перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Экономист Касьянов стал первым в Забайкалье международным мастером по шахматам

Гость
19 июля 2020, 17:48
Поздравляю )))
Гость
19 июля 2020, 17:53
Поздравляю. Дальнейших успехов
Гость
19 июля 2020, 17:58
У него классная программа на Заб ТВ. Даваайте разберёмся. Супер.  Всем сразу всё ясно.
Гость
19 июля 2020, 18:46
Что за программа?
Гость
20 июля 2020, 09:32
Гость
20 июля 2020, 09:32
Что за программа?
Шахматист он может и хороший, хотя онлайн мастер вызывает некоторое недоверие. А вот его программа на ЗабТВ полный шлак. В экономике он разбирается на очень посредственном уровне, но именует себя профессором экономики. Он математик, вроде как кандидат наук, но ни разу не экономист. В свое время правда руководил комитетом экономики  областной администрации при Гениатулине, но недолго и был выгнал за профнепригодность и тягу к напиткам. Потом его Войтенко выгнал из своей фирмы (работали с Китаем) за излишнюю широту собственных карманов. С тех пор и ходит не кому не нужный. Экономисты его не считают профессионалом. Но язык хорошо подвешен, говорит наукообразно. А по сути - пустышка в смысле экономики. 
Гость
20 июля 2020, 13:43
Гость
20 июля 2020, 13:43
Шахматист он может и хороший, хотя онлайн мастер вызывает некоторое недоверие. А вот его программа на ЗабТВ полный шлак. В экономике он разбирается на очень посредственном уровне, но именует себя профессором экономики. Он математик, вроде как кандидат наук, но ни разу не экономист. В свое время правда руководил комитетом экономики  областной администрации при Гениатулине, но недолго и был выгнал за профнепригодность и тягу к напиткам. Потом его Войтенко выгнал из своей фирмы (работали с Китаем) за излишнюю широту собственных карманов. С тех пор и ходит не кому не нужный. Экономисты его не считают профессионалом. Но язык хорошо подвешен, говорит наукообразно. А по сути - пустышка в смысле экономики. 
Покажите документ с печатью.  Что вы международный. Чтобы все успокоились. 
Гость
19 июля 2020, 17:58
Поздравляем. 
Гость
19 июля 2020, 17:39
Молодец красавчик всегда восхищалась умными мужчинами, респект 
Гость
19 июля 2020, 21:45
А Ю. Колотилин ?) разве не Юрий первый мастер ФИДЕ ? 
Гость
11 ноября 2020, 08:44
Гость
11 ноября 2020, 08:44
А Ю. Колотилин ?) разве не Юрий первый мастер ФИДЕ ? 
мастер фиде и международный мастер это разные звания
Гость
19 июля 2020, 17:36
Когда то в другой стране это было бы поводом для гордлсти всего Забкрая. А теперь населению такое не интересно, им подавай пивнухи в каждый дом.
Гость
20 июля 2020, 00:42
Вот он встревает по шахматам -да пусть хоть спит с ними я не против.Я встреваю по самогону и ? 
вопрос "кто больше проживет?"
ответ" Леха, он крутит фиги всем подряд!"
Гость
19 июля 2020, 18:54
Какой рейтинг должен быть у международного мастера? Я тоже хочу.
Гость
19 июля 2020, 20:43
Знаю Евгения с начала 70-х. Всегда восхищался его интеллектуальным талантом. Сохранить светлый и подвижный ум, интеллектуальную работоспособность, когда тебе далеко за 60 - это, конечно, большое личное достижение. Мои поздравления ветерану Забайкальских шахмат. 
Гость
19 июля 2020, 20:41
Абашеева лишили звания ? Или на счет первого обладателя не проверенная информация ?
Гость
20 июля 2020, 00:31
Бред. За онлайн - турниры международные звания не присваиваются 
Гость
19 июля 2020, 18:34
За месяц присвоили? Я мс полгода ждал 
Гость
19 июля 2020, 22:20
А Денис Абашеев? Уже не ММ что ли? 
Гость
20 июля 2020, 00:51
хехехехе. 
Я в свое время тоже подавал надежды, бла-бла-бла. КМС. Бумажка была, только я ее не получил, ибо СССР = СНГ ну и т.д.
Только их (разрядности) подтверждать нужно было победами или хотя бы участиями несколько раз в год, иначе скатываешся вниз на ступеньку. Это было в СССР.  (МС не подтверждается, ибо это на всю жизнь).
Кстати, во времена СССР были такие понятия:
4 разряд
3 разряд
2 разряд
1 разряд
КМС
МС
Гроссмейстер
Гроссмейстер международного класса
Чемпион мира
Как сейчас я не знаю.
Гость
20 июля 2020, 03:39
А вот был Равиль, фамилию не помню. Геолог, закончил Казанский университет. Жил бобылем. Умер уже. Дома у него было пару шкафов шахматной литературы. Скромно говорил, что в Чите ему не с кем играть. Врал?
Гость
17 ноября 2020, 21:38
Гость
17 ноября 2020, 21:38
А вот был Равиль, фамилию не помню. Геолог, закончил Казанский университет. Жил бобылем. Умер уже. Дома у него было пару шкафов шахматной литературы. Скромно говорил, что в Чите ему не с кем играть. Врал?
Единственного Равиля в Чите я знал по фамилии Гениатуллин, но он был историком по образованию. Вот он хорошо играл в чапаева и поддавки. И он честно говорил, что ему не с кем играть в Чите. У него был 4-й разряд и грамота.В последние годы жил бобылём, редко появлялся на люди.
Гость
19 июля 2020, 19:36
Думаю он такой же международный мастер  как я балерина. В Чите единственный международный  мастер Абашеев Д.А. а это он получил звание на одном из серверов. Это тоже  что побеждать в Mortal combat , и говорить что ты мастер в карате.
Гость
19 июля 2020, 20:36
Что ты несешь? 
Гость
20 июля 2020, 11:22
Гость
20 июля 2020, 11:22
Что ты несешь? 
В чите единственный международный мастер в шахматах это Абашеев Д.А., а он , думаю максимум КМС. Он самозванец) и думаю ему самому было бы лучше дать пояснения 
Гость
19 июля 2020, 19:13
Он лайн - это круто.  
 Вообще одиночество лично неприятная  штука.
Помню в 90 годы в чите одни международные академики жили. 
Но настоящий академик был один. 
И даже свои дипломы вешали на стены.  Интернет может все.
Гость
19 июля 2020, 21:41
Мастер спорта России присваивается в соответствии с федеральным законом и единой спортивной классификацией и только Министерством спорта России. КМС может присвоить региональный орган. Сейчас много лжефедераций которые присваивают сами себе мастеров спорта и тешат свое самолюбие. 
Гость
19 июля 2020, 18:22
А я тоже онлайн чемпион мира по бриджу среди грузчиков одесского порта по версии ФИДЕ!