перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Горнолыжки Читы — всё

15 марта 2022, 09:26
Журналист владеет материалом очень поверхностно. Путает трассы для беговых и горных лыж, путает даты. А вопрос действительно очень важный. От властей кроме пустых заявлений о развитии спорта нет ни какой поддержки. Печально. 
15 марта 2022, 11:37
Да, пишет, поверхностно, но в целом, проблему поднял. У нас находят деньги на всякие непонятные парки "Тужи", а поддержать то, что уже создано предпринимателями, нужно и востребовано людьми никак не могут.
Да и нужны то ведь не великие деньги на всё это. Понятно, что этот горнолыжный бизнес, и не бизнес вовсе, а скорее хобби было у человека. Для себя и для людей. Не стало его, и всё кончилось. А подхватить и поддержать у наших спортивных чиновников желания нет. Они в мечтах о лыжно-биатлонном комплексе за 600 млн. руб. Мелочами некогда заниматься.
15 марта 2022, 17:23
15 марта 2022, 11:37
Да, пишет, поверхностно, но в целом, проблему поднял. У нас находят деньги на всякие непонятные парки "Тужи", а поддержать то, что уже создано предпринимателями, нужно и востребовано людьми никак не могут.<br>Да и нужны то ведь не великие деньги на всё это. Понятно, что этот горнолыжный бизнес, и не бизнес вовсе, а скорее хобби было у человека. Для себя и для людей. Не стало его, и всё кончилось. А подхватить и поддержать у наших спортивных чиновников желания нет. Они в мечтах о лыжно-биатлонном комплексе за 600 млн. руб. Мелочами некогда заниматься.
Там есть, что откусить можно, аффилированным компаниям контракт передать.. А за дарма соловей только поёт..
15 марта 2022, 19:22
15 марта 2022, 11:37
Да, пишет, поверхностно, но в целом, проблему поднял. У нас находят деньги на всякие непонятные парки "Тужи", а поддержать то, что уже создано предпринимателями, нужно и востребовано людьми никак не могут.<br>Да и нужны то ведь не великие деньги на всё это. Понятно, что этот горнолыжный бизнес, и не бизнес вовсе, а скорее хобби было у человека. Для себя и для людей. Не стало его, и всё кончилось. А подхватить и поддержать у наших спортивных чиновников желания нет. Они в мечтах о лыжно-биатлонном комплексе за 600 млн. руб. Мелочами некогда заниматься.
Тужи вообще то на личные деньги построил Даши Намдаков. Неплохой коммент, но про Тужи вообще не в тему
15 марта 2022, 07:22
О какой доступности спорта можно говорить где все за деньги
15 марта 2022, 09:58
Читаю и не понимаю, кто виноват в стране Дураков или Дуров?
15 марта 2022, 10:24
Гук или Чук…? 
15 марта 2022, 11:57
крым наш! наш и z и v !
15 марта 2022, 12:31
15 марта 2022, 10:24
Гук или Чук…? 
чек
15 марта 2022, 13:40
Горнолыжкой на Высокогорье в этом году занимался сын Вадима Самуилова (светлая ему память), но у молодого человека не хватило знаний и опыта решить все проблемы с подъемником и ратраком. Я боюсь, что ещё один провальный сезон на горнолыжке и с сегодняшними ценами на подъемники, ратраки и запчасти к ним, там все просто распродадут, как уже было на Молоковке и на Светлой. И, если власти там не помогут, мы дружно скажем: «Прощай горнолыжный спорт в Забайкалье»! Как помогут? Ну, находят же они богатых спонсоров, в лице предприятий горнодобывающих отраслей, для всяких там дизайн кодов и т.п., пусть помогут массовому спорту в Забайкалье.
15 марта 2022, 21:52
 На самом деле ратраки, подъёмники, горные лыжи - это все из прошлой жизни. Доспецоперационной. Не актуально. Не по деньгам, не по возможностям для большинства теперь. И у властей приоритеты другие. 
15 марта 2022, 17:53
Если не ошибаюсь, где-то на чита.ру была статья о планх реализации грандиознейшего многомиллиардного проекта на Титовской сопке и горе Светлой. Там одних фуникулеров было на десятки километров. 
Все уже украдено до нас.
15 марта 2022, 20:19
"Троллейбусы на КСК" уже приелись, теперь будут про Титовскую сопку трындеть
15 марта 2022, 12:48
Да, автор конечно путает беговые и горные лыжи, но не суть.
Вот вам и пятилетие спорта. Лишь бы их рученки не добрались до единственной оставшейся лыжной трассы на Высокогорье. Лучше ничего не трогайте, до чего прикасаететсь - все идет прахом. Пусть будет так как есть, дайте людям катать спокойно
15 марта 2022, 13:40
Это только лыж касается ( в данной статье), а копнуть глубже.потом удивляются, чего же это молодежь уезжает из края, не знаю как в городе, а в маленьких поселках или сёлах есть тренер от ДЮСШ, но он либо только числится, либо Бухарик. Если ребенок занимается и если родители могут сменить место жительства, то и результаты есть, мой внук к примеру, в Красноярске хоккеист и есть перспектива, а дома-просто катались да играли между собой, без выезда куда-либо. Но чтобы им помочь, пришлось бабушке впрячься в ипотеку. Я родилась в Забайкалье и уже на пенсии, а мои мечты остались где-то там, может внукам повезёт.
15 марта 2022, 19:32
Итог того, как тут жить, выживать. И, нужно ли здесь выживать при условиях, созданных такой властью властью. Всем привет!
Какие-то люди (во власти) создают условия. Везде условия. Чтобы не выгодно было тут жить. Они, конечно вже, могут купить что-то, типа "умных" остановок. А,,.. народ: бежит, бежит, бежит.
15 марта 2022, 12:38
Журналиста, видимо, ввело в заблуждение то, что и частный горнолыжный склон,  и база государственного учреждения сдюсшор по биатлону,  территориально находящаяся гораздо дальше, имеют одно название "Высокогорье". Они не связаны между собой! Ну причём тут планы строительства биатлонного комплекса и проблемы с оснежением трасс для беговых лыж?
Гос.поддержка для горы Светлой - смешно. Это те две палатки, в которых первый сезон раздевалка была? Вы хоть предыдущие интервью Рогова почитайте. Он пороги оббивал, но ему даже с оформлением участка так до конца и не помогли.
16 марта 2022, 04:16
прокакали все.
17 марта 2022, 02:09
Высокогорье с горнолыжкой и стадионом(коньки), лучшие светлые  воспоминания о зимней Чите. А до Байкальска далековато. Ильковский К. К. прорабатывал горнолыжку в Дарасуне, даже были договорённости со спонсорами, компания Металлоинвест. Калейдаскоп замен губеров, только всё ухудшает, ну не может за 2 года в таком регионе всё поднять и улучшить.                 Теперь понимаю, как вовремя уехал из Читы, по всем направлениям прогрессирует разруха. 
16 марта 2022, 04:04
"Горнолыжи" - новое слово?
Гость
13 февраля, 21:17
Да не будет горнолыжек, и много ещё чего не будет. Зато какая удивительная, в новом формате история, про малыша и карлсона. Некоторые даже плакали в прямом эфире первого канала. Давайте в марте сделаем правильный выбор и заживём по новому. Как велит великий кормчий на галлере.
15 марта 2022, 22:48
Светлая память барыгам, сдернувшим лес и устроившим овраг у подножия горы, из-за которого всё лето приходиться месить колесами глину на дороге. Чтоб вам тоже рогом об трактор трахнуться при последнем спуске!
16 марта 2022, 04:32
Это точно, на дачу просто так не добраться. Что же этот Рогов когда открывал горнолыжную трассу так с людьми обошёлся, которые каждый день по этой дороге едут на работу и домой? Всю дорогу убил этой сливной трубой, машины с дороги слетают, и дорогу конечно же каждый год делают люди за свой счёт! Рогов, надеюсь ты ни Х.. не заработал и остался в долгах, так как из за тебя столько аварий произошло, каждый кто едет по этой дороге(верхней и нижней) ежедневно вспоминает тебя очень НЕ добрым словом!!