Перепутать героя Акинфея с Малофеем, показательный момент
Гость
3 августа 2022, 11:19
Цитата: это сродни тому, когда Малафеев на ЧМ-2018 потащил пенальти с испанцами.
Серьезно?
Гость
3 августа 2022, 13:41
Уважаемые читатели, приношу свои извинения, произошла путаница с фамилиями и это от того, что не могла определиться про какой матч рассказывать. Была ответная игра в Санкт Петербурге и на ней тоже присутствовали наши фанаты и хотелось освятить и её потому что и там были голы у обоих команд. Ну, и опыта для такой площадки не было. Спасибо вам, что указали на ошибку, будем благодарны если откликнетесь так же на призыв поучаствовать в конкурсе.
На ЧМ-2018 за нашу сборную играл Акинфеев, а не Малафеев, соответственно, и пенальти тащил он. Странно, что человек, увлекающийся футболом, этого не знает.
Гость
3 августа 2022, 13:57
выхлопа от расходов на культивировании футбола в небольшом небогатом регионе никакого.
ну допустим, ФИФА и МОК снимут бан с росспорта, оживет сборная.
вопрос - какова вероятность воспитать в области пятерых игроков сборной по футболу, а эта сборная станет чемпионам мира и олимпийских игр? нулевая! сборная чемпионом мира не станет, а в сборную попадут воспитанники топ-академий Зенита, Спартака, Чертаново и тп. в стране десятки тысяч футбольных школ и читинские никогда среди них не станут лучшими.
зачем вспоминать что ...цать лет назад играли с Зенитом?
а если сменить спорт? допустим на гандбол?
про всей стране не наберется сотни гандбольных секций.
профессиональных клубов(все с содержанием как сейчас получает ФК Чита для любительской третьей лиги) два десятка.
из этих 20 клубов и сотни секций формируется сборная. неоднократный чемпион мира и ОИ.
клубы играли в еврокубках...
содержать гандбольные клубы могут университеты (СГАУ Саратов) или райцентры(Будденовск Ставропольского края).
в росгандболе всего две проф-лиги. заявившись в 22м в высшую, и выиграв ее(что довольно легко, недавно райцентр Таганрог это продемонстрировал) - на след год регулярно можно играть с чемпионом Чеховом, комплектовать игроками клуба сборную и надеяться на медали.
не нравится гандбол? ну так выбрать можно другие виды спорта - хоккей на траве, водное поло...
Много букфф...Но замечу,что именно сейчас из Читы в РПЛ играет футболист Волков! А наши молодые парни , например,Апушников, играет в Первой лиги.А Синицын (тоже наш!) играл несколько лет в РПЛ и вызывался в сборную России.Наш футбол при должном к нему отношении вполне конкурентоспособный
Много букфф...Но замечу,что именно сейчас из Читы в РПЛ играет футболист Волков! А наши молодые парни , например,Апушников, играет в Первой лиги.А Синицын (тоже наш!) играл несколько лет в РПЛ и вызывался в сборную России.Наш футбол при должном к нему отношении вполне конкурентоспособный
никто из перечисленных за сборную не играл, включая Синицына.
тот вызывался но в заявку не попадал. один во все времена.
команда 2007 Читы которая неплохо смотрится в местной, дальневосточной ЮФЛ, сейчас в Краснодарском крае на "спартакиаде" получает полные кошелки...
чтобы в футболе не-получать, нужно другое финансирование школ, и, как топ-академии, комплектоваться приезжими.
в Чертаново, например, парней привозят вместе с родителями - дают квартиру, работу и тд... даже не интернат. денег на Чертаново/Строгино/ФШМ москомспорт выделяет - на середняка первой лиги хватит. ну и как с такими бороться местными кадрами?
никак. только сменить футбол на спорт для бедных.
Гость
4 августа 2022, 11:28
Гость
3 августа 2022, 23:48
никак. только сменить футбол на спорт для бедных.
Так в Москве все шикарно и рестораны и театры , музеи и согласно вашей логике смысл на местах все это содержать ?) Да и то что футбол нужен многим - многим жителям края по барабану !
Гость
4 августа 2022, 13:50
Уровень администрации любого региона можно определить уровнем спорта в регионе,если спорт так себе в субъекте,соответственно и власть не в состоянии что то делать,значит и остальное также каки спорт так себе.
Гость
3 августа 2022, 09:59