перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Читинец пробился на этап Кубка мира по плаванию, но ехать туда пока не на что

Гость
3 октября 2019, 14:39
Самое обидное, что деньги выделяются на эти нужды федерациям и спорт школам, но к сожалению не доходят до конечного адресата (спортсмена). Доходит только " Денег нет"! Причём это стало в порядке вещей. Федеральные законы, статьи, распоряжения есть, а денег типа нет под это! Чиновники не боятся ничего. 
Гость
3 октября 2019, 18:27
Президент ФПЗК, является учредителем многих действующих фирм, разве у вас нет средств оплатить спортсмену поездку, в конце концов привлечь спонсоров? Или единственное, на что вы способны, это статьи писать?
Гость
4 октября 2019, 10:23
Гость
4 октября 2019, 10:23
Президент ФПЗК, является учредителем многих действующих фирм, разве у вас нет средств оплатить спортсмену поездку, в конце концов привлечь спонсоров? Или единственное, на что вы способны, это статьи писать?
Вы что у него работаете? Не вводите людей в заблуждение. А то звучит как факт.
Гость
4 октября 2019, 11:55
Гость
4 октября 2019, 11:55
Вы что у него работаете? Не вводите людей в заблуждение. А то звучит как факт.
Не работаю, но знаю что говорю! Это и есть факт!
Гость
3 октября 2019, 13:42
Вот реально руки опускаются! Какие-то новые комитеты по привлечению инвестиций, с армией сотрудников, площадями, командировочными, всевозможные подкомитеты, депутаты. 
Заседания с повесткой- " памятник Джугашвили" есть куча нерешённых вопросов, а они памятник идиоты обсуждают и вносят на рассмотрение, что бы рассмотреть. Вот о чем у этих дИпутатов голова болит! Так и не сдвинется наш край с мертвой точки пока джугашвилисты будут сидеть своими ж в креслах.
Вот реально человек пашет, может наш Забайкальский край прорекламировать, и ему на билет денег нету!! И мастер и уже международный уровень и нет денег на билет!! 
Гость
3 октября 2019, 19:01
Молодец, нужно добиться того, чтобы минспорта выделили денег. Стыдно за наше Забайкалье, идите к Осипову, он должен помочь. У меня сын в начале двухтысячных плавал,  также выиграл соревнования в Владивостоке, дальше надо было лететь в Питер, а денег не было ни у кого. Те времена наверно все помнят, когда продукты под зарплату давали. И кредит не было возможности взять, потому что зпл не платили. А надо было на перелет и сыну и тренеру, проживание  т.д. Может и получился бы с сына выдающийся человек, а в нашем Забайкалье этому одно до сих пор видно не суждено быть. Не ценим таланты.
Гость
3 октября 2019, 13:51
Вот таких парней надо поддерживать, а не "мискам" всяким собирать на конкурсы красоты. Ему на поездку скинусь не задумываясь, но, вопрос в другом - Минспорт России у нас для чего? Местный "Минспорт" для чего нужен тогда? Бюджеты этих министерств утверждаются для каких целей? 
Гость
3 октября 2019, 15:14
Как для чего бюджет? На зарплату чиновникам.
Гость
3 октября 2019, 13:54
пишите данные карты, отправим
Гость
3 октября 2019, 13:55
Страна дикого капитала в ней спорт нужен только для распила на строительство спортобъектов сами спортсмены и их достижения никому не нужны. Разрушив СССР разрушили социальное государство и теперь никто никому не обязан, хотите заниматься спортом занимайтесь но это дорогое удовольствие за которое придется платить вам самим а нынешнему строю гордость приносит бряцание оружием и речи пропагандистов. 
Гость
3 октября 2019, 22:16
Парень самородок, есть воля, характер, молодец! А вот без поддержки, спортсмен, выходящий на уровень, не сможет уже двигаться дальше. И дело не в спонсоре, сейчас минспорта края несёт ответственность за его результаты и срыв в предстоящих соревнованиях. Тренер и спортсмен должны настроены быть только на призовые места, все бытовые вопросы должны вообще быть решены без их головной боли и родителей, собирающих и просящих милостыню у государства. Ведь в любом министерстве края деньги федеральные выделены на социальные нужды, строительство, спорт, а освоить страшно, надо же потом отвечать за работу, лучше заболтать решение, лучше не допустить. Пусть сами спортсмены и берут ответственность и за достижения, и за Родину, и за флаг, и за гимн России!
Гость
3 октября 2019, 14:20
В этой стране собирают (федеральные телеканалы и прочие способы) деньги на лечение детей . Нужно просить у народа. Люди в погонах и мантиях денег обычно не дают. 
Гость
4 октября 2019, 09:58
Я согласна помочь,и думаю много таких людей найдётся,может нужно дать официальную просьбу с указанием реквизитов?Это благое дело,не то что,какой-то там "выскочке" 2 млн на косметику и одежду собирать!
Гость
3 октября 2019, 18:22
Парень конечно молодец, но по правилам он в 15 сильнейших по стране должен попасть, а этого нет. Опять Федерация темнит.
Гость
3 октября 2019, 19:08
Я как понимаю вы чинуша из минспорта. Так вот если по правилам действовать, то вы минспорта должны были проталкивать наших спортсменов на соревнования, а вам лишь бы тень на Старицина бросить)) как он вас уел со школой олимпийского резерва, вы аж на него ОБЭП с проверкой натравили)) так он сейчас вас ещё раз уделает, договорившись, чтоб нашего Забайкальского спортсмена взяли на соревнования такого масштаба. Вам из минспорта такой уровень даже и не снился)) импотенты. Учитесь у Старицина развивать спорт в крае, а не деньги с бассейнов по карманам своим тырить. 
Гость
3 октября 2019, 21:02
Гость
3 октября 2019, 21:02
Я как понимаю вы чинуша из минспорта. Так вот если по правилам действовать, то вы минспорта должны были проталкивать наших спортсменов на соревнования, а вам лишь бы тень на Старицина бросить)) как он вас уел со школой олимпийского резерва, вы аж на него ОБЭП с проверкой натравили)) так он сейчас вас ещё раз уделает, договорившись, чтоб нашего Забайкальского спортсмена взяли на соревнования такого масштаба. Вам из минспорта такой уровень даже и не снился)) импотенты. Учитесь у Старицина развивать спорт в крае, а не деньги с бассейнов по карманам своим тырить. 
Расскажите пожалуйста, как Старицын развил спорт в крае? Что сделал? 
Гость
24 октября 2019, 15:29
Абмолютно верно. Верхотуров не подходит под условия допуска
Гость
3 октября 2019, 13:51
Как правило в таких случаях финансирует экипирует сборная России.Ведь он должен являтся членом сборной России.А так дело темное.
Гость
4 октября 2019, 07:59
так в оргкомитет и нужно написать "НЕ приеду ! Нет денег". А чего с народа то, тянуть и на "патриотизЬм" давить? ведь жалуются нам, которые живут на одну зарплату ! Сколько же можно "ПОМОГИТЕ"??
Гость
3 октября 2019, 13:25
Молодец! Молодец пацан, молодец тренер! Могу дать поношенный костюм на парад. Ничего так костюм. 
Гость
3 октября 2019, 15:12
Как же Вам не стыдно стебаться. Парень и в самом деле молодец. Это же здорово, что спортсмен из нашего захолустья пробился на кубок мира. Обязательно надо помочь таланту.