перейти к публикации
13 комментариев к публикации

День пожилого человека в Чите отметят фитнесом на стадионе СКА СибВО

Гость
27 сентября 2019, 08:46
Прибавкой к пенсии отметьте. Или сокращение срока рабства и мучений до гробовой доски.
Гость
27 сентября 2019, 10:45
А пожилой- это со скольки лет? Получается, что до 65 -это еще молодость-зрелость по задумке нашего доблестного и заботливого правительства, а после 65 у нас по факту почти все- старики если судить  по количеству заболеваний.
Как быть то?
Гость
27 сентября 2019, 10:14
Интересно, кто всё это придумывает? У кого такая смешная бурная фантазия по всем подобным мероприятиям? Одна видимость искусственного позитивного настроения! 
Гость
27 сентября 2019, 11:22
Программа С.С.Собянина : "Московское долголетие" (2018 год) включает в себя БЕСПЛАТНОЕ занятие в следующих секциях кружках и клубах (на выбор), под руководством проф.тренеров:
- фитнесс и аэробика;
- занятия большим теннисом;
- футбол;
- скандинавская ходьба ;
- горнолыжная подготовка;
- занятие керлингом;
- гольф;
- конный спорт.
Кроме этого БЕСПЛАТНЫЕ курсы:
- английского языка;
- французского и итальянского языков.
Бесплатное обучение в МГУ (Как такое вообще может быть? В МГУ и бесплатно, для пожилых?!).
Напомню, что средняя продолжительность жизни москвичей примерно на 12 лет больше, чем в ЗК.
Предлагаю ввести подобного рода программу "Читинское долголетие" в Чите.
Гость
27 сентября 2019, 12:08
Джунгла ди чита ди цементо сотто квесто соле спенто нотте да комбатименто даве сенца осиджено си ста чи респира коме фа. Е чи ло са джунгло де чита.  
Гость
27 сентября 2019, 10:25
Думаю чем бы 28 сентября заняться? А, оказывается за меня уже господа чиновники всё подумали! Фитнес-разминка, игровые площадки по шашкам, шахматам, домино, городкам, а также адаптивные настольные игры: матрёшка, джаколло, кульбутто, корн холл. Одним словом сплошное безделье! Гуляй - не хочу! Класс! Нет, не пойду на стадион "СибВО", займусь чем нибудь полезным, действительно чем то нужным. Планов мероприятий на каждый день очень много, успевай только выбирать какое первостепенное. А, стадион это для бездельников, да для чиновников которым нужно галочку о выполненных мероприятий в планы работ поставить. 
Гость
27 сентября 2019, 11:44
Кроме МГУ ещё 26 московских ВУЗов распахнули свои двери перед московскими пенсионерами.
Занятия спортом в залах и на открытом воздухе под руководством профессиональных тренеров. Возможность заниматься до 20 видами спорта. Это футбол и хоккей, гольф и керлинг, настольный и большой теннис, волейбол и баскетбол и многие другие.
Обучение актерскому мастерству под руководством профессиональных педагогов.
Бесплатное обучение изобразительному искусству.
Бесплатные курсы английского языка.
Мастер-классы от ведущих шеф-поваров и профессиональных кондитеров. Учимся готовить вкусно!
И многое многое другое. Осипову на заметку!
Гость
27 сентября 2019, 15:06
"Осипову на заметку!"
Ну Вы и шутник! Губернатору заметки через чита.ру шлете!
Он будет вам организовывать курсы и тренинги - на какие шиши? Москва всю страну ободрала, чтоб жить так, как живут и жируют москвичи! 
 Нашему дай бог подачку выдавить и зарплату бюджетникам вовремя выплатить, а не то, что оплатить "профессиональных тренеров", "профессиональных педагогов" и "ведущих шеф-поваров" для развлечения неработающих пенсионеров!
На землю спуститесь.
Гость
27 сентября 2019, 16:00
Гость
27 сентября 2019, 16:00
"Осипову на заметку!"<br>Ну Вы и шутник! Губернатору заметки через чита.ру шлете!<br>Он будет вам организовывать курсы и тренинги - на какие шиши? Москва всю страну ободрала, чтоб жить так, как живут и жируют москвичи! <br> Нашему дай бог подачку выдавить и зарплату бюджетникам вовремя выплатить, а не то, что оплатить "профессиональных тренеров", "профессиональных педагогов" и "ведущих шеф-поваров" для развлечения неработающих пенсионеров!<br>На землю спуститесь.
Москва Вам по 40 000 000 000 в год шлет. И на эту тему деньги можно выпросить.  Чем Вы хуже?!
Кстати старейший человек на планете проживает в  Москве. Это бабушка 119 лет. Всего в Москве пенсионеров старше 100 лет порядка 1000 человек проживает.
Гость
27 сентября 2019, 11:56
Пройдя бесплатные курсы можно получить диплом (об окончании курсов) по следующим специальностям:
- ландшафтный дизайнер;
- психолог;
- мастер сомелье. И 223 другим направлениям.
Кроме этого можно посещать лекции врачей различных специальностям по направлениям:
- диетология;
- кардиология;
- психотерапия;
- геронтология;
- женское и мужское здоровье.
Гость
27 сентября 2019, 15:14
"можно получить диплом.." Можно и получить. Только зачем он в Забайкалье безработному пенсионеру? Чтобы была очередная тема - куча дипломов и нет работы по этим дипломам? 
 А ландшафтный дизайнер - так ему, чтобы работать в артели на бульдозере или экскаваторе простого удостоверения достаточно. 
Гость
27 сентября 2019, 16:14
Гость
27 сентября 2019, 16:14
"можно получить диплом.." Можно и получить. Только зачем он в Забайкалье безработному пенсионеру? Чтобы была очередная тема - куча дипломов и нет работы по этим дипломам? <br> А ландшафтный дизайнер - так ему, чтобы работать в артели на бульдозере или экскаваторе простого удостоверения достаточно. 
Одна веселуха в Забайкальском крае. Синдром "Стрекозы". Больше ни  чего не скажешь. А где новые фабрики, заводы, птицефабрики, новые КСК, новые машзаводы, рудники, мощные агрокомплексы. Одно веселье и забавы.
Гость
27 сентября 2019, 17:03
Гость
27 сентября 2019, 17:03
Одна веселуха в Забайкальском крае. Синдром "Стрекозы". Больше ни  чего не скажешь. А где новые фабрики, заводы, птицефабрики, новые КСК, новые машзаводы, рудники, мощные агрокомплексы. Одно веселье и забавы.
Действительно одна веселуха, потому что другого ничего не умеют и не могут!