перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Ломаев: Спорт в Забайкалье держится на энтузиастах из-за недофинансирования

Гость
6 ноября 2018, 18:24
А у нас вся жизнь в Забайкальском крае держится на энтузиастах, остальные уехали. 
Гость
6 ноября 2018, 18:14
Неплохо придумал - подмять все внебюджетные деньги ! Интересно почему 50 миллионов Нерчинск и Шилка ? Может и другие районы посмотреть ? 
Гость
6 ноября 2018, 20:20
О каких 50 миллионах речь? Они что там преференции кому-то дают, [попытка оскорбить]? 
Гость
6 ноября 2018, 19:16
Могу поспорить с показателями занятости спортом среди населения ,ну нет такого количества занимающихся спортом в забайкальском крае,равно и таких показателей в забайкальском крае по обеспеченности спорсооружениями!Ну не нужно сравнивать Заб.край и Иркутскую область.только Олимпийцев и стабильно выступающих Иркутских спортсменов-участников Олимпийских игр,в разы больше чем у нас!Ну откройте спортивную статистику участие иркутских спортсменов на ОИ,Чемпионатах Европы и Мира.это в сравнении небо  земля!Непрофессионально министру заявлять ,что спорт держится на энтузиастах.количество тренеров по видам спорта,и существующих ставок тренеров,это легко проверяется!Вы о чем заявляете?Вы просто сами вспомните,будучи директором Сдюсшор в пике оптимизации.Вы сами сократиди в одной спортшколе 50-50 тренерских ставок!И сегодня заявляете о т ЭНТУЗИАСТАХ тренерах!
Гость
6 ноября 2018, 19:05
Ну и спорт находится в "узком " управлении."круга" друзей,и это в реале! А,энтузиасты были всегда и будут!Но в спорте в крае нет системного развития видов спорта,все движется..как получится.А управление спортом,ведется людьми далекими от спорта!Нужны серьезные кадровые решения в спорте,нужен новый министр спорта!В крае нет ни одной серьезной кандидатуры на пост министра спорта!Многие и не против,если министром станет даже человек не из края!Нужен человек который выстроит систему управления спортом,от массового и до спорта высших достижений!
Гость
6 ноября 2018, 18:08
Вопрос о повышении зарплат тренеров надо ставить, престиж профессии повышать. Будет достойная зарплата, будет больше воспитанников, больше здоровых детей и меньше АУЕшников. По всему Забайкалье централизованно тренерский ставки выделять. А в районы где здоровье и спорт заброшены, где дети хилые и процветает АУЕ направлять опытных тренеров. 
Гость
6 ноября 2018, 21:56
Складывается такое ощущение, что Ломаев всё в кучу собрал. Ну, как в Иркутске столько снега и спортом при этом занимается народу меньше чем в безснежном Забайкалье? И с водными видами спорта не сравнить. Это не министр, а авторадио какое-то. Так бездарно составить диалог!
Гость
6 ноября 2018, 18:09
Опять покоя не даёт внебюджет Ледового. Будем вместо направления денег на хоккей еще клерков нового учреждения содержать. Ломаев, не доводит до греха, иди в отставку
Гость
6 ноября 2018, 18:57
В отставку они не уходят. Нужно только самим. Проклянать. Это действует. 
Гость
6 ноября 2018, 19:28
Ломаев, че ты лечишь? Перед Осиповым гнешься? Весь энтузиазизм тренеров это сборы с родителей на соревнования, на снарягу, на текущее существование. Осипов, гони их, гони себя, гони Едимую россию, гони Путина и будет результат.
Гость
6 ноября 2018, 20:13
Работа только на энтузиазме тренеров это недоработки министра спорта. Некорректно говорить об этом как о достижении, постоянная работа на энтузиазме сведёт спорт на нет. Нет системы управления в этой сфере во всем крае. Всё финансирование спорта сосредоточен в Чите, районы пущены на самотёк и местное финансирование. 
Гость
6 ноября 2018, 20:30
А зачем деньги на спорт? Правительство ведь вполне ясно дало понять через уста чиновников - молодежь ему не нужна.
Гость
26 ноября 2018, 18:56
Какой министр, такой и спорт. Пока тут эта статья не появилась, я даже фамилии его не слышал. А оказывается у нас как у больших целое министерство спорта существует, десятилетиями сидят,,исправно получают  нехилую зарплату и нихера не делают. А тут выперся он, смотрите, министр, млин. запел соловьём. Ну да, кресло под задом качаться стало, вот и активизировался.
Гость
6 ноября 2018, 19:20
что за бред?
Гость
6 ноября 2018, 18:30
Да, вот здесь Виталий Борисович прав. 
Гость
26 ноября 2018, 17:58
В Чернышевск приехали тренера по биатлону набирать детей на тренировки, а у нас даже администрация не в курсе была, в поселке нет не нормального стадиона, нет не помещений для  спорт секций практически, тренера и правда работают на энтузиазме, спасибо им!