перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минспорта Забайкалья заявило о нехватке специалистов по развитию спорта в регионе

Гость
23 февраля 2019, 18:56
Грустно очень, что не один Минспорт этим страдает. Во всех министерствах жуткая текучка, много работы и низкие зарплаты, на конкурсы приходят единицы. Кто тут в чиновники то хотел? Спортсмены-энтузиасты пойдут на зарплату 20-25 тыс.?
Гость
23 февраля 2019, 15:32
Далее "Забайкальский резерв" объявят
Гость
23 февраля 2019, 22:17
Может быть открою секрет но в Правительстве края, тоже нет специалистов
Гость
23 февраля 2019, 23:07
А в Правительстве России есть? Я не считаю Скворцову  специалистом в широком смысле, сначала порушила ФАПы, теперь их восстанавливает, к министру финансов тоже много вопросов, да, впрочем, и каждому министру - вопросы, вопросы, вопросы.без ответов, к сожалению!
Гость
23 февраля 2019, 17:16
Обожаю новости про всякую поддержку бизнеса и конкурсы, которые отменили, недостойных разогнали, пока своих из Тайланда ждут к концу зимы.
Гость
23 февраля 2019, 15:46
Наверное не надо обьяснять, что кроме тренеров уже не хватает ни врачей ни учителей. Полно только юристов экономистов да депутатов. Конкурс обьявлять наверное бессмысленно, так кадров просто уже нет. 
Гость
23 февраля 2019, 18:08
Это головы у тебя нет! А кадры есть и работать готовы
Гость
23 февраля 2019, 18:34
Гость
23 февраля 2019, 18:34
Это головы у тебя нет! А кадры есть и работать готовы
Кадры есть, но работать они готовы в других регионах. За 2018 год из края уехало около 7 000 человек, в основном врачи, мед. сёстры, учителя, инженеры, работники других специальностей. Разделите 7000 на 36 мест в купейном вагоне и увидите, что каждый день из Читы выезжает по вагону человек в другие регионы. Где в Чите вы кадры увидели? В правительстве края, Законодательном собрании, краевых министерствах и ведомствах?  Напишите адрес, где рвущихся на работу кадров в Забайкалье увидеть можно? 
Гость
24 февраля 2019, 07:51
У нас в горной промышленности тоже специалистов практически нет (работаю знаю), все из Казахстана едут вплоть до сварщиков и слесарей, не говоря уже об инженерах и увозят деньги туда. Зато у нас есть юнармия и куча фотографов, экономистов, юристов и менеджеров. Довели страну!
Гость
23 февраля 2019, 17:20
При нашей безработице, если бы была нормальная зарплата, то была бы очередь из желающих.  А так, так и будем искать лучшую долю в других краях.
Гость
23 февраля 2019, 15:20
Чего не бежите то горлопаны диванные на чиновничьи места за большими зарплатами в 20 - 30 тысяч, или кишка тонка, умеете только всех грязью обливать, да в коррупции обвинять.
Гость
23 февраля 2019, 15:47
У нас много спортсменов-интузиасты, некоторые восрастные. Идите в народ, ищите, хотя настоящие руководители не ждут, а знают всех, кто активен. Фамилии вам написать? Ой беда, с министерством! 
Гость
23 февраля 2019, 15:41
Сам Виталий Ломаев какое образование имеет? Я не видела чтобы он сам занимался спортом, хотя в этой сфере работает. Столько требований, а к себе они есть? От чего сотрудники уходят у него? 
Гость
23 февраля 2019, 15:51
Уходят, видимо, от того что не в силах потратить большие зарплаты и непомерные взятки
Гость
23 февраля 2019, 21:28
Так ни спортсмен, ни менеджер. Мамашка помогла пост занять, Гениатулинская команда до сих пор живет! Это же одна шайка - Ломаев Виталий, Акименко Василий, Артур, фамилию не знаю - начальник СибВО, Осипчук, Борисова. с такими людьми спорт в Н-м месте.
Гость
23 февраля 2019, 15:30
всю жизнь занимался спортом ничего нет , ни хаты своеи , ни здоровья и годы прошли  - лучше бы подрабатывал и деньги копил
Гость
23 февраля 2019, 23:04
Управленцы - это как и пиарщики каста безграмотных даунов. Им только в отстойниках типа прессслужб работать, штаны просиживать и тупить пасьянсы с утра до вечера. Экономисты тоже бред, какие с них физкультурники.
Гость
24 февраля 2019, 14:09
Тут требуются физкультурники со знанием экономики. в последнее время было много возмущений по поводу депутатов вышедших из спорта, реально зря деньги получают
Гость
24 февраля 2019, 18:08
Гость
24 февраля 2019, 18:08
Тут требуются физкультурники со знанием экономики. в последнее время было много возмущений по поводу депутатов вышедших из спорта, реально зря деньги получают
Вы неправы. Физкультурники нужны с профильными знаниями. Именно знаниями, а не купленными дипломами. Но насчёт депутатов-спортсменов вы верно подметили. Это [попытка оскорбить]. Которые всю жизнь только на соревнованиях выступали. У них нет ни образования, ни знаний нужных - ничего. Учиться им некогда было и оценки им ставили просто так, и дипломные работы они сами не писали. Таких в депутаты только [попытка оскорбить] могли определить. Это просто тупые предметы - стоит только посмотреть на карелина, валуева, кличко и прочих. Стадо [попытка оскорбить]. А что вы хотели? У нас и премьер такой же [попытка оскорбить]. 
Гость
23 февраля 2019, 23:00
Гоните из спорта пинками всяких без дарей типа кости лариоши. Он тока бухать умеет. Такие и разваливают спорт. Алкашня безграмотная. На покупают дипломов и разводят бардак.
Гость
23 февраля 2019, 23:11
Мало иметь образование. Надо ещё быть грамотным хотя бы и умным. Дипломы многие на заказ делают или плагиатят, то есть мозгов ноль. Каждый второй чиновник такой, а порой и каждый первый - откуда ж развитие будет? Ломаев правильно проблему озвучил. 
Гость
24 февраля 2019, 20:42
Борисову Е.Б., не приписывайте к Гениатулинской команде. Она спортсменка, единственно нормальный человек в минспорте