перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Забайкалка Яна Жапова стала чемпионкой Европы по шахматам

Гость
21 сентября 2020, 11:14
Умница! Гордость Забайкалья!
Гость
21 сентября 2020, 11:14
Яночка умница!  Гордость Забайкалья! Поздравляем!!
Гость
21 сентября 2020, 11:25
УМНИЦА! Спасибо от Забайкальцев за победу! ТАК ДЕРЖАТЬ! УДАЧИ и новых побед!Вот таких деток нужно поддерживать и писать о них , а не о тех кто сигартеку выкурил в храм,е и месяц со страниц не сходил в смс
Гость
21 сентября 2020, 11:43
Ну она в МГИМО в отличии от детей Ванчиковой не учится, куда ей до них пускай в шахматы играет, за это грамоты дают 😀.
Гость
21 сентября 2020, 11:52
Гость
21 сентября 2020, 11:52
Ну она в МГИМО в отличии от детей Ванчиковой не учится, куда ей до них пускай в шахматы играет, за это грамоты дают 😀.
Действительно,вот кого надо на бюджет устраивать,молодец девочка!
Гость
21 сентября 2020, 11:31
Молодец! Гордимся! Спасибо родителям и преподавателям! 
Гость
21 сентября 2020, 11:16
Гордимся, Забайкальскими талантами!  Нашим родным, дорогим Забайкальским краем!  Яночка, светлого тебе жизненного пути, родителям уважение за достойное воспитание дочери! Вот всем крикунам "о загнивающем Забайкалье" , льющим грязь на Малую родину, получите!
Гость
21 сентября 2020, 13:29
Круто сомниваюсь, что этот ребенок останется в " незагнивающем "Забайкалье. А это печально для Забайкалья. 
А крикуны (я к ним тоже отношусь) для этого и кричат, чтобы наше Забайкалье стало наконец процветающим, чтобы молодые люди с желаниями продвигать и развивать край и страну не уезжали .
А молчаны и "одобрям" . от ваших одобрям и целований в одну точку пупкиных-результат на лицо.
Очень печально , что край богатый талантами , ресурсами -НИЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ. Но с последнее время я думаю, что мы это заслуживаем. Хотите одобрям , но и живите.
Рабство в крови.
Гость
21 сентября 2020, 22:49
Если не ошибаюсь, то семья Яны уже переехала в Улан-Удэ, осипов, ломаев и ванчикова не смогли оценить и поддержать талант, так что плакала малая родина.
Гость
21 сентября 2020, 23:26
Яна уже давно выступает за Бурятию! Нет тренеров у нас уровня европейского. Это печально. Яне хорошего перехода из детского и успехов на соревнованиях шахматистов подросткового и взрослого уровня. 
Гость
21 сентября 2020, 17:56
Родители девочки молодцы. А Забайкалье тут ни при чем. На этой спортсменке сейчас немало чиновников себе премию выпишут.