перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Еще один спорт умер в Забайкалье — не повезло футболу. Сможет ли новый министр что-то изменить?

9 июля 2022, 11:54
Автор, спорт он один. А то, что умерло это вид спорта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2022, 10:23
Пора уже забайкальцам обьявить импичмент всей власти.
Гость
10 июля 2022, 10:54
Вы все кроме как строчить в интернете не сможете ничего и никогда.
Гость
10 июля 2022, 12:57
Гость
10 июля 2022, 10:54
Вы все кроме как строчить в интернете не сможете ничего и никогда.
И за Вами придет и За ней придет она незаметно с литовочкой.
Гость
9 июля 2022, 11:48
Футболом увлекаются огромное количество жителей нашего края ( первое место по данным МС ЗК ) , несмотря на плохие результаты , на матчи ФК Чита продолжали ходить преданные болельщики , многие из которых летали с командой на выездные игры ! Ни разу Осипов не нашёл возможности поприсутствовать на стадионе , поддержать команду ! Весь период своего губернаторства не хотел разобраться в проблемах футбола ( а по сути проблем многих десятков тысяч Забайкальцев ) . В итоге вместо того что б создать возможность , условия для РАЗВИТИЯ футбола , а без успешного выступления профессиональной команды , которая могла вместо разочарования , при должном внимании , собирать до 10000 т болельщиков на каждом матче , прославляясь родной край , дарить радость и шанс местной детворе приблизиться , стать частью большого футбола ! В место всего этого , отсутсвие нормального финансирования , попытка все свалить на футболистов ( плохо играли ) , и призрачные обещания завалить деньгами детский футбол )))
Гость
9 июля 2022, 19:26
Ему некогда - то досточеу у забора прибить, то с блогером непонятным по крышам бегает, то реп учит, то экономический форум, не до нас ему.
11 июля 2022, 16:57
Нам бы всем как-то научиться бы хоть немного дифференцировать понятия и зоны ответственности. Что же у нас, чуть что, дак лично президент виноват, чуть что дак лично Осипов. Осипов - региональный управленец, а не Гинер. Эффективный или нет это вопрос десятый. Существует целая вертикаль министерства спорта. Кажется, банально следуя из названий (и предполагаемой зоны ответственности), это должна была быть их первоочерёдная задача. Разве нет? Оно конечно всё понятно, что выше головы не прыгнешь, но вот вопрос, какие были наработки как удержать клуб, варианты в том числе альтернативного финансирования у того же министерства? Кто-нибудь вообще пытался обратиться к бизнесу за поддержкой? В конце концов, стоя на коленях умолять Быстринский взять под опеку клуб и хотя бы половину бюджета. Осипов по вашему что, лично целыми сутками сидел и думал, как бы угробить ФК Чита? У ЗК на балансе есть "дыра", которая не приносит не финансовых, не социальных, не имидживых бенефитов. Вероятнее всего (уверен на 99.9%) наши местные топ-менеджеры (топ-министры) никаких адекватных путей решения не предоставили. А вообще, ФК Чита покончено было ещё в 2017, когда парни невероятным образом выиграли вторую лигу и должны были вернуться в, теперь, ФНЛ на которую, о Боги, не нашлось средств. Шерше ля фам.
Гость
9 июля 2022, 09:25
середкин в чиновничьей ловушке со времен ломаева - это не их стезя это просто номенклатура а не деятели в области спорта , не вижу смысла в нашем министерстве никакого, кстати, где центр прогресса бокса?
Гость
9 июля 2022, 16:03
А середкин он сам то из какого вида спорта и вообще физкультурное образование то у него есть?
Гость
11 июля 2022, 22:00
У слова спорт есть множественное число? Вопрос автору.
9 июля 2022, 12:13
Пока мяс, мяс кривая нога! Такой кривой футбол нам не надо!
Гость
9 июля 2022, 17:44
Кто хочет заниматься футболом, тот будет играть где угодно, а кто хочет пинать мяч за зарплату, то все, гудбай ФК Чита!