перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Тренер паралимпийцев заявил об оттоке спортсменов из Забайкалья из-за плохих условий

17 сентября 2021, 19:19
Анандаев вообще молодец! Тоже талант.  У него уже не первый и дай бог, не последний чемпион. 
18 сентября 2021, 00:02
Это сын того самого Анандаева) не путайте 
17 сентября 2021, 19:15
Молодцы ребята. Так держать. Олимпионик есть в крае, первый. Особо не жалуются, делают своё дело.
19 сентября 2021, 15:24
почему в нашем минспорте нет отдела по спортсменам-инвалидам? предоставлены сами себе
18 сентября 2021, 01:28
Отток кого? Спортсменов, ёптать, а врачей , учителей, программистов , комбайнёров, сварщиков и так далее, об этом чиновники людоеды, что не знают ? Но да меньше народу легче грабить, легче рты заткнуть.
17 сентября 2021, 21:09
Так в Бурятии спортсменов уважают не то что у нас. «Двукратному чемпиону Паралимпийских игр в Токио Михаилу Асташову подарили сертификат на трёхкомнатную квартиру и более 3 миллионов рублей. Баира Шигаева – бронзового призёра по стрельбе из лука – наградили сертификатом на 300 тысяч рублей и однокомнатной квартирой», — говорится в сообщении.
Также паралимпийцам назначили пожизненные ежемесячные выплаты. Михаил Асташов будет получать более 30 тысяч рублей каждый месяц, Баир Шигаев – 18 тысяч рублей.
17 сентября 2021, 21:41
Зато нашему подарили телевизор и три! благодарственных письма, и это инвалиду. А вот не так давно лучнице с Агинского и квартиру, и деньгами поощрили. Видать в Забайкалье паралимпийцы не достойны лучшей награды или регион очень бедный? Но средства для поездки 10 чиновников на ВЭФ есть.
17 сентября 2021, 22:04
17 сентября 2021, 22:04
Зато нашему подарили телевизор и три! благодарственных письма, и это инвалиду. А вот не так давно лучнице с Агинского и квартиру, и деньгами поощрили. Видать в Забайкалье паралимпийцы не достойны лучшей награды или регион очень бедный? Но средства для поездки 10 чиновников на ВЭФ есть.
Агинск есть кому прикрывать вот и дали квартиру, не в обиду лучнице. Она молодец. Но чем хуже параалимпиец?
17 сентября 2021, 20:01
Точно знаю, край квартиру дал, а Россия 4млн, правда скорее всего налог удержат.
17 сентября 2021, 20:39
По-ходу единственный краевой центр в котором нет ни одной велодорожки, ничего не приспособлено для спортсменов, даже дорожные бордюры у дорог уложили как-будто специально, чтобы велосипедистам некуда было деваться, когда их зажимает авто. Что тут говорить о развитии спорта и его попурялизации, когда великого триатлета, 
Jonas Deichmann,
недавно проезжавшего на велосипеде через Читу встречали всего несколько наших велосипедистов. Хотя, вот он вам пример стойкости и упорства, спортивного характера, пример для всей молодежи, это должно было быть во всех новостных каналах. а тут, тишина, никто и не знает, какой великий человек проезжал через наш город
17 сентября 2021, 20:47
Ооо, обьявился велодур к выборам. А куда шеф ваш делся, Валерич? Или его сегодня приковали к кровати рубахой.