перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Чиновники разбивают мечты детей» — родители пловцов пожаловались Осипову на минспорта

Гость
29 ноября 2019, 17:24
Да Осипов и не ответит им. Потому что не в теме он. Ванчикова не в теме. Ломаев не в теме. Никому и ничего не надо. Жаль ребят. Уедут.
Гость
29 ноября 2019, 19:39
Массовый спорт никто не поддерживает ! Все секции платные , соревнования за счёт родителей и это при попустительством отношении нашего министра спорта ! Позор ! 
Гость
29 ноября 2019, 19:18
Правильное письмо от родителей, которые хотят видеть своих детей чемпионами. 
И вкладываются в своего ребёнка, в соревнования, в экипировку, в поездки. Вот здесь и есть патриотическое воспитание, без пафоса. А Старицына А. Ю., руководителя Федерации плавания,  чиновники от физкультуры боятся. Ведь физкультурно-оздоровительные массы платят наличными, и это очень приличный не легальный бизнес. Вся инфраструктура бассейнов за счёт бюджетных средств, а вот доходная часть не в налоги и развитие, а в карман. И строительство нового бассейна рассматривается, как еще один доходный объект. А спорт подождет, ну вроде бы, министерство спорта наше так называется, и ещё и зарплаты получаем, но только не за спортивные достижения молодежи на соревнованиях, а надо бы так, за результаты в спорте. За гимн, за гордость наших чемпионов, за флаг. А поручение Осипова по подготовке места и привязки проекта для Ломаева ещё в мае, вообще не указ. 
Гость
29 ноября 2019, 20:00
К сожалению, фразу "за флаг" сейчас 70%  не понимают.Всем нужна мативация, желательно в рублях. Хорошо что есть другие 30%,(примерно), которые ещё учат этому в спорт. школах!  Но и без "рубля" со стороны местных чинушь, "флага нашим детям не увидеть",ведь у них задачи другие-пихать в себя бабло! 
Гость
29 ноября 2019, 17:20
Пипец. Нет разрядов, перспективы. Зачем тренероваться каждый день? Физкультура! Министерство физкультуры! 
Гость
29 ноября 2019, 19:54
Напишите в минспорта РФ, а копию - в администрацию президента. Тогда, возможно, сдвинется с мёртвой точки. Иначе у нас нельзя, видимо.
Гость
29 ноября 2019, 19:56
Какие спортивные школы входят в эту федерацию?
Гость
29 ноября 2019, 20:21
В федерации школы не входят. Зачем? Школы в ЗК все муниципальные. 
Гость
29 ноября 2019, 21:59
В федерации входят спортсмены и тренера и все кто не равнодушен к виду спорта! По крайней мере так должно быть! 
Гость
29 ноября 2019, 22:04
Гость
29 ноября 2019, 20:21
В федерации школы не входят. Зачем? Школы в ЗК все муниципальные. 
А тогда кто входит в федерацию? И какое отношение она имеет к "воспитанникам спортшкол", что сделала для развития плавания в крае?
Гость
29 ноября 2019, 17:46
Так, как они аккредитуют, чиновники же свою создали. Лояльную)) 
А, Старицын мешает, рушит так называемую "систему", созданную годами.
"Министрам" главное массовка, спортсмены не нужны, только родители и могут хоть что-то сделать для своего ребенка.
Абсурд! Сколько это может продолжаться, кто кого, или один Старицын, или чинуши победят?
Гость
29 ноября 2019, 17:14
Зато мусор, мусор все обсуждают ! 
Гость
29 ноября 2019, 19:45
Душили душили и будем душить общественников ! Такой сейчас лозунг ! Надо уже объединятся и действовать вместе ! 
Гость
29 ноября 2019, 17:44
Так вам ее никто и не даст, эту аккредитацию! Тут же все очевидно, что ее получит вторая Федерация, которую создают молодые активисты
Гость
29 ноября 2019, 18:46
Ясно дело что дело темное. Ломаеву дано указание от Ванчиковой еще летом - зарегистрировать другую (свою) федерацию, а действующию (лигитимную) не аккредитовывать. На лицо преследование, месть руководству федерации за их позицию. Кто вообще ей дал право лезть в дела общественной организации? Да за одно такое требование такого чиновника нужно гнать! А что Ломаев, его же уволят если не выполнит указание. Предлогов по документам для отказа всегда можно найти, или просто затянуть сроки. Если Осипов не отреагирует (скорее всего так. ТОРы, нацпроекты.), пишите Путину. 
Гость
29 ноября 2019, 18:46
А указания молодым будет давай далеко не молодой, но очень опытный в не самых законных делах
Гость
29 ноября 2019, 18:55
Ахаха. Если ВФП в лице В. Сальникова даст "молодым активистам" аккредитацию, и поддержит их "политику" по развитию, то все флаг им в руки, пусть дерзают.
Но пока в Москве думают по другому,а без них никакой министр. спорта (краевой) не поможет "молодым активистам"