перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Минспорта Забайкалья не всегда может оплачивать поездки спортсменов на соревнования

20 июля 2021, 12:23
Что значит не всегда? Никогда!
20 июля 2021, 13:00
Интересно откуда возьмутся спортсмены высокого класса, если спортсмены не высокого класса не будут ездить на соревнования? 
20 июля 2021, 18:48
Но как ни странно, те же лучники где-то в подвале на СИБВО уже не одно десятилетие себе смену ростят, да в другие регионы ездят, где есть Дворцы спорта, где тренируются их коллеги. На сей раз общероссийской команде разрешили тренироваться на Высокогорье. Кто там хозяином?
Просто махровые двойные стандарты зашкаливают. Екатеринбуржцы, видимо, были поражены городским мусором и убогостью окраин и пригорода (нет гарантии, что спортсменов в изоляции держали. Никогда не забуду гостя города из стран ШОС, который толчок искал и в заросли ильма был послан)). Почему во власть идут те, кто сраму не имут? Чинуши, наверное, еще и провожали (как-никак от своей кормушки кусочек оторвали).
20 июля 2021, 13:13
У нас в крае кроме высокого класса спортсменов, есть и другие дети, которым нужно выезжать на соревнования, они так и будут сидеть в крае и не видеть уровень других городов. Чем мы хуже Бурятии, там на всех детей есть деньги и распределение денег идет другое, чем у нас
20 июля 2021, 13:39
Бурятия-республика, Забайкальский край -только край. Финансирование разное. И гордость за своих-тоже.
20 июля 2021, 22:43
20 июля 2021, 22:43
Бурятия-республика, Забайкальский край -только край. Финансирование разное. И гордость за своих-тоже.
Чем хуже наши дети.
Причем здесь республика и край, есть приморский и Хабаровский там тоже  идет финансирование лучше чем наше. 
20 июля 2021, 12:41
Зачем спортсменам высокого класса выступать за край тогда? Если все за свой счет, то и медаль только своя, личная.
20 июля 2021, 12:50
Надо перестать отчитываться о соревнованиях, если выезд не был профинансирован! 
20 июля 2021, 12:22
А когда закончатся "спортсмены высокого класса", можно будет вообще никого не отправлять за пределы края! Новых же не будет, без финансирования! Или министр считает по другому? 
20 июля 2021, 18:08
Надо признаться руководству края самим себе и гражданам, что спорта в ЗК нет и при их титанических усилиях не будет уже. А деньги сами себе и выделяют, может на пропой, кто знает?! 
20 июля 2021, 23:21
Куда делся здравый смысл? 
Ну зачем нам тогда содержать целое министерство спорта, если на сам спорт денег нет?  Огласите затраты на содержание этой орды чиновников с их нехилыми зарплатами, командировочные, затратами на содержание зданий, где они размещаются, транспорт, и т. д. и т. п. Ну все же сразу понятно станет. 
Ликвидировать этот затратный орган, а высвободившие средства отдать спортсменам. На все и хватит. 
20 июля 2021, 14:51
сколько денег потрачено на поездки спортсменов по спортивному ориентированию, я заметил у них с выездами, формой и т.д. нет проблем.