перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Чемпионка Европы по шахматам из Забайкалья Яна Жапова поедет на первенство мира в Перу

Гость
10 июня 2019, 08:39
Умница! Так держать! Поздравления родителям и тренеру.
Гость
10 июня 2019, 08:36
Доржи мои поздравления по случаю победы доченьки! Вы молодцы! Успехов вам и побед!
Гость
10 июня 2019, 09:58
Молодец! Не все потеряно в Забайкалье, если есть такие вундеркинды! Ура! Девочке!
Гость
10 июня 2019, 13:54
Девочка молодец. Гордость края!
Гость
10 июня 2019, 09:39
Гордость берет за таких девочек! Молодчина! Родителям огромное уважение! Желаю победы на первенстве! 
Гость
10 июня 2019, 09:41
Умница! Молодчина! Дальнейших успехов и побед!
Гость
10 июня 2019, 10:16
Молодчина!
Гость
10 июня 2019, 13:52
Поверьте у нас много талантливых детей, но не у всех родителей есть финансовая возможность отправить ребёнка на соревнования в другие города России не говоря уже про страны. Многие скажут работать нужно, работаем. но не получается, не хватает. Дочь ходит на художественную гимнастику и эти бесконечные соревнования иногда 2-3 раза в месяц выезные (про местные молчу), сборы хотябы 2 раза в год (желательно чаще), предметы, купальники, полупальцы, носки белые (белый цвет в кошмарах снится) на которые потратили наверное состояние, командные спортивные костюмы и тренировочная форма и можно продолжать до бесконечности. И да ребенок показывает не плохие результаты, ее замечают тренера из других городов НО наверное будем завязывать с этим видом спорта. слишком затратно. Поэтому очень часто в сборную края (это касается любого вида спорта) входят те спортсмены чьи родители могут проспонсировать выезда (и не всегда это талантливые дети), а если у тебя нет возможности выехать, будь ты хоть 100 раз Алина Кабаева будь добр сиди в зале..
Гость
14 июня 2019, 01:53
Виталина
Гость
10 июня 2019, 14:28
Чтобы мясо в тесто ровно заворачивать, нужна клетчатая клеёнка?