перейти к публикации

22 комментария к публикации

Ломаев: Федерация плавания должна развивать, а не разваливать вид спорта

Гость
5 ноября 2019, 15:54
Лучше бы создали новое министерство спорта, т.к. действующее не занимается развитием и поддержанием спорта. Если министр не может найти общий язык с действующей федерацией и у него только один путь, создать все под себя. Полная некомпетентность и отсутствие разумных решений, пугает. 
Гость
5 ноября 2019, 18:31
Ломаев, угомонись! Вообще никакой квалификации. Какая вторая(!)  федерация? Третья, пятая, десятая. Закон учить нужно! Что не правильно сделала действующая федерация? Пресекла выдуманные судейские категории, вымышленный статус сняли со сдюсшор? Что не правильно сделано? Покрывать жуликов сил то хватит? Или просто заодно?
Гость
5 ноября 2019, 20:33
Что сделала первая федерация? Развалила вид спорта-плавание. Только понты колотить способны, статьи писать, да по инстанциям бегать. «Прославили»плавание, уже все смеются над вами! Вы спросите у спортсменов, тренеров, что они думают о федерации! Правильно Ломаев говорит, что федерация поддерживать должна, а не топить всех!
Гость
5 ноября 2019, 22:40
Гость
5 ноября 2019, 22:40
Что сделала первая федерация? Развалила вид спорта-плавание. Только понты колотить способны, статьи писать, да по инстанциям бегать. «Прославили»плавание, уже все смеются над вами! Вы спросите у спортсменов, тренеров, что они думают о федерации! Правильно Ломаев говорит, что федерация поддерживать должна, а не топить всех!
Развалил плавание товарищ Малышев, а не сегодняшняя федерация. И сейчас подручные Малышева такие же как и он сам спмовлюбленные лжеспортсмены
Гость
6 ноября 2019, 14:31
Гость
6 ноября 2019, 14:31
Развалил плавание товарищ Малышев, а не сегодняшняя федерация. И сейчас подручные Малышева такие же как и он сам спмовлюбленные лжеспортсмены
Кто бы про самовлюблённость говорил! Дай определение, к слову лжеспортсмен!?
Гость
6 ноября 2019, 07:54
Ломаев двигает спикера Лиханова в председатели.Ведь пообещал.Только зачем это нужно Лиханову.А гос-н Ломаев как ляпнет что хоть стой что падай.ветерану в
Гость
5 ноября 2019, 14:43
вы обратите внимание кто имеет в Минспорте хоть какоето отношение к спорту кроме Борисовой.Набрал Ломаев кого попало.Не дай бог умнее себя.Как может руководить такой министр с такой командой.
Гость
5 ноября 2019, 14:59
потому что на такую зарплату никто нормальный работать не пойдет! Даже Кулигин который отдал большое количество времени на благо забайкальского спорта уехал в другой регион
Гость
5 ноября 2019, 16:19
Никто не был бы против,если был умный! 
Гость
5 ноября 2019, 19:35
Гость
5 ноября 2019, 19:35
потому что на такую зарплату никто нормальный работать не пойдет! Даже Кулигин который отдал большое количество времени на благо забайкальского спорта уехал в другой регион
Федерации по видам спорта, как общественные организации, вообще без зарплаты работают. За идею, за развитие любимого вида спорта! И еще терпят припоны от таких как ломаев, ванчикова, белов.
Гость
5 ноября 2019, 19:06
Ни квалификации, ни чести, ни достоинства, ни уважения от спортсменов у этого министра, порочащего все усилия нового правительства. Хотя, да, Аягма еще - прямой начальник Ломаева, то же ноль знаний о сохранении и развитии спорта! 
Гость
5 ноября 2019, 14:22
Это, в первую очередь, касается самого министерства спорта, которое по сути, как и прочие министерства, занимается имитацией  работы.
Гость
5 ноября 2019, 16:30
Ещё сколько будет терпеть спорт края такого министра!? Неужели нельзя найти по настоящему грамотного министра, даже с другого региона пригласить! Неужели Губернатор мне видит,что некомпетентен министр! Вся спортивная работа завалена.. конечно очень постарался Ларионов колхозник,до него  много лет и.о был,плюс самый быстрый,одним словом лет 15 нормального нет министра в спорте края, нынешний просто добивает этот спорт. Ветераны,общественность итд нужно всерьез взяться за спорт, объединиться! Другой альтернативны нет, только объединиться! И найти другого министра!
Гость
5 ноября 2019, 21:00
. Если, например, у школы подходит к концу звание олимпийской, они должны все усилия приложить для её сохранения, а они занимаются раздором. Ну насмешил. Вообще-то не заканчивалось, а изначально звание было присвоено незаконно, то есть Старицин, по вашему, должен был как и он Ломаев покрывать нарушения закона? Н-да министр спорта призывает покрывать нарушения закона, что ждать тогда от такого министра?  Какое конкретное действие Старицина привело к развалу спорта? К развалу кормушки, созданной городской администрацией и покрываемой судя по словам Ломаева самим Ломаевым, деятельность Федерации как раз и может привести, поэтому и зашипели, и заползали)))
Кстати, а кто договорился, чтоб пловца из Читы взяли на чемпионат мира? Федерация насколько известно, а не Минспорта. Удивительно как минспорта денег то выделило на поездку? Под большим общественным давлением, не куда было видать деваться.  Интересно а сколько было потрачено денег на поездку Ломаева и К° в Нижний Новгород на форум 11.10.2019? 
Ксати наш пловец занял в двух видах 12 и 14 место из 50 стран участников, улучшил рекорд края. Так Федерация ли разваливает? 
Гость
6 ноября 2019, 14:43
А что, федерация готовит спортсменов? Что то новенькое 
Гость
7 ноября 2019, 21:14
Вот в том и смысл, что договорились! А не то, что он отобрался. И не на чемпионат мира, а на кубок мира, ты же вроде как умный, а простых вещей не знаешь. И совет: не считай чужие деньги, не хорошо это!
Гость
5 ноября 2019, 16:16
Ещё нужно понять,кто и что разваливает. Сам министр много чего развалил,весь спорт от массового и до спорта высших достижений. Для начала самому нужно себе задать вопрос, зачем сижу министром,и что осталось развалить до основания!!? Лучше задайте себе такие вопросы! Что плавание такой вид спорта,что столько медалей приносит краю? Для начала подсчитайте за 10 лет, дай бог подготовили одного мастера спорта и то на федеральном округе! И зачем плавание находится в СДЮСШОР? Ему место в ДЮСШ, равно как и многие виды спорта! Нужно провести ревизии в СДЮСШОРах, на предмет соответствия видов спорта которые могут быть в СДЮСШОРах! Оптимизировать и сократить СДЮСШОРы и для таких видов создать ДЮСШ!
Гость
5 ноября 2019, 13:59
все верно, монополизм ведет к деградации
Гость
21 января 2020, 18:57
Алё, Ломаев, очнись! Ккакой школе олимпийского резерва вы собрались продлевать лицензию? Эта школа изначально  получила незаконный статус мошенническим способом, что вскрыла прокуратура. И что вы собрались отстаивать и продлевать? Уберите, наконец, Малышева и пусть федерация спокойно работает, а то так и будете его дрязги разбирать.