!
Гость
18 января 2017, 15:33
Девчонки молодцы! Позитивные, красивые, целеустремленные! А "Манул" нужно чтобы тренировал другой тренер, Ларионов К.Ю. хороший тренер но уже не то, все замечают, говорят, но ничего не делают!
Гость
18 января 2017, 16:01
Хороший подход! Отличный просто. Пусть Ларионов К.Ю. с нуля все создаст, на одном энтузиазме, мы посидим, посмотрим, а потом тренер уже не то, надо другого. Молодцы, что сказать.
Гость
20 января 2017, 04:02
Ларри безнадежно устаревший. Нет у него фундаментализма современного. Сейчас хоккей другой совершенно. Многое что он преподает не нужно и только во вред. Нужен свежий подход.
Гость
18 января 2017, 13:23
Какие молодцы девочки, до слез прошибло, когда они под освистывающую их чешскую публику, чокнутую на всю голову, спели российский гимн. Силу духа не победишь!
Гость
19 января 2017, 19:57
Костю Ларионова на должность министра спорта, а не Радченко.
Гость
20 января 2017, 04:04
Да ни дай бог таких во власть пускать бездарей. Никакого развития для хоккея в крае сделать не может. председатель федерации блин. все на крайне унылом уровне. позорные турниры с позорной организацией.
Гость
21 января 2017, 05:57
Гость
21 января 2017, 05:57
Да ни дай бог таких во власть пускать бездарей. Никакого развития для хоккея в крае сделать не может. председатель федерации блин. все на крайне унылом уровне. позорные турниры с позорной организацией.
а то их там мало, ага
Гость
18 января 2017, 23:45
Девочка-хоккей это Нателла Красникова,а не эта "суперзвезда"!Вот если выиграет хоть одну медальку Олимпиады,ЧМ или Европы,станет ЗМС ,только потом сможет претендовать на место рядышком.Учите свою историю!
Гость
19 января 2017, 08:59
Для порабужизнать.
Во первых Нателла Красникова когда начала карьеру хоккеистки (в 25 лет) была не девочкой, а девушкой.
Во вторых (не умоляя заслуг Великой землячки) площадки для игры немного разные (лед и трава)
В третьих на сайте Чита.ру часто задаются вопросом почему с Забайкалья уезжают спортсмены (Красникова кстати тоже из Могочи в Тулу переехала). Ответ простой. Наши "земляки" не могут просто по-человечески радоваться успехам маленьких мальчишек, девчонок и взрослых состоявшихся людей. Всё ищем изъяны. Никто ни на что не претендует. Не мешайте детям играть в хоккей. А то начнете писать (сравнивать с Харламовым, Овечкиным, Мозякиным). Всем юным спортсменам желаю не обращать внимание на "сравнителей".
Гость
20 января 2017, 03:35
Гость
20 января 2017, 03:35
Для порабужизнать.<br>Во первых Нателла Красникова когда начала карьеру хоккеистки (в 25 лет) была не девочкой, а девушкой.<br>Во вторых (не умоляя заслуг Великой землячки) площадки для игры немного разные (лед и трава)<br>В третьих на сайте Чита.ру часто задаются вопросом почему с Забайкалья уезжают спортсмены (Красникова кстати тоже из Могочи в Тулу переехала). Ответ простой. Наши "земляки" не могут просто по-человечески радоваться успехам маленьких мальчишек, девчонок и взрослых состоявшихся людей. Всё ищем изъяны. Никто ни на что не претендует. Не мешайте детям играть в хоккей. А то начнете писать (сравнивать с Харламовым, Овечкиным, Мозякиным). Всем юным спортсменам желаю не обращать внимание на "сравнителей".
Господин Александер,назвать Нателлу Архиповну мальчиком у меня язык не поворачивается(она же не братья Вильямс в теннисе).А сравнивать с воспитанниками московских спортивных школ и девочку,которая видела хоккей ТОЛЬКО по ТВ,как минимум,некорректно.Однако,это не помешало ей стать капитаном и лучшим бомбардиром отечественного хоккея,видимо,навечно.
Гость
20 января 2017, 03:38
Гость
20 января 2017, 03:38
Для порабужизнать.<br>Во первых Нателла Красникова когда начала карьеру хоккеистки (в 25 лет) была не девочкой, а девушкой.<br>Во вторых (не умоляя заслуг Великой землячки) площадки для игры немного разные (лед и трава)<br>В третьих на сайте Чита.ру часто задаются вопросом почему с Забайкалья уезжают спортсмены (Красникова кстати тоже из Могочи в Тулу переехала). Ответ простой. Наши "земляки" не могут просто по-человечески радоваться успехам маленьких мальчишек, девчонок и взрослых состоявшихся людей. Всё ищем изъяны. Никто ни на что не претендует. Не мешайте детям играть в хоккей. А то начнете писать (сравнивать с Харламовым, Овечкиным, Мозякиным). Всем юным спортсменам желаю не обращать внимание на "сравнителей".
Девочки для битья,так нужно называть,подобные новостЯ.Ужасные разгромы от сверстниц из США и Канады!