Прокуратура проверит на законность платный въезд на лыжную трассу «Высокогорья» в Чите
26 ноября 2018, 17:08
Гость
26 ноября 2018, 18:19
Мы 8 лет всей семьей в выходные ездим на Высокогорье. В субботу катаемся на лыжах, в воскресенье просто гуляем по лесу, наполняем кормушки для птиц. Теперь это удовольствие будет стоить для нас 400 рублей за 2 дня. Почему? Почему мы должны платить? Сделать платным вход на Высокогорье -это как сделать платным вход на сибво или в парк одора.
Гость
26 ноября 2018, 18:47
Так вот, что бы вы катались на лыжах ( условия для этого ) и вводят плату ! Сходите в министерство спорта, там спросите !
Гость
26 ноября 2018, 19:18
Гость
26 ноября 2018, 18:47
Так вот, что бы вы катались на лыжах ( условия для этого ) и вводят плату ! Сходите в министерство спорта, там спросите !
Сомневаюсь я, что изменится что-то со сбором денег. Положат деньги себе в корманы, трассы лыжные точно лучше не станут. Сейчас у нас в стране одна задача -как бы побольше денег с народа стянуть
Гость
26 ноября 2018, 19:26
А чо теперь в другом месте по лесу гулять уже запрещено?
Гость
26 ноября 2018, 22:03
Так и за въезд на пляж Кенона берут по 50 р, правда, с авто, независимо от того, сколько людей там находится. Мне всегда прикольно наблюдать, как парни, берущие плату, с широкой улыбкой желают нам приятного отдыха и кладут денюшку в карман, дальнейшая судьба рубликов покрыта мраком.
Гость
27 ноября 2018, 17:05
Пляж на Кеноне сдан в аренду. Далеко не фатк что то что они соберут в карман превысит арендную плату. За Высогогорье никто ни какую аренду не платит.
Гость
26 ноября 2018, 17:29
Пусть проверят также законность установление платы за въезд на Алханай. Берут "бешенные бабки" с каждого человека и с машины за каждый день пребывания. Типа курортного сбора, но на наш регион этот сбор не распространяется
Гость
26 ноября 2018, 18:45
Мусор на эти бабки убирают , вы же " Фунтики " мусор за собой не убираете , в падлу видимо ! Вам " городским " нужно на очистных отдыхать , в районе Грэса !
Гость
26 ноября 2018, 19:18
Везде при въезде в национальные парки берется плата, везде ! На что она расходуется дело второе, а вообще находясь в парке приносим некоторый вред этому месту и его должны возмещать в денежном эквиваленте.
Гость
26 ноября 2018, 20:14
Гость
26 ноября 2018, 19:18
Везде при въезде в национальные парки берется плата, везде ! На что она расходуется дело второе, а вообще находясь в парке приносим некоторый вред этому месту и его должны возмещать в денежном эквиваленте.
А мы хотим чтобы было все бесплатно! Как поётся в песне! А у нас здесь все бесплатно словно чистый коммунизм!
Гость
26 ноября 2018, 21:01
Плата за вход в Провал,чтоб не очень проваливался. О.Бендер.
Гость
26 ноября 2018, 21:20
Я из Пятигорска, вход в Провал бесплатный у нас тем не менее)
Гость
26 ноября 2018, 18:13
не нужны этому городу здоровые граждане им нужны деньги для себя любимых.
Гость
26 ноября 2018, 18:47
А платный вход(с человека 100 р.) на каток на Высокогорье? Это законно?
Гость
26 ноября 2018, 18:00
50 рублей - что же так мало-то?! Просто обидно как-то.. Пачка сигарет дороже стоит.
Гость
26 ноября 2018, 18:18
А при чем здесь пачка сигарет? Или вы пропустили бесплатные кружки и секции в свое время?
Гость
26 ноября 2018, 18:33
Не оплату входа надо проверять, а финансирование спорта. А то с одной стороны хотят добиться массовости спорта, вовлечение детей, уменьшение влияния криминала а в другой отсутствие финансирования.
Гость
26 ноября 2018, 19:17
Скоро Вам вход в подъезд сделают платным. А че, 50 рублей это же так мало.
Гость
26 ноября 2018, 22:51
Руководству лыжной базы "Высокогорье" для максимального экономического эффекта нужно просто ввести вьезную таксу 10 тыс руб с человека. И можно спокойно сократить весь персонал, кроме сторожа. Плюс никакого износа оборудования, лыжных трасс и подьездной дороги. Красота!
Гость
26 ноября 2018, 22:24
Я только за! Вообще смешно писать о такой мизерной плате, вообще не о чем, зато прокуратура возбудила сь, что же они не проверяют законность повышения коммунальных платежей?!
Гость
27 ноября 2018, 00:40
10 лет живу возле Чита и не был на высокогорье(все мечтал попасть), теперь походу точно за деньги туды не пойду
Гость
27 ноября 2018, 02:04
Мало, значит, работаете. Вот если будете работать так, что вечером снять ботинки сил не будет, тогда про Высокогорье и думать забудете. Оно для тех, у кого свободное время есть. А в наше время если свободное время есть, то это в той или иной мере за чужой счет.
Гость
26 ноября 2018, 23:36
Проверили! Одни нарушения,сбор незаконен!
Гость
27 ноября 2018, 14:03
Это очередной рэкет
Гость
28 ноября 2018, 11:47
Да правильно все сделали.подумаешь 50р., чё это деньги что ли? Нашли кого проверять.где им действительно брать деньги на содержание комплекса, если нет поддержки от государства, обновление инвентаря, електроэнергия, вывоз мусора, это все не бесплатно. Вот полюбому жмотяра какой то написал жалобу, который удавится за за 10р, еще и там вонь поднял наверное.Вы лучше чиновников проверяйте своих которые деньги камуниздят
Гость
26 ноября 2018, 20:46
Платно плохо.. тем более мы налоги платим, но как на Высокогорье порядок поддерживать?
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Прокуратура проверит на законность платный въезд на лыжную трассу «Высокогорья» в Чите
Сходите в министерство спорта, там спросите !
Сходите в министерство спорта, там спросите !
Вам " городским " нужно на очистных отдыхать , в районе Грэса !
О.Бендер.