перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Наши дети остались на улице» - тренеры Читы о «Карибах» во Дворце спорта

15 мая 2019, 08:08
Гость
15 мая 2019, 10:18
Не знаю кто решает,но сначала постройте Дворец спорта,а потом открывайте что хотите.Если здание  небезопасное то зачем в нем открывать центр развлечений.Скоро город будет состоять из рынка,торговых центров и развлекаловки.Это важнее чем спорт для детей
Гость
15 мая 2019, 09:43
У людей на уме одна прибыль. На спорт в Забайкальском крае давно махнули рукой. А потом удивляемся откуда АУЕ и повышение преступности, а потому что дети шляются по клубам, да развлекательным центрам.
Гость
15 мая 2019, 09:49
Погоня капиталистов за наибольшем прибылью — определяющая цель, главный мотив капиталистического производства.
Гость
15 мая 2019, 22:33
ну ну в девяностых , что ни  спортзал по единоборствам , то бандиты , рэкет - вот и весь спорт , разве не так? находили применение кулакам на рынках
Гость
15 мая 2019, 09:17
Что такое "уставные цели и хозрасходы" у профсоюзов. Отчет, пожалуйста, в открытый доступ! Почему всех на промакашку выводят, а профсоюзы посапывают в тряпочку? А мы всю свою трудовую жизнь платили взносы. Для того, чтобы Прохорова использовала их на свои "уставные" цели?
Гость
15 мая 2019, 23:46
Забайкальские профсоюзы,если по честному, давно и потихоньку продают всё что принадлежит народу.Почему ? С лихих 90-ых они практически только числятся. Лидера профсоюзов Р.Ф. не видно и не слышно  на уровне государства,его просто наверное игнорируют. Пионерские лагеря,тур. базы,дома отдыха и курорты,принадлежащие профсоюзу,где всё это ? Нет рабочего класса-нет профсоюза,который отстаивал его права. Сосновый Бор пример что дети не нужны читинскому правительству. С подачи мэрии снесён стадион,а на его месте построен дом. Дети пошли на улицы-углы слушать маты и смотреть как рекой льётся пиво.
Гость
16 мая 2019, 09:33
А потому гнать их взашей! А мы еще в колонне шли с ними на пару 1 мая. И все и кричали "Ура"  и шарики вверх отпускали. И еще слушали эту даму с трибуны. Она вещала права граждан. А оказывается в тихую имущество народное распродает. Ужас.
Гость
15 мая 2019, 11:45
Очень правильно сказали, поддерживаю, что нужно иметь какие то принципы, не ходить в эти карибы, абсолют, хотя бы из уважения к утраченным объектам и людям, которые их строили, без всякой выгоды , а для нас, потомков. 
Гость
16 мая 2019, 09:27
Вот насмешили. У "Абсолюта" места для машины не найдешь, чтобы встать.
Гость
15 мая 2019, 19:16
Печально, тот самый случай когда коммерческий интерес выше всего
Гость
15 мая 2019, 16:48
В данный момент без спортзала остаются реальные дети, занимающиеся спортом.
Команда юношей-волейболистов 2003-2004 г. осталась ещё и без тренера, так как у человека открылись более устойчивые перспективы. Здоровые, тренированные парни остались без любимого занятия. Даже если тренера найдут, что уже весьма сомнительно, то заниматься негде всё равно.
Гость
15 мая 2019, 09:24
После гос.переворота (1991г.) в стране сменился общественно-экономический строй, наступил капитализм. О каком развитии спорта и заботе о гражданах идет речь? Нельзя 28 лет жить в иллюзиях, прибыль - прежде всего и она является основой капитализма, ведь учение К.Маркса и В.Ульянова открыто для всех.
Гость
15 мая 2019, 10:30
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. 
Гость
15 мая 2019, 09:01
Мне очень жаль, что потерян такой спортивный объект. Сам много раз там бывал, смотрел соревнования. Но если он обветшал и был обузой, что как тут излагают, что температура была 4 градуса. Зачем такой небезопасный объект нужен, чтобы кто то пострадал? Нашёлся собственник, который надеюсь привёл здание в порядок, ну и хорошо. Чем обветшать в труху и стоять потом абандоном 
Гость
15 мая 2019, 09:17
Извините, абандон это то, о чём я подумал?
Гость
15 мая 2019, 09:33
Для кого обузой? Вы, вообще, о чем? Когда есть возможность подзаработать на продаже советской общенародной собственности, то обузой становиться и машзавод, и станкозавод, и КСК, и автобусный парк и российское авиа- и станкостроение, и т.д. и т.п. , для этого все и затевалось. Дичь в этой истории не это, а то что за уничтожением этого объекта уникальной значимости для воспитания детей и молодежи стоят российские профсоюзы (!) и равнодушие власти. Но не все так плохо, мы в итоге сумели увидеть картину действительного уровня  заинтересованности тех и других в воспитании настоящего патриотизма, о котором так много говорится в последнее время, и особенно, ближе к 9 мая. Оказалось, что патриотизм не ленточку георгиевскую повязать.
Гость
15 мая 2019, 10:22
Гость
15 мая 2019, 09:33
Для кого обузой? Вы, вообще, о чем? Когда есть возможность подзаработать на продаже советской общенародной собственности, то обузой становиться и машзавод, и станкозавод, и КСК, и автобусный парк и российское авиа- и станкостроение, и т.д. и т.п. , для этого все и затевалось. Дичь в этой истории не это, а то что за уничтожением этого объекта уникальной значимости для воспитания детей и молодежи стоят российские профсоюзы (!) и равнодушие власти. Но не все так плохо, мы в итоге сумели увидеть картину действительного уровня  заинтересованности тех и других в воспитании настоящего патриотизма, о котором так много говорится в последнее время, и особенно, ближе к 9 мая. Оказалось, что патриотизм не ленточку георгиевскую повязать.
Добавлю. Дело даже не в патриотизме, а в элементарном осознании кем ты являешься, что ты часть этого города, страны. Ведь в эти карибы сейчас куча народу попрется с финансовой поддержкой. На это и весь расчет. Почему у нас жители ноют что нету автобусов, но дружно прутся в построенный на месте сожженного (случайно ли) ПАТП торговый центр, или в желтый супермаркет на месте разваленного машзавода, или в магазин на месте которого должна быть аптека. Зачем финансировать коммерсантов которые намеренно уничтожают город? 
Гость
15 мая 2019, 13:28
Кто хочет - ищет возможности! кто не хочет - ищет оправдания! После драки кулаками не машут! У спорта нет денег на содержание в достойном состоянии данного здания, нет поддержки государства..Теперь детки будут развлекаться!
Гость
15 мая 2019, 13:46
Какие детки? Которых приведут родители, у которых есть деньги на развлечения. Нищим - дорога закрыта, а таких полстраны.
Гость
15 мая 2019, 20:26
а зое Прохоровой пора бы и билетик в края отдалённые приобретать, пока её личностью интересуются только блогеры а не правоохранители, может кто-то всё-таки расскажет о таинственных владельцах "кариб" поимённо и о их прямых связях с некой ХХ в облсовпрофе!
Гость
16 мая 2019, 19:05
Печально то, что детей лишают заниматься спортом. Отнимают последние. Прибыль стоит на первом месте. От бездействия властей, будет больше подрастковой преступности. Все спортивные федерации буквально выживают. Всё за счёт родителей. Позор всем, кому безразлична здоровая нация. 
Гость
16 мая 2019, 19:09
спорт спорт ,здание ремонтировать не кто не хочет. причем тут спорт