перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Ломаев поддержит кандидатуру спикера Лиханова на пост президента федерации плавания

Гость
30 августа 2019, 22:50
А Лиханов он бывший пловец или просто "специалист по деньгам"? По разумению федерацию должен занимать заслуженный в этом спорте человек, например Высоцкий, потому как решение проблем исходит из их понимания, а если человек не понимает то и решения не будет.
Гость
30 августа 2019, 23:11
Фигура - специалист по деньгам
Гость
31 августа 2019, 01:49
Высоцкий коммерсант проженный,все спустит в свой карман.
Гость
1 сентября 2019, 15:33
Гость
1 сентября 2019, 15:33
Фигура - специалист по деньгам
Фигура старший, фигура младший. Дряня старший, дрюня младший. Аналогия.
Гость
30 августа 2019, 22:12
Запахло деньгами, срочно нужно под себя подмять. Ни стыда, ни совести у привлекателей денег (в свой карман). 
Гость
31 августа 2019, 14:36
А что заслуженного тренера нельзя на это место? Ещё в лиханова главой фигуристов сделали. Он не всеми способами плавать уиеет
Гость
31 августа 2019, 01:46
"Лапа" тащит своих "партнеришек" шоб и этот непростой спорт окончательно развалить. А мы терпилы будем дальше смотреть как ежи с ним (Поздняковы и другие) , которых врио не кончил, будут дальше паразитировать на теле родной земли. Голосуем? 
Гость
30 августа 2019, 23:07
Предлагаю обсудить вариант:   Лиханов президент Федерации плавания. Звучит президент гордо! Но, . это его основное место работы. 
Гость
31 августа 2019, 10:50
Старицын достойно ведёт себя, говорит только факты, знает структуру подготовки спортсменов и административную работу по популяризации плавания в Забайкальском крае. Министр спорта Ломаев, по своей деятельности больше похож на министра обороны от спорта. В ведении краевого министерства нет бассейнов, нет тренеров, нет инструкторов, нет умения правильно выстроить систему управления. И тут федерация во главе с общественником практически подготовила проект строительства 50 м бассейна с правильной установкой правил соревнований. Не порядок, надо сломать там, где правильно, и сделать, как всегда. В Москве эту ситуацию видят и поддерживать будут Старицына. Сальников прилетал с проектом именно по приглашению президента федерации плавания. 
Гость
30 августа 2019, 22:37
А сам-то хоть раз ходил или только плавал? 
Гость
31 августа 2019, 09:05
На пенопластовой доске . Хотя с его прослойками утонуть - проблема. М вообще оно в принципе не тонет.
Гость
30 августа 2019, 22:49
Нормально работает человек ! Сальников его поддерживает , а это плюс и деньги ! Министр лучше бы другим вопросами занимался ! Опозорились с международными играми !
Гость
31 августа 2019, 00:46
Одни и те же фамилии ! Что там член ОНФ говорила ? Почему они не сидят ? 
Гость
31 августа 2019, 14:27
Лучше бы Лиханов,взял бы полставки врача по своей специальности и помогал людям,лечил людей и пользы было бы намного больше!
Гость
31 августа 2019, 20:36
Только в поликлиннике,там навредить сложнее!
Гость
31 августа 2019, 11:57
Ну вот глупо же - чиновники толкают себе подобных в общественные организации, чтобы и это держать под контролем! Уберите свои ручонки, занимайтесь своими делами! Можете помочь, спросите что нужно и помогите! 
Гость
1 сентября 2019, 15:39
Какие дела, кроме как горосовать да языком пустозвонить.
Гость
31 августа 2019, 07:42
Ещё раз убеждаюсь в том,что Ломаев полностью не компетентное лицо у власти спорта! Кто его "Лиханова" назначит? Кто его выберет? 
Гость
31 августа 2019, 09:17
Это указание его начальника- А. Ванчиковой. Скорее всего. Убрать неудобного, несговорчивого. Много слишком шума, особенно в последний год. "Тишины хочу.".
Гость
31 августа 2019, 07:58
Почему молчит федерация плавания? Что они думают? Решение по выбору руководителя за общим собранием членов федерации. При чем тут министр и спикер? О каких мифических деньгах речь? Ванчикова, Ломаев, Лиханов - должности то какие! Да, разворошил Старицын осиное гнездо.
Гость
31 августа 2019, 08:35
А что тут говорить? Это смех. Не будет Лиханов  президентом! Правильно сказали выше. "Кто его выберет?" Полная не компетентность в структуре! Хочет привлекать внебюджетные средства в плавание? Да пожалуйста,все только за! Для этого не нужно быть президентом Федерации. ПРИВЛЕКАТЬ,А НЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ,не понимая куда и на что.
Гость
31 августа 2019, 09:13
Гость
31 августа 2019, 09:13
А что тут говорить? Это смех. Не будет Лиханов  президентом! Правильно сказали выше. "Кто его выберет?" Полная не компетентность в структуре! Хочет привлекать внебюджетные средства в плавание? Да пожалуйста,все только за! Для этого не нужно быть президентом Федерации. ПРИВЛЕКАТЬ,А НЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ,не понимая куда и на что.
Целый спикер дал согласие! Второй человек в крае по должности! Плавание стало популярным? Денежным? А кому дал согласие? Министру? Это общественная организация и ваши связи и родство оставьте для своих должностей. Как может министр такое вообще говорить? Он где учился?
Гость
31 августа 2019, 10:26
Гость
31 августа 2019, 10:26
Целый спикер дал согласие! Второй человек в крае по должности! Плавание стало популярным? Денежным? А кому дал согласие? Министру? Это общественная организация и ваши связи и родство оставьте для своих должностей. Как может министр такое вообще говорить? Он где учился?
А нигде его так пропихнули с заочным оброзованием.
Гость
30 августа 2019, 23:49
Ломает типичная шестерка
Гость
30 августа 2019, 22:22
Что касается спортивной борьбы, то пора уже создавать достойные условия для спортсменов и тренеров чтобы они не переходили в другие регионы. 
Гость
31 августа 2019, 09:28
А что борцы мочат? Серьезно, денег хватает? Кстати, был такой чиновник С.Новиченко, тоже возглавлял спортивную федерацию- жоккея. Что топку? Чуть Ледовый не потеряли. Если бы не общественность! Так что, чиновники в федерациях  только для удовлетворения своих амбиций! Толку делу мало.
Гость
31 августа 2019, 13:40
Гость
31 августа 2019, 13:40
А что борцы мочат? Серьезно, денег хватает? Кстати, был такой чиновник С.Новиченко, тоже возглавлял спортивную федерацию- жоккея. Что топку? Чуть Ледовый не потеряли. Если бы не общественность! Так что, чиновники в федерациях  только для удовлетворения своих амбиций! Толку делу мало.
Новиченко нужны были деньги от ледового дворца скорее всего или он покровительствовал акименко своему близкому родственнику
Гость
31 августа 2019, 10:28
Уважаемый Александр Михайлович, Сергей Викторович! Сделайте предвыборный подарок десяткам тысяч спортсменам и  десяткам спортивным федерациям - уберите уже этого министра! Хватит уже ему лучниками прикрываться! Квалификации нет, порядочности нет, авторитета у спортсменов НЕТ!  
Гость
31 августа 2019, 13:34
Утонет,заканы физики еще ни кто не отменял. Или застрянет-тушка по габаритам не пройдет! Кстати он же врач,в полуклиннику его,кардионагрузки пусть разрабатывает,население оздаравливает. Подработка к пенсии ,как раз ком.услуги оплатить хватит! Чтоб жил как большенство пенсионеров,в проголодь,за ЗОЖ!
Гость
31 августа 2019, 01:09
Фигуры на фото очень спортивные, прям мастера спорта.
Гость
1 сентября 2019, 15:35
На то он и Фигура
Гость
31 августа 2019, 14:01
Наивно ломаев думает что высокие чины в федерациях спасут его от увольнения! В условиях вхождения в дфл,нац.проектов,цэр итд..не должны чиновники высокого ранга занимать посты в федерациях, что им своей работы мало? Заседания правительства четко показывают что работа очень сложно продвигается,одни отстающие по всем параметрам исполнения по всем федеральным проектам.. одни провалы. Не нужно чиновникам лезть в федерации, работайте и выполняйте свой прямой функционал,и так вся работа на своих должностнях проваливается,более усердно работайте на своих местах и улучшайте жизнь народа!
Гость
31 августа 2019, 14:18
Мы все проходили.. назначения чиновников высокого ранга президентами федерации.не припомню миллионные вливания президента борьбы,за последние годы уровень борьбы упал,в СФО по юношеским возрастам у нас было всего 3-5 призеров,вошли в дфо где уровень борьбы ниже за исключением Якутии,то у нас почти 20 призеров..это не уровень подготовки борцов вырос,просто уровень дфо ниже и как следствие на первенствах России мы выступаем в роли статистов, даже не попадаем в шестерку много лет. 
Гость
31 августа 2019, 13:45
Очень заблуждается министр спорта ломаев. Прежде всего нужна системная работа в спорте,в частности в плавании в крае! Ошибочное мнение что если появятся деньги,то все начнут плавать это в корне ошибочно! Прежде всего необходимо системный подход к развитию вида спорта,системная работа тренеров,их повышение квалификации, разработка методик подготовки и в общем комплексный подход к развитию спорта
Гость
31 августа 2019, 13:38
Ломаев,таким предложением наивно думает что запускается поддержкой Лиханова,это его такой хитрый маневр на случай что его будут увольнять.Ведь спорт давно страдает от его некомпетентности в спорте! Человек с сущностью разрушителя.. вспомним сколько вреда он нанес спорту.. только ты одном СДЮСШОР он сократил 60 ставок,которые уже никогда не восстановишь..или очень сложно восстановить,и в общем в спорте он сколько ставок сократил,это в период оптимизации.. должность 1 го замминистра спорта вакантно уже более двух лет..он в голове думает если уволят..то эту должность попрошу..хотя его и его дружков нужно отлучить от спорта навсегда! В спорте нужно уволить всего лишь 5-6 чел во главе с ломаевым..то сразу спорт этим очистится! Будем надеяться что это произойдет в ближайшее время! В спорте нужны понимающие,знающие,любящие спорт люди! А,не те кому от спорта интересны  только материальные блага!
Гость
31 августа 2019, 14:24
Уверен,не лукодром строится! А,скорее всего футбольный манеж для футболистов,будут гонять мини футбол,а лучники будут заниматься от силы 4 часа) это хитрый маневр футболистов,и подложенная свинья от ломаева. Наивные лучники.. ничего тне понимают. Равно в свое время для лучников в советское время им построили манеж в ска,и очень много лет их не пускают в манеж.
Гость
19 октября 2019, 11:38
Ну что вы разгорячились то.  Неужели непонятно, что Лиханова подвигают, поэтому местечко и готовят.  Он будет как свадебный генерал при  федерации, а править  будет  настоящий спец.  Все правильно, ведь в больницу то его нельзя вернуть,  должности командные все заняты.  Ну надо же куда то пристроить  с  меньшими потерями и  деньги здесь ни при чем.  Радоваться надо, что хоть какие то телодвижения  начали происходить  в  правительстве, думе края
Гость
31 августа 2019, 16:08
Игорю Дмитриевичу можно верить. Он слов на ветер не бросает. Борис Петрович
Гость
1 сентября 2019, 00:25
Как Толик Романов?
Гость
31 августа 2019, 00:56
Президент плавания с 500 (пятисот) утонувшими в регионе, когда он один из главнюков (в ЗК) был? Весьма забавно.