перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Единственный бассейн восстановят на севере Забайкалья – он не работал больше 10 лет

Гость
1 августа 2020, 08:20
Восстановить-это здорово! Бассейн на севере-это очень здорово, даже круто.
А с содержанием вопрос решили,- сколько дополнительных затрат ляжет на бюджет школы, района? Если думаете, что край поддержит-ошибаетесь, -такого не будет. Может разово и помогут, а дальше опять та же картина, что и на фотографии.
Гость
1 августа 2020, 10:27
Содержание, как и ремонт социального объекта забота властей. Краевых, районных, городских. В Чите так же, по 10 лет стоят и чахнут много школьных бассейнов, властей нет грамотных. Сфера Ванчиковой (до недавнего воемени), Глущенко (по Чите), кто с них спросит? Не умеют, не хотят работать. О пользе умения плавать для ребят уже и не говорю. 
Гость
1 августа 2020, 10:03
А в Зилово как поживает бассейн для железнодорожных детей? 
Гость
1 августа 2020, 12:05
Что зилово, в борзе то хоть работает бассейн?
Гость
1 августа 2020, 09:48
В 90-х со сменой общественной формации всякий здравый смысл в жизни страны рухнул. Началась борьба за выживание, которая втянула сюда все слои общества: от Госдумы до последнего рядового труженика. Естественно, приоритеты у властных структур, правоохранительных, контролирующих органов и всевозможных жилищных комиссий и судов, лишающих людей последнего прибежища Не зря же бывший премьер для пополнения своего и без того раздутого кармана придумал налог для самозанятых. Это мы смеёмся: чем же теперь с бабушек-домохозяек его будут брать, сушёными какашками внучат или замороженными пищеотходами домочадцев?
Но на самом деле он всё-таки введён и причём в денежном выражении.
Примером бессмысленности затеи этого бассейна служит отремонтированный клуб в сгоревшем год назад селе. Стоит этот клуб сейчас посредине гигантского скотного двора  среди ароматов лошадиного, овечьего и коровьего навоза, соответственно, и мухоты.
Первым делом была приговорена на селе школа - заодно и всё население не только края. Только из-за того, чтобы пристроить чадо в школу огромное количество людей живёт в арендованном жилье с недешёвым листочком временной регистрации с красной печатью в уголочке, с фальшивой регистрацией в частном секторе безо всяких прав.Сейчас приговорено всё сельское население к прямому уничтожению аннулированием постоянной регистрации. 
Гость
1 августа 2020, 10:35
Как нарочно, это здание бывшей школы, превращённое в клуб ради фарса о заботе правительства, единственное здание отремонтированное в селе. Действительно, домашним животным неважно, что там будет: школа, клуб, вернее, им было бы предпочтительнее другое помещение, где можно было бы укрыться от непогоды, мороза или солнца. Им неважно даже то, что их хозяева имеют квартиры в самой Чите и живут в чужих уцелевших домах, с пропиской в квартирах, полученных по жилищным сертификатам. Лошадям, коровам и овцам и вовсе невдомёк, что они просто напросто нелегалы, как и те бездомные бывшие селяне, которым отказали комиссия, суды и прокуратура в праве на восстановление утраченной крыши над головой. Прошедшую зиму они прожили ухаживая за животными за еду и ночлег, но 08.06.2020г. стали официально бомжами по указке сверху по невозможности приватизации жилья в 1995г. по причине ветхости, ошибки в адресной и технической документации или непредвиденности обстоятельств.
Гость
1 августа 2020, 08:27
На какие шиши этот директор школы собирается его содержать ? 
Окна то поменять не могут  , сгнили рамы уже .
Гость
1 августа 2020, 11:15
Вы что несёте? Собственник (администрация) несет расходы за  занятия ребят в школе. 
Гость
1 августа 2020, 10:30
А как там бассейн в Зилово? Купаетесь?
Гость
1 августа 2020, 08:43
Не работает бассейн в Чите, в детсаде №22.
Гость
1 августа 2020, 12:45
А в Горном армейский бассейн тоже эт самое? Тоже рекорды ставить можно по планам возрождения?